Какие банки занимаются рефинансированием и какие займы перекредитовывают?

Снеговик

Снеговик

Завсегдатый
Известно, что не каждый банк рефинансирует свои выданные кредиты. Хотелось бы узнать, какие банки этим занимаются и какие займы рефинансируют (ипотеку, автокредит, потребительский кредит)?
 
Ипотеку, полученную в других банках перекредитовывает Сбербанк, а также ВТБ 24, например. Автокредит может рефинансировать Райффайзенбанк, причём как свои кредиты, так и чужие. Кредитные карты и беззалоговые кредиты из других банков, Юниаструм Банк заменяет своей кредитной картой. Потребительскими кредитами занимается Интехбанк.
 
Да, многие банки занимаются рефинансированием кредитов. Но имейте виду одну немаловажную особенность - зачастую предлагая более выгодный процент, по сравнению с предыдущим кредитом, банк "рефинансист" предлагает и меньший срок на погашение.
 
Также некоторые коммерческие банки рефинансируют (например Райффайзенбанк) кредиты взятые на развитие малого бизнеса.
 
Число банков, которые предлагают услугу рефинансирования "чужих" кредитов, постоянно растет. Так, Почта банк стал активно предлагать это. Но надо иметь ввиду, что банки рефинансируют не только "чужие", но и "свои" кредиты!
 
У меня тетка, когда стали проценты по кредитам падать, взяла кредит для погашения раннее взятого кредита. Разница в 2,5 процента была. И выплачивать стало легче. Брала в банке другом, а не в том котором брала кредит.
 
Делала рефинансирование в Сбербанке.Были два потребительских кредита в разных банках (ежемесячный платеж был около 15 000 рублей).Хорошо, что сбербанк одобрил,стала платить намного меньше около 9000 в месяц!
 
Много нужно собирать документов для рефинансирования? Или все, как для оформления обычного кредита? А то весит кредит от Альфа-банка, а проценты там ну совсем не выгодные.
 
Рефинансировала 2 кредита в Банке Санкт-Петербург. Нужен был обычный пакет документов, подтверждение дохода по форме банка, паспорт и, обязательно, выписки из банков о общей задолженности на текущий период. Мой банк эту выписку неделю делал! Так тянул, то почта неверно указана, то специалисты все заняты, то запрос потеряли, пришлите еще раз..... В результате раньше по кредитам платила 15 000 в месяц, а сейчас 9000!
 
У меня, как всегда проблема со справкой о зарплате. Так как я предприниматель, то сама себе такую справку по закону написать не могу. Каждый раз когда нужно, что-то в банке оформить у нас начинаются танцы с бубном.
 
Сейчас активно рефинансирует банк ВТБ 24, на сайте крупных банков постоянно реклама новой услуги рефинансирования.
 
Мне собственный же Альфа-банк прислал предложение рефинансировать кредит. Не понимаю в чем тут их выгода. Нужно, наверное, искать подвох?
 
Если у вас нормальная кредитная история, то ваш кредит перекроет практически любой банк. Данная услуга сейчас очень популярна, но не многие о ней знают. Моя знакомая благодаря рефинансированию, сэкономила практически пятьдесят процентов по кредиту.
 
Я не совсем понимаю схему с рефинансированием. Выходит, банк закрывает ваш кредит и вы, как заемщик, начинаете выплачивать тот же остаток другому банку и по другой процентной ставке?
 
На рефинансирование своих кредитов банки идут неохотно. Их цель - переманить платежеспособных и добросовестных клиентов, c готовой кредитной историей, из других банков.
 
Написала заявление в Сбербанк на снижение процентной ставки по ипотеке, снизили с 11,5 до 10,9. Даже не знала что есть такая возможность, пока рекламу от других банков с рефинансированием ипотеки не стали кидать в ящик.
 
Назад
Сверху Снизу