Дадут ли кредит в ЛНР?

S

SashaOrlovva

Прохожий
Очень интересует кредит для жителей ЛНР?Можно ли взять ,и на какую сумму?Сайт очень впечатлил, уверена найду тут ответ на свой вопрос!
 
Очень интересует кредит для жителей ЛНР?
Чисто теоретически, гражданин ЛНР = гражданин России, со всеми вытекающими отсюда правами и обязанностями. Поэтому и требования к заёмщикам должны бить одинаковыми при прочих равных. А прочие равные, это наличие гражданства, постоянное место жительства на территории РФ (или конкретно ЛНР), стабильный и официальный доход, его величина, сумма кредита, наличие обеспечения, поручителей... не всё сразу, а в разных комбинациях. Но что там и как на практике, пока сказать сложно. Официально на территории ЛНР ещё не снят режим военного положения, а это влечёт за собой существенные коррективы во всех сферах жизни.
 
Последнее редактирование:
@SashaOrlovva, насколько я знаю у вас сейчас только местные кредитные организации (в силу того что местные то явно их клиенты тоже местные), а из федеральных только Промсвязьбанк. Попробуйте обратится, по сравнению с Донецком у вас относительно спокойно.
 
Тут тот самый случай, когда надо пробовать.
 
@SashaOrlovva, насколько мне известно, банки кредитуют только те граждане, у кого есть российский паспорт.
 
@scories, хотелось бы конкретику и аргументы, а не мысли :) Регион находится вблизи, если не на самом театре военных действий, то есть в нестабильной ситуации. А это вообще не подспорье к платежеспособности.
 
На сколько я знаю в ЛНР И ДНР открылись отделения Промсвязьбанка, где могут выдать кредит. Советую зайти на их сайт и ознакомиться с информацией.
 
Очень интересует кредит для жителей ЛНР?Можно ли взять ,и на какую сумму?Сайт очень впечатлил, уверена найду тут ответ на свой вопрос!
А местный Госбанк перестал кредиты выдавать? Если местный банк кредиты не выдает в зоне боевых действий, то российские банки не будут.
 
А местный Госбанк перестал кредиты выдавать? Если местный банк кредиты не выдает в зоне боевых действий, то российские банки не будут.
Насколько я помню, местный Госбанк ЛНР вошел в структуры Промсвязьбанка, или ПСБ, кому и как удобнее называть. А ПСБ, достаточно закрытый банк, который больше заточен на корпоративное кредитование, а частные лица, ему не особо интересны.
 
Насколько я помню, местный Госбанк ЛНР вошел в структуры Промсвязьбанка, или ПСБ, кому и как удобнее называть. А ПСБ, достаточно закрытый банк, который больше заточен на корпоративное кредитование, а частные лица, ему не особо интересны
Да я сильно сомневаюсь, что в зоне боевых действий кредит является сверхнужной опцией для населения или банков. Если банкоматы деньгами заряжены и в магазинах терминалы работают и то хорошо.
 
Очень интересует кредит для жителей ЛНР?Можно ли взять ,и на какую сумму?Сайт очень впечатлил, уверена найду тут ответ на свой вопрос!
Маловероятно, так как на фоне мобилизации и участия в боевых действиях, а так же, в случае прилета чего-нибудь человека просто физически может не стать - риски. Поэтому замечено, что кредитные учреждения стараются избегать "инвестиций" в этот, и не только, регион. Пробуйте, может быть кто-то более лоялен, кто-то менее, но учитывайте тот факт, что чем больше "отказов", тем меньше шансов взять кредит/займ у того, кто работает с данным регионом.
 
Маловероятно, так как на фоне мобилизации и участия в боевых действиях, а так же, в случае прилета чего-нибудь человека просто физически может не стать - риски. Поэтому замечено, что кредитные учреждения стараются избегать "инвестиций" в этот, и не только, регион. Пробуйте, может быть кто-то более лоялен, кто-то менее, но учитывайте тот факт, что чем больше "отказов", тем меньше шансов взять кредит/займ у того, кто работает с данным регионом.
Да дело не в этом, военным кредиты дают без проблем, в Украине в прифронтовой зоне так же кредит взять можно, как и в другой части страны, если был клиентом банка до войны.
 
Как и в случае с другими регионами, возможность получения кредита в Луганской Народной Республике (ЛНР) зависит от ряда факторов, включая политическую и экономическую обстановку, доступность финансовых услуг и требования кредитных учреждений. Однако, учитывая сложную политическую ситуацию и международное признание ЛНР, доступ к кредитам там может быть ограниченным или нестабильным. Рекомендуется обращаться в местные финансовые учреждения или банки для получения более точной информации о доступности кредитования в данном регионе.
 
Если честно, то только псб активно зашёл в новые регионы. Ещё Сбербанк пытается и ВТБ. Остальные банки, почти не представлены. Советую обратиться в отделение псб , там должны помочь с кредитом.
 
Назад
Сверху Снизу