Можно ли удалить свои данные из приложения "Займы?"

Е

Елена М

Прохожий
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,пару раз зашла в приложение "Займы",не регистрировалась,не брала ничего,но замучили сообщениями и звонками. Можно с это как-то прекратить? Как они получают мои данные? Буду признательна за помощь. Спасибо.
 
Если вы зашли и не регистрировались, то соответственно они и ваш телефон не должны знать. По всей видимости, утечка в другом месте, а не через это приложение.
 
Если вы зашли и не регистрировались, то соответственно они и ваш телефон не должны знать. По всей видимости, утечка в другом месте, а не через это приложение.
Здравствуйте,скачала приложение,не регистрировалась,там много разных займов, зашла на один, данные не вносила,просто почитала, вышла и удалила и сразу куча СМС на телефон, что вам одобрили,хотя я ничего не просила.
 
@Елена М, Быть может, на ссылку скачивания из мессенджера перешли, вайбера например - могло телефонный номер втянуть в базу какую-нибудь.
 
Как они получают мои данные? Буду признательна за помощь. Спасибо.
Обычное дело, когда данные из открытых источников попадают в руки МФО. Может баннер на телефоне нажали случайно, а может на сайте объявлений зарегистрированы. Они узнали ваш номер и теперь звонят. Даже подавать не надо заявку для этого, чтобы попасть в базу)
 
Я так понимаю само андроид приложение передало ваш номер телефона разработчику приложения. У меня тоже спам смс был, только я до этого оставлял данные в МФО. Они мне не одобрили, но слили мой телефон другим МФО.
 
Здравствуйте,скачала приложение,не регистрировалась,там много разных займов, зашла на один, данные не вносила,просто почитала, вышла и удалила и сразу куча СМС на телефон, что вам одобрили,хотя я ничего не просила.
А как вы зашли? Обычно на подобных приложениях вход по номеру телефона, либо через соцсеть, вк или телеграмм, а там как правило номер телефона привязан. Ну это первый вариант, второй вариант, ваш номер был просто слит. Мне тоже часто звонят ноунейм компании, про которые не слышала ни разу, не то что регистрироваться. Откуда -то берут номер, бесит неимоверно, а что делать?
 
Ещё они любят брать номер из объявления на Авито. Если там есть регистрация, то обязательно позвонят из мыо или банка. Даже если не обращались к ним.
 
Обратитесь к разработчикам приложения "Займы". Обычно в настройках приложения есть опция удаления аккаунта или персональных данных. Но если Ваши контакты уже слили, поговорите со звонящим оператором, попросите просто удалить Вас из их базы.
 
Назад
Сверху Снизу