Постоянно увеличивают лимит на карте

П

Петр

Прохожий
Банк примерно каждый месяц понемногу увеличивает лимит на карте, хотя при оформлении я указывал конкретную цифру. Насколько это законно?
 
Банк может увеличивать лимит на карте, если видит что вы исправно погашаете долг, может вы не перечитывали договор, в нем должны быть такие нюансы.
 
Увеличение лимита карты в праве банка и полностью законно (это в некотором роде программа "поощрения"), другое дело воспользуетесь ли вы этим. Просто вы видимо расплачиваетесь в беспроцентный период а банку это не выгодно, им важно посадить вас на проценты. Таким образом они пытаются вынудить вас взять гораздо большую сумму, которую вы не сможете вернуть в беспроцентный период.
 
Обычное дело,банку выгодно наращивать объёмы,тем более что по всему видно что вы платите вовремя.
И это 100% автоматизированный процесс.

А насчёт законности,ну даже не знаю...
Чем они его нарушают?Тем что искушают вас в долги глубже залезть?Ну это не серьёзно.)
 
С высокой долей вероятности действия Банка законны, точно это узнать Вы можете обратившись к каким-либо Правилам выпуска и обслуживания кредитной карте на официальном сайте Банка. Как правило, условия о возможности увеличения кредитного лимита в одностороннем порядке включены в такие условия. Кроме того, кредитный лимит увеличивается автоматически, исходя из учета проводимых операций в отчетный период.
 
В каждом договоре по кредитной карте прописано, что банк имеет право в одностороннем порядке изменять лимит по карте, как в большую, так и в меньшую сторону. Просто тратьте только ту сумму, которая вам необходима, а остальное пусть так и лежит на карте. Ведь проценты начисляются не на полный лимит карты, а только на ту сумму, которой вы воспользовались.
 
как правило на карту нет договора, а есть намерения-заявление на выдачу дебетовой карты, которую почему то называют кредитной, хотя в природе нет кредитных карт :D а есть карта с овердрафтом!
если нет договора и есть намерения больше не брать кредит, то просто забираете все деньги с карты и изучаете что за подарки вам дал банк

в суде ваш девиз: "нет кредитного договора-нет денег!"
нет расписки о том что банк принял вашу оферту, то и нет денег!
нет вашей расписки о том что вы получали деньги от банка на указанную вами карту или просто наличными- нет денег!
дебетовый счет привязанный к этой карте - это ваши личные деньги!
 
Мне банк тоже постоянно увеличивает кредитный лимит. Банк это делает из-за хорошей кредитной истории (досрочно гашу оплату частями), а так же исходя из среднемесячных оборотов по карте. Я пыталась убрать полностью кредитный лимит, но менеджер в банке сказала, что его можно только уменьшить до минимальной суммы. В результате решила не тратить на это свое время. Тем более при проведении любых платежей я вижу сколько на карте у меня личных средств и сколько кредитных, а в кредитные просто стараюсь не зализать без крайней необходимости. Хорошо,что я не шопоголик и умею рационально тратить личные средства, а то бы я вечно была должна банку денег из за кредитных средств, а так я могу спать спокойно зная что банку я нечего не должна и что мне нет необходимости платить % за использования кредитных денег.
Кредитные средства рассчитаны на тех, кто не умеет жить по средствам и привык тратить больше, чем может заработать. В связи с чем грязнит в долгах по кредитным картам и вечным % которые постоянно накапливаются.
 
Может банк повышать кредитный лимит, но не обязательно все расходовать. Просто определите и используйте сумму, которую без проблем можете возвращать в льготный период, тогда не будет проблем.
 
Мне однажды банк так же повышал кредитный лимит, и скажу больше, что однажды мою заблокировал, и мне необходимо было перевыпустить такую же карту, но только она уже была золотая, и проценты за пользования там выше. Вам нужно обратиться в банк, чтобы больше не повышали лимит.
 
Мне однажды банк так же повышал кредитный лимит, и скажу больше, что однажды мою заблокировал, и мне необходимо было перевыпустить такую же карту, но только она уже была золотая, и проценты за пользования там выше. Вам нужно обратиться в банк, чтобы больше не повышали лимит.
Не вижу смысла напрягаться. Повышение лимита это показатель лояльности к клиенту. Не хотите использовать карту полностью - не нужно, но может в жизни все случится и возможность снять нужную сумму без проволочек очень пригодится.
 
