В каких Банках самые выгодные условия получения ипотеки?

Искали ипотеку с низким процентом для молодой семьи. Банк ВТБ24 полностью подошёл. Вышло 11,9 % с гос. поддержкой. Банк всем известный, что очень важно при выборе.
 
Оформили ипотеку в Сбербанке: жена - заемщик, я поручитель. Часто делаем частично-досрочное погашение: платежи проходят оперативно, основной долг списывается исправно. В общем работа банка по ипотечному кредитованию отлажена, претензий нет.
 
Искали ипотеку с низким процентом для молодой семьи. Банк ВТБ24 полностью подошёл. Вышло 11,9 % с гос. поддержкой. Банк всем известный, что очень важно при выборе.
И мы брали ипотеку в банке ВТБ24 год назад, под 12% , на тот момент это был самый выгодный процент по банкам , да и ВТБ24 для нас банк проверенный и надежный .
 
Вопрос хороший, почитал ответы, прямо все тут в процентную ставку упирается, а ведь это не обычный кредит. Ставка важна, спору нет, но есть еще несколько очень важных моментов - адекватность, профессионализм и ориентация на клиента.

Как профессионал в этом деле подскажу, что есть у некоторых банков специальные услуги по ипотеке, о которых никто никогда не задумывается, выбирая себе ипотечный банк, а зря.

Заинтригованы? ))) И так, ипотека это 10 - 20 лет, если брать в среднем, за это время может случиться, что угодно и важно осознавать, умеет ли банк решать серьезные ипотечные вопросы.
Например, ипотеку взяли на 15 лет, 1 год клиент проплатил, затем понадобилось резко ему из страны уехать, что с делать с ипотекой? Или, например, узнал, что знакомые срочно продают квартиру, хорошую и дешево, а тут уже ипотеку взяли, надо выплачивать - как быть? А если брали ипотеку супруги, затем развелись, как им быть?

В выборе ипотечного банка важно понимать, есть ли в банке услуги по "Внесению изменений в существенные условия кредитного договора" - если есть, то любой вопрос решаем. Если нет, то придется либо рефинансировать кредит (расходы, дорого) либо так и платить дальше.

Если банк адекватный, то ипотечную квартиру можно продать в любой момент (буквально) и на своих условиях, а банк еще и поможет в этом, затем снова взять ипотеку и купить более хорошую квартиру, затем и её продать, снова взять ипотеку - и так можно "крутить" квартирами и кредитами пока клиент не найдет идеальный вариант - банк это не просто куча денег, долги и проценты, банк должен быть реально полезным и адекватным партнером - АО "КБ ДельтаКредит" - рекомендую!
 
Выгоднее всего ипотеку брать в государственных банках потому что это долгосрочное кредитование и государственные банки в этом плане более надежные.

Гос банк в России один, это Россельхозбанк) 100% участие государства.
Сбербанк - 49% если я не ошибаюсь, также доля гос-ва есть в ВТБ и Газпром.
Все остальные банки - частные.


Выше верно написали, иногда у банков бывают "акции" или спец программы, вот тогда выгоднее всего брать.
 
Соглашусь, что перед тем как брать ипотеку, надо подробно изучить условия банков, да и отзывы клиентов так же играют не последнюю роль. Ипотеку мы и мужем как молодая семья брали в госбанке ВТБ24, потому что есть хоть какая-то уверенность в завтрашнем дне, что он не обанкротится и т д.
 
В наше время очень много вариантов: коммерческие банки, МФО, персональные брокеры и т.д. Я лично перепробовал кучу разных форматов, остановился на персональных брокерах, так как под залог можно получить неплохой займ.
 
Мы взяли ипотеку 5 лет назад. Рассматривали 5 банков, выбрали Дельта Кредит. Простое оформление документов, все внятно и понятно, процент, как у всех. Среди других вариантов был Банк Санкт-Петербург, тоже условия подходящие. У Дельта Кредит не очень удобно вносить ежемесячные платежи. Платежи вносим через партнера банка, Росбанк. Заводишь счет в Росбанке, вносишь деньги, переводишь на Дельту. 5 лет назад у Росбанка было всего 2 отделения, полдня потратишь, пока все сделаешь, сейчас отделения много, проблем нет.
 
Действительно, в этой теме много полезной информации для желающих взять ипотеку. Но тут еще возникает проблема: не все банки дают кредит, если в одной организации работают родственники. Например, отец - директор, сын - технический директор. ВТБ 24 даже не стал рассматривать заявку от сына :(((
 
Мы вот рассматривали два банка. Это Сбербанк и ВТБ. Тогда как Сбербанк предлагал моему мужу 10% годовых при 15% первоначальном взносе. У ВТБ процентная ставка составляла 9,75%, а первоначальный взнос - от 10% (так как муж является зарплатным клиентом). Для молодой семьи собрать 15% сложнее. Проанализировав условия, выбрали банк ВТБ. И не пожалели об этом!
 
