Может ли жена взять кредит и чтобы я был поручителем с залогом?

Y

yan

Новичок
У меня плохенькая кредитная история, много не дают, у жены нормальная, но нагрузка финансовая есть по текущим кредитным обязательствам. Собственно вопрос, есть ли такая практика у банках, чтобы жена взяла кредит, а я шел поручителем с залогом (у нее нет недвижимости, у меня есть)? Возможен ли такой вариант, или залог должен предоставлять только тот, кто берет кредит? спасибо
 
При проблемах с выплатой кредита,банку проще взымать залог с самого заемщика.А вот с поручителя сложнее (надо еще доказать что заемщик неплатежеспособен ).Думаю ни один банк не согласится на ваш вариант.
 
@yan, в первую очередь конечно будут смотреть на доходы/ расходы жены, может имеет смысл поднапрячься и кредиты что есть выплатить досрочно, хотя бы часть? Вообще практика поручительства в банках есть, но и поручитель должен быть надежным и ваша " плохонькая" кредитная история может сыграть в минус и залог в виде недвижимости может не помочь. Ибо банки тоже не очень хотят усложнять жизнь и взыскивать потом с должников, реализовывать залог и прочее.
 
@yan,
У меня плохенькая кредитная история, много не дают, у жены нормальная, но нагрузка финансовая есть по текущим кредитным обязательствам.

Даже под залог недвижимости Вам не дают кредит? Или не пробовали подавать заявку?
Некоторое время назад я изучала этот вопрос, залогом, по идее, должна выступать либо общая собственность супругов, либо собственность непосредственно заемщика.
Можете переоформить недвижимость на жену, как вариант.
А вообще лучше лично обратиться с этим вопросом напрямую в банк и объяснить ситуацию, поскольку она довольно нестандартная.
 
@yan,


Даже под залог недвижимости Вам не дают кредит? Или не пробовали подавать заявку?
Некоторое время назад я изучала этот вопрос, залогом, по идее, должна выступать либо общая собственность супругов, либо собственность непосредственно заемщика.
Можете переоформить недвижимость на жену, как вариант.
А вообще лучше лично обратиться с этим вопросом напрямую в банк и объяснить ситуацию, поскольку она довольно нестандартная.
мне одобряют под залог, но не ту сумму, какая нужна, собственность не совместная, дефолтные банки типа втб сбера и альфы ничего толкового не говорят, но дают понять, что залог нужен именно от получателя кредита
 
У меня плохенькая кредитная история, много не дают, у жены нормальная, но нагрузка финансовая есть по текущим кредитным обязательствам. Собственно вопрос, есть ли такая практика у банках, чтобы жена взяла кредит, а я шел поручителем с залогом (у нее нет недвижимости, у меня есть)? Возможен ли такой вариант, или залог должен предоставлять только тот, кто берет кредит? спасибо
Да, такой вариант возможен запросто, несмотря на вашу "плохенькую" кредитную историю. Недвижимость традиционно рассматривается в качестве наиболее ликвидного обеспечения. Определяющее значение будет иметь соотношение желаемой суммы с рыночной стоимостью залога.
 
У меня плохенькая кредитная история, много не дают, у жены нормальная, но нагрузка финансовая есть по текущим кредитным обязательствам. Собственно вопрос, есть ли такая практика у банках, чтобы жена взяла кредит, а я шел поручителем с залогом (у нее нет недвижимости, у меня есть)? Возможен ли такой вариант, или залог должен предоставлять только тот, кто берет кредит? спасибо
Добрый день. У мужа плохая кредитная история. Хотели взять кредит на меня,а муж, что бы был поручителем. Ни один банк кредит не дал. Отказ за отказом. Итог оформили кредит на маму. У подруги та же история с мужем, им больше повезло,один из банков кредит одобрил,правда меньше чем хотели и без поручителей,соответственно под больший процент. Попробуйте,возможно и Вам повезет.
 
Добрый день. У мужа плохая кредитная история. Хотели взять кредит на меня,а муж, что бы был поручителем. Ни один банк кредит не дал. Отказ за отказом. Итог оформили кредит на маму.
Ваш муж со своей плохой кредитной историей пытался поручиться без предоставления обеспечения, либо готов был оформить залог на какое-то имущество?
 