но может в жизни все случится
может все таки поймете кто кого кредитует и снимите все деньги с карты и ещё выставите требование банку чтоб он вернул вам все ранее внесенные на ваш дебетовый счет в банке ваши личные сбережения которые были незаконно списаны в пользу якобы какого то кредита
 
Так в чем проблема?! Идете в банк с паспортом и пишите заявление, что Вам не нужно увеличивать лимит по карте. И Вам его не будут увеличивать НИКОГДА. Вам предлагает, Ваше право отказаться или принять предложение.
 
@Петр, а что в этом страшного? Лимит - это просто лимит, вы не обязаны пользоваться этими деньгами.
У меня банк только однажды увеличил лимит, когда я делала покупки не по мелочи, как обычно, а сразу на большую сумму.
 
Лимит - это просто лимит,
Для тех, кто себя контролирует да, это резерв заемных средств. А кто выгребает кредитки в ноль, тот и не заметит, как вместо 90 тысяч окажется должен 180+проценты. Я по кредиткам всегда лимит актуализирую где-то раз в полгода. Если расширили - пишу заявление в банке по их форме и возвращаю все в прежние берега.
 
Лимит - это просто лимит, вы не обязаны пользоваться этими деньгами.
Действительно, можете просто не использовать данные средства. У меня тоже однажды висел несколько месяцев излишний лимит, потом банк сам же его урезал без всяких заявлений.
 
в этом и отличие кредитной карты от кредита: проценты начисляются на остаточную сумму задолженности, а не на величину кредитного лимита. В большинстве банков уже давно можно зайти в личный кабинет/интернет банк и самому поставить себе любые нужные вам ограничения.
 
А что вас смущает? Пусть увеличивают кредитный лимит, пользоваться ведь им они не заставляют, процентная ставка и льготный период от этого не увеличиваются и не уменьшаются. А в целом, все это законно и прописано в вашем кредитном договоре, если, конечно, вы его читали.
 
А кто выгребает кредитки в ноль, тот и не заметит, как вместо 90 тысяч окажется должен 180+проценты.
Я плохо понимаю, как можно до такой степени не контролировать, сколько ты тратишь. Разве что вообще мозг дома оставлять.
 
Так в чем проблема?! Идете в банк с паспортом и пишите заявление, что Вам не нужно увеличивать лимит по карте
не знаю в каком банке это работает.... у нас, когда клиент снижал свой лимит или вообще его аннулировал, через какое-то время банк снова устанавливал лимит.
 
Действительно, можете просто не использовать данные средства. У меня тоже однажды висел несколько месяцев излишний лимит, потом банк сам же его урезал без всяких заявлений.
А если взломают? Будешь ни за что ни про что должен тысяч пятьсот
 
Так в чем проблема?! Идете в банк с паспортом и пишите заявление, что Вам не нужно увеличивать лимит по карте. И Вам его не будут увеличивать НИКОГДА. Вам предлагает, Ваше право отказаться или принять предложение.
А мне и не пришлось в банк идти.Когда пришла смс-ка, о повышении кредита, я тут же позвонила в банк и попросила этого не делать. И мне не повысили. Я тоже уже немного напрягаться стала такой лояльности. И еще есть опасность, что карту можно потерять и не сразу заметить, чтоб заблокировать. Тогда мошенникам или воришкам слишком много достанется об этом тоже помнить надо.:)
 
Конечно же это законно, иначе банк этого бы не делал. Вы конечно же можете не пользоваться этой услугой, то есть не брать сумму больше той, что вы указали, либо или пойти в банк и вернуть прежний лимит. Ну и конечно же они это делают ради своей выгоды.
 
Порядок изменения лимита должен быть указан в вашем договоре или в договоре должна быть информация о том, что часть условий выкладывается на сайте или вывешивается в отделениях.
 
Банку выгодно, чтобы держатели его карт тратили как можно больше кредитных средств. Лимит увеличивается и растет соблазн заемщика воспользоваться определенной суммой. Если он будет задерживать выплату долга - кредитку заблокируют и, возможно, при перевыпуске новой карты уже не рискнут повышать лимит.
 
Назад
Сверху Снизу