Индекс в БКИ

M

Michaeltok

Новичок
Всем привет.
Мне предложили в банке взять кредит под залог недвижимости.
Я позвонил по телефону и поговорил с менеджером банка. Спросил насколько реально получить кредит, потому что сегодня всем тяжело и мне еще надо содержать работников по указанию путина ЗА СВОЙ СЧЕТ.
Не будем говорить о политических решениях, за которые хочется иногда поменять страну, но у меня возникли вопросы по проценту по кредиту у менеджера.
Она предложила мне проверить свою кредитную историю.
Я залез через госуслуги, получил ответ о моих бюро кредитных историй, залез в одно из них, которое дает историю бесплатно 2 раза в год.
Получил ответ, что мой индекс 96.
Кто-нибудь может мне расшифровать эту цифирь? Это хорошо или плохо?
Спасибо.
 
@Michaeltok, может быть вы имеете в виду кредитный "рейтинг" а не "индекс"? В каком БКИ проверку делали? У каждого своя модель... Вот например у Эквифакса от 1 до 999 рейтинг рассчитывается 1586700777688.png
 
@Кот, может он имел ввиду не переехать а именно изменить страну? Остаться в России но сделать тут жизнь лучше.
 
У меня индекс почти максимальный, мне осталось выплатить менее 10% от ипотечного кредита (все платежи вовремя и плюс постоянные досрочные погашения). Но ипотеку мне больше не дадут - я не могу подтвердить свои доходы, справки 2-НДФЛ у меня нет. Так что если банк Вам сам предложил ипотечный кредит, значит, Ваш индекс вполне приемлем для банка.
 
Назад
Сверху Снизу