Не дают кредит на автомобиль для такси хотя есть стабильная пенсия

Станислав

Станислав

Прохожий
Всем доброго времени суток. Хочу взять потребительский кредит на автомобиль для работы в такси, сумма в 150000 рублей и
у меня возникла не большая проблема. Я инвалид третьей группы и получаю пенсию в семь тысяч. Могут ли мне выдать потребительский кредит без поручительства и каких-либо либо залогов? Я ходил в пару крупных банков (Сбербанк, Втб24, Промсвязьбанк, Уральский банк, Связь-банк, даже в Тинькофф) - везде слышу отказы в свой адрес без объяснения причины. Не понимаю в чем проблема, ведь по сути у меня есть постоянный доход от государства - вроде ж стабильность)). Я беру такую сумму, за которую я буду платить каждый месяц не больше Шести тысяч рублей - риски минимальны (Я всё считал).
Может еще причина в том, что у меня отсутствует кредитная история? Тогда придется брать какую-нибудь бытовую вещь или технику, переплатить за неё и тогда откроется история? Кто может бывал в подобных ситуациях? Может существует вариант по проще? Поделитесь опытом.
P.s я работаю с зарплатой в 10 тысяч рублей не официально, так что со справкой 2-ндфл проблемы.
 
Потому вам в кредите и отказывают, ведь вы человек с инвалидностью, к тому же с небольшим официальным доходом. Чтобы убедить банк, им нужны веские доказательства, а выдать такую крупную сумму человеку без хорошего дохода они не смогут.
 
Если вы будете платить 6000 рублей на проживание у вас останется 1000 рублей, в прожиточный минимум вы не выкладываетесь. Попробуйте обратится в хорошее кредитное сообщество в них справка с официального места работы не обязательны. Может быть будет процентная ставка выше, чем в банке.
 
Скорее всего, вам не дадут кредит. По сотостоянию здоровья раз - поручителя нету, кто в случае чего заплатить за вас? Небольшой доход - два.
Может вы и правильно говорите, стоит взять в кредит какую-то вещь, чтобы показать себя ответственным плательщиком на будущее
 
А может есть смысл поискать временную официальную хотя бы самую низкооплачиваемую работу? Чтобы вы для банка были работающим человеком, и доход чуть выше стал.
 
Можно попробовать получить авто кредит под залог покупаемого авто. Но выйдет дороже, обычно новые машины в авто кредит покупают.
 
@Оксана000, автокредит и кредит под залог покупаемого авто - по моему это вещи одни и те же, или я ошибаюсь?
 
Назад
Сверху Снизу