Моя мама подавала в суд на банк, выиграла дело. Но теперь ей не один банк не дает кредит

N

Neli.79

Прохожий
Моя мама подавала в суд на банк, чтоб не платить банку ежемесячный платеж. И выиграла дело. Но теперь ей не один банк не дает кредит. Возможно ли восстановить хорошую кредитную историю?
 
Если срочно нужна небольшая сумма (до 100000 рублей), то можно взять займ в МФО. Крупные товары можно покупать в рассрочку или завести кредитную карту, как вариант.
Еще, если мама сможет уговорить родственника, мужа или друга, то можно взять кредит на их имя, а платить самой.
 
Моя мама подавала в суд на банк, чтоб не платить банку ежемесячный платеж. И выиграла дело. Но теперь ей не один банк не дает кредит. Возможно ли восстановить хорошую кредитную историю?
Я читала где-то что после обновления паспорта она может обнулиться..а так и правда попробуйте взять маленькую кредитку или мфо
 
Я читала где-то что после обновления паспорта она может обнулиться..а так и правда попробуйте взять маленькую кредитку или мфо
Не обнуляется :) Проверено на себе. Менял. Как была прекрасная кредитная история, так и осталась. Что касаемо кредитки, то при ее выдаче, банки так же обращаются в МФО.
 
Не обнуляется :) Проверено на себе. Менял. Как была прекрасная кредитная история, так и осталась. Что касаемо кредитки, то при ее выдаче, банки так же обращаются в МФО.
ну хорошо! а то я паспорт буду менять, а кредитная история у меня зелёная теперь, не хотелось бы тоже терять такое сокровище)))
 
@Layla, ИНН и СНИЛС с вами навеки с одним номером. Так что они даже поважнее паспорта будут с точки зрения финансов :)
 
Возможно ли восстановить хорошую кредитную историю?
Вы считаете, что выигранный у банка суд негативно отразился на ее КИ? О чем судебный спор был? Ключевой момент - просроченная задолженность есть или нет.
 
Моя мама подавала в суд на банк, чтоб не платить банку ежемесячный платеж. И выиграла дело. Но теперь ей не один банк не дает кредит. Возможно ли восстановить хорошую кредитную историю?
Не совсем понятно, что отстаивала ваша мама в суде, что значит " не платить ежемесячный платеж", банкротство оформляла или что? Естественно после этого банки будут не заинтересованы в ней как в клиенте, в последнее время и добросовестным клиентам кредит через раз дают.
Восстановить можно, но это процесс не быстрый.
 
Если срочно нужна небольшая сумма (до 100000 рублей), то можно взять займ в МФО. Крупные товары можно покупать в рассрочку или завести кредитную карту, как вариант.
Еще, если мама сможет уговорить родственника, мужа или друга, то можно взять кредит на их имя, а платить самой.
Большинство рассрочек и есть кредит. МФО человеку у которого проблемы с банком лучше вообще не предлагать. На других людей ничего не надо брать, не выплатит - потеряет родственников/друзей, а муж, если он есть, думаю и сам возьмет в случае реальной надобности. Как вариант - пользоваться дебетовой картой зарплатной в том банке, где проще взять кредит на неё же, банк эти поступления увидит, проанализирует и возможно одобрит рефинансирование/потреб кредит/кредитный лимит.
 
Горький опыт научил меня не связываться с банками и МФО. Теперь всегда имею "финансовую подушку", откладывая понемногу с доходов.
 
Если срочно нужна небольшая сумма (до 100000 рублей), то можно взять займ в МФО.
Вот этого лучше не надо, еще и сумму в 100 тысяч, там такие проценты набегут, жизнь раем не покажется. Ведь если у человека есть возможность быстро такую сумму погасить, он в жизни в МФО не пойдет. В МФО идут, у кого доход маленький и им кредит в 10-20 тысяч уже большой.
Горький опыт научил меня не связываться с банками и МФО.
С мФО согласна, а с банками можно вполне грамотно сотрудничать, просто все взвешивать и просчитывать. А не брать кредитки и тратить как не в себя (тоже по своему опыту), но опыт он такой да.
 
А на что рассчитывала ваша мама, подавая иск на банк? Теперь только восстанавливать кредитную историю через крайне выгодные варианты с конским процентом.
 
А на что рассчитывала ваша мама, подавая иск на банк? Теперь только восстанавливать кредитную историю через крайне выгодные варианты с конским процентом.
Наверное "не выгодные " имели ввиду?)) Согласна с вами, меня такая простота тоже удивляет, сначала люди не платят, банкротятся, всячески свою КИ портят, а потом "а почему мне кредиты то не дают"? Рассказывала уже, у меня родственник (брат мужа) тоже долгов набрал, от приставов скрывался, а потом когда выровнялось у него все, с большим трудом восстанавливал свою КИ, через организацию какую-то и по времени долго. Ему, не смотря на зарплату в несколько сот тысяч, кредит даже не большой не давали.
 
Назад
Сверху Снизу