Сбербанк Клиент банка Сбербанк, а кредит не дают

Нина умница

Нина умница

Новичок
Вот в жизни наступил такой момент, что деньги нужны прям срочно. Что делать? Где взять? Возник у меня недавно такой вопрос. Так как я получаю зарплату через Сбербанк, я пошла счастливая туда. Милый менеджер задал вопрос, получаю я через их банк зарплату? Я ответила, что конечно. Так, как сейчас, получают черную и белую зарплату, моя зарплата на карту идет 6000 тысяч. Спросили про остальной доход, я ответила что еще 30000 тыс.зарплата.Менеджер еще пару вопрос задал, сказал что все хорошо ждите ответа о принятии решения. Стоило только выйти из здания, как мне пришло смс долгожданное. Уважаемый клиент в кредите вам отказано. Спасибо ваш Сбербанк. И у меня возник вопрос, а кому тогда вы даете кредит? У меня сумма даже была не большая, я платежеспособная, молодая, работа стабильная, своя квартира, кредитов больше нет и почему отказ? Пошла разочарованная в другой банк где и получила деньги без проблем. И я поняла, что в банк Сбербанк стоит идти когда у тебя зарплата в 100 тысяч, может дадут кредит? Вообще мой вывод, что простым людям кредит не дают в этом банке. Я больше не нагой в этот Банк.
 
С теневой зарплатой далеко не все банки работают. Это большой риск, так как проверить ее нельзя. У Сбербанка низкорискованная кредитная политика. Туда нужно идти с белой зарплатой. Это не новость.
 
Банк смотрит на вашу официальную зарплату, которая поступает на карту. А она у вас достаточно низкая для кредита.
 
Скорее всего роль сыграл человеческий фактор.Ничего особо удивительного.
Не удивлюсь,если вам завтра в этом же филиале одобрят.
Банк смотрит на вашу официальную зарплату, которая поступает на карту. А она у вас достаточно низкая для кредита.
Банки в курсе о неофициальных зарплатах.
При сегодняшней борьбе за клиента,это не повод в отказе.
 
Еще отказ может зависеть от суммы запрашиваемого кредита. Когда я ходила в Сбербанк, взяла с собой все требуемые документы и спросила у менеджера на какую сумму могу рассчитывать. Запросила ту сумму, какую сказали, и мне дали кредит при небольшой зарплате.
 
Большая редкость что бы банк отказывал в кредите своему клиенту с зарплатной карточкой. Как правило наоборот, банки стараются держателям зарпланых карточек сразу же кредитную карточку навязать. Возможно автор темы не указала какой то момент из общения с менеджером банка, так как отказ того в выдаче кредита выглядит действительно странно.
 
Могло ещё сыграть свою роль время когда вы подавали заявку. В декабре, особенно после 10 числа уже банки кредиты почти не выдают.
 
В декабре, особенно после 10 числа уже банки кредиты почти не выдают.

Откуда такая информация? Банки перед Новым Годом охотно выдают кредиты.
Когда работала в кредитном отделе, то мы после 20 декабря вообще оформляли кредиты не вставая со стула на перерывы. Клиенты были постоянно!
 
Скорее всего роль сыграл человеческий фактор.Ничего особо удивительного.
Не удивлюсь,если вам завтра в этом же филиале одобрят.

Банки в курсе о неофициальных зарплатах.
При сегодняшней борьбе за клиента,это не повод в отказе.
Нет, со Сбербанком такое не проходит. Они не одобрят кредит ни на рубль при маленькой белой зарплате, если на депозите не лежит сумма в несколько месячных зарплат. Перестраховка по всем фронтам, зато и процент невозврата у них минимален.
 
А о чем вы думали? Только белая зарплата считается доходом и только на ее основе банк может принять решение. А может вы врете на счет того, что вообще идет какая добавка к официальному зароботку?
 
@Нина умница, Размер кредита зависит от вашей белой зарплаты, размер ежемесячного платежа по нему не должен превышать 50% вашего официального дохода. Просто вы видимо попросили сумму кредита превышающую этот процент.
 
Банк может и в курсе неофициальных зарплат, но учитывают официальную.
Раз клиентка сказала о неофициальной зарплате, менеджер мог бы объяснить, что ее банк не учитывает. Неприятно получить отказ, одно хорошо, ждать не пришлось.
 
Скорее всего служба безопасности банка не пропустила Вашу "теневую" зарплату, а "белой" было недостаточно.
 
С теневой зарплатой далеко не все банки работают. Это большой риск, так как проверить ее нельзя. У Сбербанка низкорискованная кредитная политика. Туда нужно идти с белой зарплатой. Это не новость.
Ничего подобного. Я автокредит брал в Сбере и так как белая зарплата у меня небольшая, я просто принес справку по форме банка, которую мне заверили в бухгалтерии моей конторы. И кредит дали, все норм.
 
Вот это еще один минус черной оплаты труда - минималка в расчетке, а деньги в конверте. Основную часть работодатель может перестать выплачивать в любой момент и будет юридически чист, поэтому банк и отказал.
 
Раз клиентка сказала о неофициальной зарплате, менеджер мог бы объяснить, что ее банк не учитывает. Неприятно получить отказ, одно хорошо, ждать не пришлось.

Не совсем так. Мне, как клиенту с положительной кредитной историей, предлагали взять доверительный кредит. Менеджер заполняла заявку с моих слов, и доход был указан без подтверждающих документов.
 
Назад
Сверху Снизу