ССП будет контролировать коллекторов?

Санчо

Санчо

Прохожий
С начала этого года в работе коллекторов появились нововведения. Говорили, что служба судебных приставов станет надзорным органом над коллекторскими агентствами. Действительно это так? Получается сначала с должниками будут работать приставы, а уже потом передавать дела коллекторам или нет?
 
Ерунда какая-то.
Приставы по большому счёту - последняя инстанция,уже после коллекторов и суда.
 
ФССП будет контролировать деятельность (коллекторов давно пора!) и Минюст регулировать количество коллекторских агентств.
 
ФССП будет контролировать деятельность (коллекторов давно пора!
Я с трудом себе представляю реализацию этой затеи.

Во первых - приставы давно не справляются с текущими делами,куда их ещё загружать?
Во вторых - они не имеют почти никакого веса, что бы кого то контролировать.
 
приставы давно не справляются с текущими делами,куда их ещё загружать?
Насколько я знаю под это дело набирают отдельных людей, они сейчас толком и не работают потому что формируется отдел.
они не имеют почти никакого веса, что бы кого то контролировать
Ну а тут уже дело законодателей, думаю за ними "не заржавеет".
 
Ну а тут уже дело законодателей, думаю за ними "не заржавеет".
Да?
Ну тогда главное что-бы не получилось через ж.пу,как у нас зачастую бывает.)
Попахивает неофициальным объединением этих двух структур(каллы/приставы).
Как бы ещё печальней не стало, чем было...)
 
Судебные приставы могут взыскивать с должника часть заработка через работодателя в счет погашения долга, могут описать его имущество, даже арестовать какие - то банковские счета. А деятельность коллекторов и рамки их полномочий регулируются ФЗ, они никак не связаны с приставами. Каждый выполняет свои задачи.
 
Чепуха какая то. Если это соответствует действительности, то это просто очередная попытка государства придать какой то оттенок законности деятельности коллекторов и оправдать эту деятельность. Дело в том, что само наличие коллекторов и их деятельность, можно сказать подменяет службу приставов, да и всю правовую систему в целом. Получается у банка в случае невозвращения кредита два пути: либо идти в суд - долго и могут возникнуть вопросы к самому банку, что уже интересно, либо продать долг практически криминальным структурам и они уже в стороне - белые и пушистые.
 
@серёжа, чепуха не то слово, как показывает практика, именно противозаконные действия самые эффективные для взыскания долга, а значит эти меры будут всегда востребованы. Государство в очередной раз отписалось от проблемы, а коллекторы, как вышибали деньги, так и будут, и плевать они хотели на ССП.
 
как показывает практика, именно противозаконные действия самые эффективные для взыскания долга
Кто хоть немного знает эту тему, шлют коллекторов с улыбкой далеко.
К сожалению ни все далеко на подобных здесь форумах обитает.
 
@seregelio, однозначного ответа нет. Одно дело когда вам коллектор звонит из столицы в провинцию, и другое отмороженные из вашего региона.
 
СПП будет вести перечень всех коллекторов. Просто список коллекторских компаний. Реальных надзорных (как у прокуратуры) полномочий у них нет. На всю страну 375 человек будут составлять это перечень.
 
СПП будет вести перечень всех коллекторов. Просто список коллекторских компаний. Реальных надзорных (как у прокуратуры) полномочий у них нет. На всю страну 375 человек будут составлять это перечень.
375 дармоедов на зарплате.
 
Назад
Сверху Снизу