Автокредит для беременных

AlenkaD

AlenkaD

Новичок
Скажите, пожалуйста, на практике смогут ли банки одобрить кредит беременной женщине? Этот факт уже не скрыть. Однако у нее есть стабильный доход и она планирует в течение полугода (в том числе за счет пособий, выплачиваемых работодателем) рассчитаться с банком.
 
Скорее нет, чем да. Тем более, если собираетесь уходить в декретный отпуск. 
 
Многое зависит от размера вашей оплаты труда и, соответственно, будущего пособия и прочего "стабильного дохода", а также желаемого размера кредита. Если хотите немного, и размер пособия + пр. доход в разы превышает выплаты по кредиту, то шанс есть.
 
Я, думаю, что нет. Имеется риск невыплаты кредита.
Сейчас у банков условия стали жесткие при оформлении кредита. 
 
Могут  и одобрить, только проценты станут больше. Кстати, сейчас не лето, а зима оденьте одежду по шире и сразу не говорите что беременна. Мало ли толстых людей берут кредит.
 
Беременность конечно не стимул для выдачи кредита,но и ничего особо страшного.
Тем более что машина,до полной выплаты кредита ,будет в залоге у банка.
 
Если вы придете в крупный банк, который распространен по всей России, имея при этом пакет всех документов, соответствуете всем требованиям (трудовой стаж, хорошая заработная плата, положительная кредитная история и т.д.), то беременность никоим образом не повлияет отрицательно на решение о получении вами кредита. Более того, в анкете это никак обычно не отражается, а решение давать или не давать сейчас, как правило, принимают совершенно другие специалисты удаленно, т.е. они вас не видят, а основываются на основе предоставленных документов
 
А на каком основании? Беременность пугает тем, что грозит остаться без дохода. К тому же все средства будут уходить на другие нужды, нежели на выплату кредита.
 
С одной стороны, беременность, это скорее минус для получения кредита, но с другой стороны автор пишет, что рассчитаться планирует за полгода, а это значит, что для покупки авто привлекается не такая уж и большая часть заемных средств по сравнению со стоимостью авто. В этом случае скорее дадут, чем нет.
 
Вопрос о выдаче кредита будет рассматривать кредитный комитет, как я понимаю. Вы на нём не присутствуете. Факт беременности не будет таким явным.
 
Сказать, что Вы беременна, и уходите в декрет, будет глупо. Это все равно, что заявиться в банк и сказать: я сегодня работаю, дайте мне машину в кредит, а завтра я уволюсь и все выплачу. Так откажут все банки.
 
Если на нынешнем рабочем месте у Вас высокий среднемесячный доход, то сообщать в банке о факте беременности не обязательно. Возможно, Вы просто поправились :)
 
Если будете брать кредит в зарплатном банке, то скорее всего дадут. Я уже пошла в декрет, а мне всё названивали из банка и кредиты предлагали, а тот факт, что из дохода только пособие, банк не смущал. И кредитную карту дали без проблем.
 
Насколько мне известно, то нет разницы беременна женщина, или нет. Главное - это хорошая кредитная история, и наличие официального места работы с которого женщина планирует уйти в декрет. Хотя, не исключено, что есть банки, которые в беременности женщины увидят риски по возможности выплаты кредита.
 
Еще важную роль будет играть, замужем ли эта женщина, беременна - то ладно, а есть ли муж. Доход мужа тоже учитывается банком и его платежеспособность.
 
Я, думаю, что нет. Имеется риск невыплаты кредита.
Сейчас у банков условия стали жесткие при оформлении кредита.
Только не в случае с автокредитом, где залогом является автомобиль. Так что скорее да, чем нем, при условии, что доход достаточный, пособие адекватное и так далее.
 
Скажите, пожалуйста, на практике смогут ли банки одобрить кредит беременной женщине?
Да, конечно возможно, если предоставить доходы, которые четко показывают, что оплатить автомобильный кредит для беременной женщины не проблема. Возможно придется оформить залог, для страховки и повышения шанса получения автокредита.
 
Только не в случае с автокредитом, где залогом является автомобиль. Так что скорее да, чем нем, при условии, что доход достаточный, пособие адекватное и так далее.
Согласен. В первую очередь будут смотреть на среднемесячный доход клиента, в том числе и его семьи.
 
Назад
Сверху Снизу