Автокредит для беременных

Тема в разделе "Автокредиты", создана пользователем AlenkaD, 20 дек 2016.

1. AlenkaD

AlenkaD Новичёк

Скажите, пожалуйста, на практике смогут ли банки одобрить кредит беременной женщине? Этот факт уже не скрыть. Однако у нее есть стабильный доход и она планирует в течение полугода (в том числе за счет пособий, выплачиваемых работодателем) рассчитаться с банком.

2. Владимир81

Владимир81 Прохожий

Скорее нет, чем да. Тем более, если собираетесь уходить в декретный отпуск. 

3. sara_markovna

sara_markovna Завсегдатый

Многое зависит от размера вашей оплаты труда и, соответственно, будущего пособия и прочего "стабильного дохода", а также желаемого размера кредита. Если хотите немного, и размер пособия + пр. доход в разы превышает выплаты по кредиту, то шанс есть.

4. mariya

mariya Завсегдатый

Я, думаю, что нет. Имеется риск невыплаты кредита.
    Сейчас у банков условия стали жесткие при оформлении кредита. 

5. novikova.novikova

novikova.novikova Завсегдатый

Могут  и одобрить, только проценты станут больше. Кстати, сейчас не лето, а зима оденьте одежду по шире и сразу не говорите что беременна. Мало ли толстых людей берут кредит.

6. seregelio

seregelio Завсегдатый

Беременность конечно не стимул для выдачи кредита,но и ничего особо страшного.
    Тем более что машина,до полной выплаты кредита ,будет в залоге у банка.

7. Лев

Лев Прохожий

Если вы придете в крупный банк, который распространен по всей России, имея при этом пакет всех документов, соответствуете всем требованиям (трудовой стаж, хорошая заработная плата, положительная кредитная история и т.д.), то беременность никоим образом не повлияет отрицательно на решение о получении вами кредита. Более того, в анкете это никак обычно не отражается, а решение давать или не давать сейчас, как правило, принимают совершенно другие специалисты удаленно, т.е. они вас не видят, а основываются на основе предоставленных документов

8. Марина5555

Марина5555 Прохожий

А на каком основании? Беременность пугает тем, что грозит остаться без дохода. К тому же все средства будут уходить на другие нужды, нежели на выплату кредита.

9. lisss

lisss Завсегдатый

С одной стороны, беременность, это скорее минус для получения кредита, но с другой стороны автор пишет, что рассчитаться планирует за полгода, а это значит, что для покупки авто привлекается не такая уж и большая часть заемных средств по сравнению со стоимостью авто. В этом случае скорее дадут, чем нет.

10. Татьянка

Татьянка Приходящий

Вопрос о выдаче кредита будет рассматривать кредитный комитет, как я понимаю. Вы на нём не присутствуете. Факт беременности не будет таким явным.

11. Васеныш

Васеныш Завсегдатый

Сказать, что Вы беременна, и уходите в декрет, будет глупо. Это все равно, что заявиться в банк и сказать: я сегодня работаю, дайте мне машину в кредит, а завтра я уволюсь и все выплачу. Так откажут все банки.

12. Василий Никифоров

Василий Никифоров Приходящий

Если на нынешнем рабочем месте у Вас высокий среднемесячный доход, то сообщать в банке о факте беременности не обязательно. Возможно, Вы просто поправились :)