В Новом году долги по ЖКХ будут списывать с зарплатных карт?

Shadow_goodman

Shadow_goodman

Завсегдатый
Оказывается Верховный суд принял постановление, согласно которому будет существовать некий приказной порядок снимать деньги с зарплатных карт за долги по коммуналке и услуги телефонной связи. Это что выходит, если у человека помимо зарплатной карты есть кредитная, то его ещё больше в долги загонят, сняв деньги с кредитной карты?
 
Никто с кредитной карты ничего снимать не будет, это не ваши средства, а собственность банка. Вот с зарплатной по решению суда и при перечислении на баланс карты денежных средств обязательно снимут. Практика уже существует.
 
Теперь, чтобы списать деньги, не нужны судебные разбирательства. Взыскателями будут судебные приставы. Раньше уже было такое, когда взыскивали кредиты и алименты. Кредитную карту не тронут, а тронут дебетовую, она же зарплатная. Оспорить можно в течение 10 дней (приказ). Тут спорный момент есть, могут списать сумму совсем не ту, которую надо, что навевает на разные мысли.
 
Важно помнить, что игнорирование не пройдёт, и скрываться от приставов не получится. Фокус в том, что система и рассчитана на таких людей. Здесь система работает тогда, когда уведомление пылится на почте. То есть, если вы не забрали уведомление с почты, это вас не освобождает от ответственности и «наказание» работает. В результате должник может и не узнать о вынесенном решении, о списании с его дебетовой карты денег.
 
Естественно, с кредитки никто списать не сможет. Но вот зарплатная карта попадает под прицел. Как по мне, это даже выгодно, меньше долгов будет. Хочешь - не хочешь, а деньги все равно снимут, задолженность погасится - одной проблемой меньше
 
У кого есть проблемы с долгами,давно пора проститься со сберами и иже с ними.)
Приставы там копошаться как в собственных кошельках.)
 
@Ольга Иванова, а если на кредитную карту класть средства сверху на лимит банковский, вычислят?
 
Назад
Сверху Снизу