У меня плохенькая кредитная история, много не дают, у жены нормальная, но нагрузка финансовая есть по текущим кредитным обязательствам. Собственно вопрос, есть ли такая практика у банках, чтобы жена взяла кредит, а я шел поручителем с залогом (у нее нет недвижимости, у меня есть)? Возможен ли такой вариант, или залог должен предоставлять только тот, кто берет кредит? спасибо
Если у нее нет имущества для залога, почему банк должен дать кредит? Собственно, у банка это нужно для основания на то, вы вернете его...залог состиоит именно в этом. Не имеет значения даже совместное проживание, потому что для банка это не основание что вы будете проживать совместно вечно.
 
Если у нее нет имущества для залога, почему банк должен дать кредит? Собственно, у банка это нужно для основания на то, вы вернете его...залог состиоит именно в этом. Не имеет значения даже совместное проживание, потому что для банка это не основание что вы будете проживать совместно вечно.
Вопрос был о другом. Человек желает сам предоставить залог по обязательству своей супруги.
 
Если у нее нет имущества для залога, почему банк должен дать кредит? Собственно, у банка это нужно для основания на то, вы вернете его...залог состиоит именно в этом. Не имеет значения даже совместное проживание, потому что для банка это не основание что вы будете проживать совместно вечно.
Врятли вам дадут кредит если у вас плохая кредитная история. Мои друзья так пытались сделать,но у них ничего не вышло.
 
Врятли вам дадут кредит если у вас плохая кредитная история. Мои друзья так пытались сделать,но у них ничего не вышло.
Обладатель плохой кредитной истории и не рассчитывает на предоставление кредита. Его интересует возможность оформления кредита на супругу, у которой плохая кредитная история отсутствует. Автор темы лишь желает стать имущественным поручителем.
 
Обладатель плохой кредитной истории и не рассчитывает на предоставление кредита. Его интересует возможность оформления кредита на супругу, у которой плохая кредитная история отсутствует. Автор темы лишь желает стать имущественным поручителем.
Дадут или не дадут кредит в интернете спрогнозировать невозможно, тут только просто тупо действовать, собрать необходимые документы и подавать их в разные банки - все. Потому что даже в одном банке все по разному. Уже рассказывала где-то, что брали кредит на 200 000 руб. в ВТБ, в одном отделении нам отказали в кредите, а в другом отделении того же ВТБ за 15 минут все оформили и выдали.
Тем более, что в банки типа ВТБ и Сбербанк можно подать заявку онлайн, отсканировать все документы, приложить их и ждать результат.
 
У меня плохенькая кредитная история, много не дают, у жены нормальная, но нагрузка финансовая есть по текущим кредитным обязательствам. Собственно вопрос, есть ли такая практика у банках, чтобы жена взяла кредит, а я шел поручителем с залогом (у нее нет недвижимости, у меня есть)? Возможен ли такой вариант, или залог должен предоставлять только тот, кто берет кредит? спасибо
А рефинансировать кредит пробовали???
 
@Nimeria, Это понятно. Но в целом, если обеспечение годное, то такой кейс для банка привлекателен.

А рефинансировать кредит пробовали???
Человека интересует возможность оформить кредит на супругу и поручиться за ее обязательство своим залогом.
 
Всем спасибо за полемику, в итоге дали, супруга заемщик, я поручитель и залогодатель по ее кредиту
 
дал тинькофф под 14 %, сильно занизили стоимость залога, процентов на 40
 
но наш случай рассматривали достаточно долго, ибо в основном как и товарищи сверху говорят, банку интересен залог заемщика самого. процент устроил, что занизили оценку недвиги не устроило, но взяли, ибо срочно нужно было
 
ибо в основном как и товарищи сверху говорят, банку интересен залог заемщика самого.
Так-то банку интересен прежде всего своевременный возврат кредита с процентами. А занижение стоимости обеспечения - обычная практика.
 
дал тинькофф под 14 %, сильно занизили стоимость залога, процентов на 40
Это действительно нормальный процент, у меня кредит от Сбера под 16,9%. Хотела в Газпромбанке перекредитоваться, у них сейчас эту неделю акция кредит под 5,9 %, фиг вам наскальная живопись, не дали. Обидно даже.
@yan, если не секрет большую сумму брали?
 
Это действительно нормальный процент, у меня кредит от Сбера под 16,9%. Хотела в Газпромбанке перекредитоваться, у них сейчас эту неделю акция кредит под 5,9 %, фиг вам наскальная живопись, не дали. Обидно даже.
@yan, если не секрет большую сумму брали?
брали 7 миллионов
 
Назад
Сверху Снизу