Кредит на образование

Тема в разделе "Другие виды кредитования", создана пользователем dpetrenko, 21 сен 2016.

1. dpetrenko

dpetrenko Приходящий

Знаю, что можно взять кредит на учебу в ВУЗе. Можно-ли взять кредит для обучения на различных мастер-классах и курсах повышения квалификации?

2. Maximus84

Maximus84 Завсегдатый

Есть потребительский кредит целевого и не целевого использования, если укладываетесь в сумму, то смело берите, но желательно принести справку о доходах, и поручителя, тогда процентная ставка будет меньше. Удачи.

3. sara_markovna

sara_markovna Завсегдатый

Про мастер-классы не слышала, а вот для обучения на курсах повышения квалификации или курсах изучения иностранного можно. Учреждение должно по закону являться образовательным, а те, что проводят мастер-классы, вряд ли к этой категории относятся. Там, скорее всего, стоит какое-нибудь оказание информационных услуг или типа того.

4. tamara s

tamara s Приходящий

@Maximus84, там ставка фиксированная. Залог не требуется. Кредит же дотируется государством, поэтому вилки процентной нет.

5. fisher

fisher Завсегдатый

Сомневаюсь, что на мастер-класс дадут целевой кредит, у организаций, проводящих мастер-классы, вряд ли есть лицензии образовательного учреждения

6. drebezgi

drebezgi Завсегдатый

И как же они преподают, если у них нет лицензии? Не законно? А что касаемо самой темы, то для таких целей существует обычный потребительский кредит. Кредитов на самообразование как таковых нет.

7. fisher

fisher Завсегдатый

Насколько я знаю, проведение мастер-классов не требует оформления лицензии

8. ostapenko

ostapenko Завсегдатый

Мастер-классы не подразумевают получение целевого кредита. Это уже лично ваша инициатива, поэтому нужно брать обычный кредит, тем более что стоимость большинства мастер-классов не заоблачная.

9. kris 1

kris 1 Завсегдатый

можно взять обычный потребительский кредит, если не дают на мастер классы. потребительский выдают тем, у кого позволяет доход платить кредит. нужна справка о доходах .

10. mariya

mariya Завсегдатый

@dpetrenko,Нет. Когда вы берете кредит на образование, вы должны предоставить документы от Вузы, расценки ВУЗа, стоимость обучения, сколько учиться. Будет ли повышаться цена на обучение, в течение 4 лет.Вы предоставляете банку договор, тогда только банк будет рассматривать. Повышения квалификации считаться не будет.

11. Oksana94

Oksana94 Завсегдатый

А чем вам не подходит обычный потребительской кредит? Или мастер-классы стоят бешенных денег и потребительского кредита не хватит?
    Кредит на обучение, на столько я знаю, дают на обучения в ВУЗе и универах только

12. abc20002

abc20002 Новичёк

Помимо потребительского существует ещё и льготный вид кредитования. Рассчитан он на молодожёнов, студентов, пенсионеров, , многодетных семей и...список можно продолжить, но он не большой. И далеко не все банки занимаются таким видом кредитования. В основном государственные. К ним в первую очередь обращайтесь.