Должна в банки с 2015 года и за ком.услуги платить нечем

Л

Лиса

Прохожий
Должна в банки с 2015 года и за ком.услуги платить нечем,на сайте висят судебные приказы с приставами не общаюсь боюсь очень, счета арестовали. Слежу за всем на сайте госуслуг а сейчас увидела что висит извещение на вызов на прием в ФЛ, что мне делать? В квартире я не живу, живу в другом городе, но квартиру сдаю что бы хоть как то жить, боюсь придут приставы описывать имущество.
 
@Лиса, нужно больше информации, если прошло столько лет и сейчас только активизировалось то сроки исковой давности вероятно уже прошли.
 
Должна в банки с 2015 года и за ком.услуги платить нечем,на сайте висят судебные приказы с приставами не общаюсь боюсь очень, счета арестовали. Слежу за всем на сайте госуслуг а сейчас увидела что висит извещение на вызов на прием в ФЛ, что мне делать? В квартире я не живу, живу в другом городе, но квартиру сдаю что бы хоть как то жить, боюсь придут приставы описывать имущество.
Устроиться на работу и выплатить свои долги. Больше никогда не брать кредитов и работать.
 
Устроиться на работу и выплатить свои долги. Больше никогда не брать кредитов и работать.
Многим этот вариант почему то не подходит, им проще скрываться и бояться, чем взять себя в руки и начать хоть что-то делать, чтобы выбраться из этой ситуации.
с приставами не общаюсь боюсь очень, счета арестовали. Слежу за всем на сайте госуслуг
А не лучше ли все же пообщаться, попытаться как-то решить ситуацию, подумать как вам выплачивать долги? Если боитесь идти одна, возьмите с собой кого-то кто психически устойчив, потому что приставы, как правило не миндальничают. а жестко разговаривают.
боюсь придут приставы описывать имущество.
Вы много боитесь, и да могут и описать, если есть что. Еще и налоговую могут подтянуть если не легально квартиру сдаете.
 
как правило не миндальничают. а жестко разговаривают.
Не пугайте человека. Сейчас никто грубо не разговаривают, все бояться увольнения. Поэтому, сходите в ФССП и объясните ситуацию. Там либо могут закрыть исполнительный лист за истечением времени, либо предоставить рассрочку.
 
Не пугайте человека. Сейчас никто грубо не разговаривают, все бояться увольнения.
Ага, ко мне летом приходили в 8 утра, чуть дверь не вышибли, еще разговаривали в хамском тоне. Я никому ничего не должна, это по душу предыдущей хозяйке квартиры приходили. А вот когда я показала документы на квартиру и свой паспорт соответственно, сразу и тон сменили и даже извинились сквозь зубы. Не знаю как в других регионах, а у нас не боятся никакого увольнения, там и так текучка жуткая.
Там либо могут закрыть исполнительный лист за истечением времени, либо предоставить рассрочку.
Не закроют, там скорее всего по коммуналке каждый месяц долг добавляется, а рассрочку с чего платить? Человек я так понимаю не работает, и живет то что с аренды капает.
 
Не закроют, там скорее всего по коммуналке каждый месяц долг добавляется, а рассрочку с чего платить? Человек я так понимаю не работает, и живет то что с аренды капает.
Исполнительное производство пару раз в год останавливают сами приставы, если не находится у должника ни копейки. Но вот сам судебный приказ или решение это не отменяет. И, даже отсутствие судебных решений не отменит наличие долга. Судебные приказы можно отменить и уйти от официального преследования(судебными приставами) за счет срока исковой давности(такое происходит часто, коллекторы и банки не успевают ходить в суды и не все любят это дело), но у коллекторов повод и право звонить или приходить к должнику никуда не уйдет, что само по себе не страшно, если в их среде не практикуют ничего незаконного. Самый адекватный вариант - копить деньги, договариваться с коллекторами и выкупать свой долг за значительно меньшую сумму, т.е. часть долга.
 
А может стоит попробовать признать себя банкротом? Мне кажется это отличное решение, никто беспокоить не будет
 
А может стоит попробовать признать себя банкротом? Мне кажется это отличное решение, никто беспокоить не будет
Банкротство не всегда выход, во -первых на него тоже деньги нужны, и не всегда банкротство списывает все долги. У человека за коммуналку платить нечем, что уж говорить о других расходах.
в такой ситуации мне видится два выхода, либо брать себя в руки находить доп. работу или вообще хоть какую-то работу, утрясать все с долгами/ приставами. Либо уходить в глухое подполье, менять ФИО и страну проживания.
 
Банкротство не всегда выход, во -первых на него тоже деньги нужны, и не всегда банкротство списывает все долги. У человека за коммуналку платить нечем, что уж говорить о других расходах.
в такой ситуации мне видится два выхода, либо брать себя в руки находить доп. работу или вообще хоть какую-то работу, утрясать все с долгами/ приставами. Либо уходить в глухое подполье, менять ФИО и страну проживания.
Если есть решение суда, то можно частями, добровольно, договорившись с приставом выплачивать долги с зарплаты. Если же коллекторы, банк, МФО, любая другая организация в суд не идут, то можно попробовать выкупить свой долг, если есть капитал или недвижимость, за меньшую цену. При полном отсутствии/нехватки денежных средств придется найти дополнительный источник дохода. Насчет банкротства - это подходит далеко не всем. Даже по упрощенной схеме, через МФЦ, надо еще умудриться попасть под все критерии (не должно быть открытых производств со стороны службы судебных приставов, надо собирать все бумаги, некоторым вставать на биржу труда). Лично Я считаю, что долги менее 400 тыс. надо выплачивать, если сумма долгов больше, то тут уже можно и банкротиться - будет гораздо быстрее и легче, чем выплачивать такой долг (касается тех, у кого ежемесячный доход менее 50 тыс. рублей).
 
С коммуналкой вообще проблем нет. Там можно платить по 1 тыс в месяц и никто особо трясти не будет. С кредитами сложнее, хотя повторюсь, и там, и там списывают долги при признании банкротом. Если не ошибаюсь, то за услугу клиенты платят около 3.5 тыс в месяц при рассрочке
 
С кредитами сложнее, хотя повторюсь, и там, и там списывают долги при признании банкротом. Если не ошибаюсь, то за услугу клиенты платят около 3.5 тыс в месяц при рассрочке
При банкротстве вообще практически любые долги списывать возможно. Что за рассрочка? За услугу сопровождения банкротства?
 
Назад
Сверху Снизу