Взять кредит наличными и купить, или оформить кредит на товар?

@Рамиль, от страховки можно отказаться еще на этапе подписания договора, или если вам ее все же впихнули, то как правило в течении 5 - 7 рабочих дней можно приехать в банк и отказаться от страховки. Это если вы оформляете товар в кредит. У многих магазинов есть беспроцентная рассрочка, там вообще никаких комиссий ( ну точнее они вложены в цену, выбирать вам).
Я никогда не покупала технику отдельным кредитом, всегда оформляли в магазине. И да была еще скидочка при этом и бонусы.
 
Слышала сейчас дают быстрый кредит онлайн на карту. Кто-нибудь уже пользовался?
 
Вот думаю как будет выгодней, если взять кредит наличными и пойти в магазин купить кондиционер или сразу оформить кредит на него в магазине? Какие есть варианты меньше переплатить?
Вариант только один. Всегда можно найти продавца, который продает товары "в рассрочку без переплаты". Это такая форма целевого потребительского кредита, когда магазин и банк договариваются о совместной скидке и выданный кредит после его уплаты с процентами составит сумму равную указанной на ценнике товара. Такой кредит "без переплаты" выдают на 12-36 месяцев.
Если условный кондиционер стоит 50.000 рублей, то по факту вы оплатите его суммой 30.000 рублей полученной в кредит. За 36 месяцев вы своими ежемесечными платежами накидаете эти самые 50.000 рублей.
Что вам мешает погасить кредит досрочно?
Если планируете совершать покупки таким образом, то гасите кредит досрочно через несколько месяцев. Якобы (со слов торгашей) существует некая база, куда вносятся махровые досрочники и потом им банки отказывают в "рассрочке без переплаты"
 
Ну вообще-то в разных банках, есть разные кредиты, и есть такие когда ставки на наличные меньше чем безнал, да не у всех продавцов есть терминалы. А все "заманухи" кэшбэк и т.д. это все совместное лукавство банков и продавцов.
 
По мне лучше не влезать в кредиты, в итоге будут выходить большие переплаты банку, а это большие затраты в собственный кошелек. В рассрочку можно взять товар и по возможности выплатить его раньше, чем на тот срок на который оформляешь рассрочку. И когда оформляете рассрочку там намного меньший процент, будет примерно 0,01%- 0,03, чем в кредите который начинается от 3% и выше.
 
Не факт конечно , что в магазине будет выгодней, т.к. одобрить может банк , у которого высокие проценты и условия Вас не устраивают, а так можно самому выбрать процентную ставку в том банке, в котором хочется))
Ну это только если товар не предлагается в рассрочку! тогда в магазине однозначно))
 
Назад
Сверху Снизу