Арест доли, единственное имущество. Как можно снять арест?

Василиса

Василиса

Новичок
Суд. приставы наложили арест на долю, единственное имущество. Как можно снять арест? Долг погасить точно не сможем.
 
Как-то слишком мало информации что бы дать адекватный ответ. Сумма долга? Когда и как формировался? А так... Банкротство, думаю, что может помочь.
 
Суд. приставы наложили арест на долю
Не совсем ясно - имел место арест в рамках обеспечения иска, либо дело уже отслушано по сути и открыто ИП, в рамках которого арестовали имущество.

Как можно снять арест?
В любом случае обжалование через суд. Требования о снятии ареста обосновывать запретом обращения взыскания на единственное жилье. Это в общих чертах.
 
Если наложили арест на единственное имущество, скорее всего бодаться бесполезно от слова совсем.
 
@Валерий197001, Почему же? К примеру, если это доля в квартире - наоборот, отбиться можно. Взыскание в целом ведь запрещено в таких случаях.
 
@Валерий197001, Это вряд ли. Наоборот, взыскание с единственной квартиры/жилья - так вообще не работает. Нельзя ее отбирать, какие бы там долги ни были.
 
@Novus, Ну, ессно, если она в ипотеке, например. Но учитывая минимальное информирование заинтересованного сообщества со стороны Т.З. - х.е.з., товарищ генерал.

П.С. Я бы даже сказал - максимально минимальное информирование! :))
 
П.С. Я бы даже сказал - максимально минимальное информирование! :))
Вот и я так думаю, что за мода задать вопрос без каких-то вводных данных? Вопрос ради вопроса? А поговорить?
Просто я знаю случай, что на единственное жилье наложили не арест, а запрет на регистрационные действия, и да это жилье в залоге у банка (ипотека). Т.е. такие случаи есть. И там идет выплата долга, чтобы снять ограничение.
А у автора ну ничего же не понятно. Что за доля, какой арест, из-за чего и т.д. Поди туда не знаю куда....
Если наложили арест на единственное имущество, скорее всего бодаться бесполезно от слова совсем.
А почему? Вроде везде пишут, что так нельзя, не по христиански это. :kolobok_biggrin:
 
Назад
Сверху Снизу