Дадут ли ипотеку на небольшую сумму?

fisher

fisher

Завсегдатый
Есть ли такие банки, которые дадут ипотеку при наличии первоначального взноса в размере 80% (стоимость квартиры 2,3 млн. руб.)? Понимаю, что на такую сумму проще оформить потребительский кредит, но всё-таки проценты по ипотеке пониже.
 
Да конечно дадут. Я думаю, в этом случает даже вероятность одобрения будет выше, потому что банк меньше рискует. Обычно в среднем величина заемных средств должна быть не менее 300 т.р. И проценты в вашем случае будут действительно ниже
 
Конечно дадут, еще и бегать за Вами будут. Вы же практически идеальный заемщик.
 
Но какой смысл банку связываться с ипотекой, когда сумма невелика?
 
Однозначно, дадут, у многих банков существует минимальная сумма ипотечного кредита - от 300 тыс. руб. 

Выбирайте ипотечные программы с дифференцированной процентной ставкой, которая зависит от размера первого взноса и срока кредитования. Таким образом, Вы сможете существенно сэкономить на плате за кредит.
 
Я считаю что ипотеку вам дадут с превеликим удовольствием. У банка низкие риски того, что вы не выплатите взятую сумму, но зато для гарантии спокойствия квартира будет у банка в залоге, то есть банк почти не рискует. Вам тоже выгоднее оформить ипотеку, так как там проценты ниже чем по потребительскому кредиту. Правда оформить немного сложнее, но тут уж решать вам- или переплачивать деньги или оформить квартиру быстро и сразу в свою собственность.
 
Есть ли такие банки, которые дадут ипотеку при наличии первоначального взноса в размере 80% (стоимость квартиры 2,3 млн. руб.)?
Конечно, такие банки есть. Обратите внимание на банки, в которых минимальная сумма кредита 300-500 тыс. рублей. Также целесообразно рассмотреть вариант, при котором вы оформляете ипотеку на минимальную сумму, одобренную банком (если это не 300-500 тыс. руб; а больше), а с первым платежом осуществляете частичное досрочное гашение ипотеки. Вот и выйдете на 80% первоначального взноса в итоге.
 
Есть еще вариант - берете ту сумму, которую Вам предлагают, и просто возвращаете им остаток через минимальное количество времени. Просто выбирайте тогда банк с отсутствием моратория на досрочное погашение.
 
Конечно, дадут. Банку выгодно - 300 тысяч дали, а отобрали всю квартиру, если не выплатили (она же в залоге у банка до конца выплат).
Вы просто мечта для банка.
Только не 300, а 500 у банков основных минимум был. Но можно взять 500, и досрочно погасить 200.
 
Не факт что дадут. Мы подавали заявки в 2-х банках и у них стоит минимальная сумма, которую они могут одобрить. В нашем банке это было не меньше 400 тыс. руб. То есть на меньшую сумму они даже заявку не рассматривали.
 
Насколько я знаю, у банков минимум 500000 и то не всем дают, предпочитают более крупные суммы. Я продавала квартиру и покупатели еле нашли банк именно на 500000. Объясняли тем, что им не выгодно по ипотеке связываться с такой маленькой суммой.
 
Есть ли такие банки, которые дадут ипотеку при наличии первоначального взноса в размере 80% (стоимость квартиры 2,3 млн. руб.)? Понимаю, что на такую сумму проще оформить потребительский кредит, но всё-таки проценты по ипотеке пониже.
Большинство банков России рассматривают любые заявки по кредитам и ипотечным кредитам. Сумма первоначально взноса ни как ни влияет на одобрение ипотечного кредита, Единственное специалист банка Вам может предварительно рассчитать сумму ипотечного кредита, срок его предоставления, и сумму ежемесячных платежей. Такие ипотечные кредиты одобряет Сбербанк, ВТБ банк, Газпромбанк, Возрождение и многие другие.
 
Брат в прошлом году в Сбере на 150000 брал ипотеку. У каждого банка свои условия могут быть, на сайтах информация должна быть представлена. Либо на горячей линии банка ее должны предоставить. Как вариант можно взять минимальную сумму и в тот же день погасить лишнее.
 
Дадут! Да, процент по ипотеке маленький, относительно кредита. Но банк ничем не рискует. Ведь квартира будет принадлежать им, пока вы полностью не расплатитесь. Подумайте над этим. В случае чего, банк по ипотеке может забрать квартиру, если вы вдруг когда-нибудь не сможете оплачивать.
 
Но какой смысл банку связываться с ипотекой, когда сумма невелика?
Если я правильно посчитал (2.3 млн квартира, есть 80%), то в ипотеку автор темы хочет взять 400 с лишним тысяч. То есть для вас эта сумма копейки и для банка тоже? Удивительно, зачем тогда банки на всякие телевизоры и прочие вещи дают? Это же не выгодно :)
 
Конечно дадут,я первый раз вижу чтобы при таком первоначальном взносе ещё и не уверенны были...
 
Был такой опыт, обращался в Сбербанк, выдали без вопросов.
 
Назад
Сверху Снизу