VISA Почему онлайн-платежи через систему VISA совершаются без подтверждения?

fisher

fisher

Завсегдатый
Вчера оплачивал услугу онлайн через систему VISA и очень удивился, что платёж прошел без каких-либо запросов на подтверждение (платежа). Платёж просто сразу совершился. Получается, что любой человек может взять данные моей карты и оплачивать покупки онлайн?
 
Чтобы при совершении онлайн покупок у вас запрашивали подтверждение, нужно пойти в банк и настроить подобную функцию, или же обменять карту на специальную с чипом. Обслуживание таких карт немного дороже, зато с них без вашего ведома ничего не снимут.
 
@Eliss, как вы используете "чип" в онлайн-платежах?
 
Чтобы при совершении онлайн покупок у вас запрашивали подтверждение, нужно пойти в банк и настроить подобную функцию, или же обменять карту на специальную с чипом. Обслуживание таких карт немного дороже, зато с них без вашего ведома ничего не снимут.

Сейчас все карты с чипами. Стоимость обслуживания карты никак не зависит от ее внешнего вида и может быть вообще бесплатной. Следите за акциями банков.
Не верится мне, что без подтверждения могут осуществляться онлайн платежи. У вас такое реально имело место быть?
 
Не верится мне, что без подтверждения могут осуществляться онлайн платежи. У вас такое реально имело место быть?
Реально. Моя девушка ещё рассказала, что, когда она заказывает товары в США, никогда не приходит запрос на подтверждения, а сразу списываются деньги.
 
@fisher, Это настраивает ваш банк. Если хотите отключить - идёте в банк и там все с оператором настраиваете
 
В некоторых банках, которые предоставляют дебетовые карты VISA отсутствует смс-подтверждение.
Достаточно вести номер карты, дату рождения, имя владельца и CVV код.
 
Может быть ситуация, когда вы платите постоянно с одного IP-адреса, и банк запомнил его, как надежный. И больше подтверждений не нужно
 
Назад
Сверху Снизу