Могут ли потребовать оплатить проценты после закрытия кредита через суд?

И

Ируша

Прохожий
Здравствуйте. Прошу помощи профессионалов.
У меня есть задолженность по кредитной карте. Банк направил исполнительный лист приставам. На суде мне одобрили рассрочку на определённую сумму и на определённый же срок ,и я исправно плачу через госуслуги приставам. Сейчас хочу погасить досрочно всю сумму. Пристав сказала, сто они выдадут мне бумагу, в которой будет указано, что выплатила в полном объёме. НО! Пристав предполагает, что банк может потребовать от меня выплатить ещё какие-то проценты. Вопрос! Это правомерно? И как мне себя обезопасить, чтобы не было неожиданностью, если банк опять пришлёт исполнительный лист и арестуют счета.
Спасибо.
 
@Ируша, могут подать конечно и второй иск, речь вероятно о процентах которые могли быть начислены с того момента как банк подал на вас в суд, но там насколько я знаю совсем копеечная процентная ставка получается и даже не слышала чтобы банки подавали такие иски, как правило всё заканчивается на том что вы выплатите всё приставам.
 
Попала в такую ситуацию. Банк просудил сумму 268 т .р. На протяжении 5 лет удерживали.. Зашла в БКИ и увидела, что удержано 232т.р и задолженность 768 т .р. Если взять по кредитному договору ,я должна была вернуть в срок банку 250т.р плюс 117т.р проценты. Даже если взять 367.т-232 т.=135т. Ещё остаётся 633 т. р. Сказать, что я была в шоке ,не то слово! Позвонила в банк, в службу взыскания, с вопросом, что за дела? Мне ответили, что да всё верно. Так как кредитный договор не расторгнут, начисляются проценты и видимо проценты на проценты .В общем банк вправе опять пойти в суд с иском, что так они и сделают. Теперь сижу ломаю голову ,не знаю, что делать дальше.
 
@Брусника, ну дак покажите его, замажте свои персональные данные, нужно понять что в приказе и почему с вас продолжают требовать долг после его погашения приставам.
 
@Брусника, только не поймите буквально, не на бумаге замазывайте, сделайте фото или скан и на картинке замажьте.
 
Хорошо, попробую. Они ещё не требуют, долг погашен по суд. приказу не до конца. Я уже как пол года не работаю и сейчас не плачу ничего. Но сумма не уменьшалась а только увеличивается.,
 
@Брусника, пришлите сканы документов, без этого ничего не понятно, решение суда и сходите в банк и возьмите выписку о задолженности, тоже сделайте скан.
 
Назад
Сверху Снизу