Больше ли шансов на получение кредита с поручителем?

Маришка

Маришка

Прохожий
Нужна большая сумма денег. Хочу попытаться взять кредит. Но проблема, что заработная плата довольно низкая, боюсь, что не дадут. Детей нет, не замужем, кредит до этого никогда не брала. Хочу попытаться привлечь поручителя. Есть ли шансы на одобрение, если у него будут большие доходы, собственность, белая кредитная история?
 
@Маришка, если зарплата низкая то зачем брать кредит который не по силам? Дать то может и дадут, а как погашать, поручителю?
 
Безусловно, учитывать кредитную нагрузку при финансовом планировании необходимо, между тем ситуации у всех разные.
При предоставлении обеспечения кредита (в Вашем случае поручительства физического лица) шансы на предоставление кредита больше, чем без поручительства. Дело в том, что Банк пытается снизить риск невозврата кредита и для этого страхует себя путем заключения договора поручительства.
 
Банк рассмотрит платежеспособного поручителя, но кредит берете Вы и важна платежеспособность Ваша в первую очередь. Если маленький доход - никакой поручитель не спасет.
 
Может с богатым поручителем дело и пройдет, но захочет ли кто-то выступать за вас поручителем, если доходы ваши низкие. Зачем человеку эти проблемы, выплачивать потом за вас кредит?
 
Чтобы получить кредит, в вашем случае, необходимо иметь недвижимость, оформленную на вас, и поручителя из числа бизнесменов, либо родственников. В противном случае, шансов почти нет.
 
Подвожу итог: Да, шансы на одобрение есть.
 
Есть, но при условии, что сумма ежемесячного платежа не выше 40% дохода - это условная величина, которой пользуются большинство банков. Если больше, и доходы низкие, то то заемщик явно не в состоянии гасить кредит. В таком случае поручитель вряд ли спасет ситуацию. И это к лучшему.
 
Шансов, безусловно больше, но условия кредита будут зависеть от Ваших доходов и доходов поручителя, а так же очень многое зависит от банка, услугами которого планируете воспользоваться.
 
Если маленький доход - никакой поручитель не спасет.
С маленьким доходом на большой кредит расчитывать не стоит, даже с богатым поручителем, ведь для банка важнее заемщик. Надо у менеджера проконсультироваться относительно возможной суммы, в отделении все точно подсчитают.
 
Поручитель это не 100% шанс получить деньги. Вы можете иметь поручителя с идеальной КИ. Но если, ваш кредитный индекс будет низк для банка, то большой кредит вам не дадут.
 
Есть, но при условии, что сумма ежемесячного платежа не выше 40% дохода - это условная величина, которой пользуются большинство банков.
Полностью согласна. В некоторых банках поручительство - обязательное условие. Но главным все-таки является Ваша платежеспособность.
 
Лучше не берите, уважаемая Маришка. Как отдавать то будете? Это же кабала...
 
Первым делом банк оценивает ваша платежеспособность, вам же платить кредит. То. что клиент без доходов берёт богатого поручителя для банков значит лишь то, что вы платить кредит не собираетесь, и будете пытаться повесить его на поручителя. А банку не нужны лишние проблемы с выбиванием долгов.
 
Назад
Сверху Снизу