Дядя взял кредит и застраховал жизнь, и наступил страховой случай. Кредит погашен?

Е

Евгения777

Прохожий
Я попросила своего дядю взять кредит.он не хотел оформлять страховку на жизнь.уговорила оформили.платила исправно.прошел год наступил страховой случай.выплатила страховая деньги.хватает погасить кредит и ещё чуть остаётся.подскажите я теперь могу не платить? Или кредит мой а деньги его?если бы не было кредита не было бы и выплаты.помогите советом
 
страховой случай.выплатила страховая деньги.хватает погасить кредит и ещё чуть остаётся.
Кому страховку выплатили? Нередко выгодоприобретателем по таким страховым договорам выступает сам банк.
подскажите я теперь могу не платить?
Из того, что вы описали следует, что платить вы как бы и не обязаны ничего изначально - кредит был оформлен на дядю. Можно и погасить конечно, этим вопросом в любом случае придется заниматься наследникам, если есть таковые.
Или кредит мой а деньги его?
Нужно смотреть опять же страховой договор. Но кредит, как я писал выше, де-юре не ваш изначально.
если бы не было кредита не было бы и выплаты.помогите советом
Допускаю, что вы просто не улавливаете разницы обычной страховкой жизни и страхованием жизни заемщика в целях дополнительного обеспечения его долговых обязательств. Еще раз - нужно договор смотреть.
 
прошел год наступил страховой случай.выплатила страховая деньги.хватает погасить кредит и ещё чуть остаётся.подскажите я теперь могу не платить?
Если страховое возмещение ушло на погашение кредита и у вас есть об этом официальная бумага от банка, что он погашен, можно не платить. В остальном, вопрос задан не очень корректно.
 
@Евгения777, что за "страховой случай"? Дяди сейчас нет в живых?
Вот и мне интересно, если дядя умер, то по идеи страховкой надо кредит закрыть, чтобы он детям и жене дяде по наследству не ушел.
прошел год наступил страховой случай.выплатила страховая деньги.хватает погасить кредит и ещё чуть остаётся.подскажите я теперь могу не платить?
А деньги по страховой кто получил? Вообще вопрос конечно сложный, так просто не разберешь. по страховке за кредит нужно закрывать кредит, по человечески не знаю даже. Не вы же дядю под случай подствили и без этой страховки у него вообще бы никаких денег не было. Поэтому кредит гасить, то что чуть чуть остается, то пусть дяде на лечение или похороны, что там с ним случилось.
 
Это вы правильно сказали :) tsgbb
 
Кому страховку выплатили? Нередко выгодоприобретателем по таким страховым договорам выступает сам банк.

Из того, что вы описали следует, что платить вы как бы и не обязаны ничего изначально - кредит был оформлен на дядю. Можно и погасить конечно, этим вопросом в любом случае придется заниматься наследникам, если есть таковые.

Нужно смотреть опять же страховой договор. Но кредит, как я писал выше, де-юре не ваш изначально.

Допускаю, что вы просто не улавливаете разницы обычной страховкой жизни и страхованием жизни заемщика в целях дополнительного обеспечения его долговых обязательств. Еще раз - нужно договор смотреть

Если страховое возмещение ушло на погашение кредита и у вас есть об этом официальная бумага от банка, что он погашен, можно не платить. В остальном, вопрос задан не очень корректно.
Дядя жив отрезали почку.его жене резко приспичило достроить баню и т.д.на выплаченные деньги.хотя у нас с ним был разговор что он гасит кредит или же теперь сам его платит.просто его жена теперь крысится на меня.
 
хотя у нас с ним был разговор что он гасит кредит или же теперь сам его платит.
Как говорится, уговор дороже денег - это раз, вы договорились, значит пусть платит, и сам решает из каких денег, страховых или своих личных. Во-вторых есть еще такой момент, страховка так то услуга платная и в последнее время весьма не дешевая, я правильно понимаю, что страховой полис оплачивали вы? Тогда тетя ваша может хоть как беситься, вы страховали в первую очередь кредит, через дядю. Так что однозначно закрывать долг страховыми деньгами и не париться, для всех хорошей не будешь.
 
Дядя жив отрезали почку.его жене резко приспичило достроить баню и т.д.на выплаченные деньги.хотя у нас с ним был разговор что он гасит кредит или же теперь сам его платит.просто его жена теперь крысится на меня.
Упс... Ну это уже внутрисемейный конфликт. Но суть не меняется. Вы обещали погасить кредит, вам и выполнять ваше обещание. Гасите и прекращайте общение с дядей и его супругой.
 
Дядя жив отрезали почку.его жене резко приспичило достроить баню и т.д.на выплаченные деньги.хотя у нас с ним был разговор что он гасит кредит или же теперь сам его платит.просто его жена теперь крысится на меня.
Так кредит был оформлен на дядю или нет? Вы писали, что попросили дядю взять кредит...
 
здравствуйте, тут вам нужно договариваться с дядей и его женой, еще можно попробовать обратиться к юристу, объяснить ситуацию и решить все, как положено ( но это уже край, если не получится договориться )
Да уж…ситуация
 
Назад
Сверху Снизу