А кто-то брал ипотеку в другом городе? Мы сейчас хотим купить небольшую квартиру в Сочи, но не понимаем, брать кредит у нас или можно купить квартиру там, но с пропиской в другом городе.
 
Ну в Москве и Питере же приезжие берут жилье в ипотеку. В Сочи, наверное, тоже можно
 
Я собираюсь обратиться в банке Открытие, процентная ставка от 9 процентов, выгодные условия. У меня брала знакомая и осталась довольна.
 
Лучшие условия по кредитам, в том числе и по ипотечным, обычно предоставляют те банки, в которых их клиенты имеют зарплатные счета (зарплатные карты). Таким клиентам банки всегда идут на встречу.
 
Здравствуйте. На мой взгляд очень неплохие условия кредитования сейчас в сбербанке. Я заказывал ипотеку и мне оформили под 9.4 процента. При этом, если выбрать определенных застройщиков, то это будет еще минус 2 процента, то есть 7.4. Вообщем классно и банк надежный
 
Если планируется покупка жилья на вторичном рынке скорее всего окажутся наиболее выгодными условия Сбербанка
Брала квартиру в ипотеку на вторичном рынке, коллега одновременно покупала аналогичную. Моя процентная ставка в Сбербанке оказалась выше, чем у нее в Банке Москвы, и это не смотря на то, что я являюсь давним клиентом банка и у меня есть зарплатная карта.
 
@Маргарита 1988, у меня мать всё время покупала лекарства в муниципальной аптеке, просто она считала что она государственная и цены не могут быть выше т.к. "нет накруток от коммерсантов", но сами цены не сравнивала. Повезла в другую, заехали например в "Аптека от склада" - на 10-20 процентов дешевле, есть ещё Фармокопейка, тоже недорого, но что то отзывы были не очень.

Смысл в том что "государственное" не всегда лучше, просто многие не проверяют и думают что "Сбер лучше", а на деле выходит наоборот.
 
На сайте Тинкоффа висит объявление, что они от 11,25 % дают
Вот ипотеку то в этом банке я бы не рискнул оформлять. У банка нет офисов :(. Пару лет назад брал ипотеку, про лопатили с пяток банков и в результате всё равно остановились на Сбербанке. Ничего волшебного, просто математика. Мы с женой бывшие работники Сбера, знаем этот "сбердом" изнутри, но цифры показали самые выгодные условия (в основном в части досрочного погашения), что в совокупности оказалось выгоднее чем например в ВТБ.
 
Когда я решилась на ипотеку, то выбрала самые старые банки на территории города, и всюду запросила информацию по ипотечному кредитованию. Сбербанк, ВТБ-24, Россельхозбанк, Райффайзенбанк, Газпромбанк. Везде оказались свои нюансы. Россельхозбанк не пропустил по кредитной истории (просрочка незакрытого платежа в 82 рубля). Газпромбанк выставил минимальную сумму первоначального взноса в 2 раза больше имеющейся. ВТБ-24 и Сбербанк не прошли по процентам. Единственный банк, который дал самый минимальный процент - Райффайзенбанк. Но с учетом того, что на тот момент я являлась зарплатным клиентом этого банка. Первоначальный взнос от 10%, досрочное погашение от любой суммы в любое время через мобильное приложение (через кассу банка от 10 000 р единоразово). Страховка банковская ( 6300 р). Процент вышел 11,5. Тогда как Сбербанк предлагал 13,75%. Но минус есть - тяжело с одобрением жилья. Рассматривается только жилой фонд от 4х этажей и выше, плюс определенные нюансы по жилищному фонду. Не хвалю и не ругаю банк, просто рассказываю, что нужно рассмотреть все возможные варианты, и выбрать меньшее из зол.)
 
Всех приветствую.Собрались с семьей брать ипотеку,живем в России.Кто может посоветовать банк?
При каких минимальных условиях можно получить ипотеку? Буду очень рада любой информации.Заранее спасибо.
 
Думаю, ипотека на жилье - это вариант для людей с хорошим достатком и чувством уверенности в завтрашнем дне. Столько историй про людей пострадавших на ипотеке, что я бы и имея возможность ее не взял бы.
 
в связи с переоформлением на работе на новую должность нет стажа
Решили оформлять ипотеку на меня, больше не на кого. Но я нигде официально не работаю, кредитов никогда не брала, так что и кредитной истории нет. По поводу кредитной истории - думала купить технику, ноутбук, в общем что-нибудь для дома. А вот по поводу работы и стажа - значит, мне откажут в выдаче ипотеки без официальной работы! Так-то я работаю, но без оформления. А можно показать свои ежемесячные доходы в виде поступлений на карточку и тем самым подтвердить, что я платежеспособная?
 
@Наталья 91, можете попробовать, но маловероятно что толк от этого будет.
 
@Не мажор и не мачо, У всех банков по разному и каждый предлагает свои условия. поэтому смотрите и выбирайте тот банк, который вам больше всего понравился, тут нельзя ничего конкретного советовать к сожалению
 
Назад
Сверху Снизу