Сбербанк SMS с предложением взять кредит в банке

S

sidorkin.albert

Завсегдатый
Примерно раз месяц приходит смс из Сбербанка, с предложением взять кредит по предъявлению одного только паспорта. Не понимаю, что желающих взять кредит не хватает?
 
банкам клиентов, способных принести дополнительный доход, никогда много не будет. Мне тоже часто такие смс приходят, я их игнорирую.
 
Мне такие смс тоже приходили, потом срочно понадобились деньги и я все же взял кредит, теперь приходят смс другого плана - предлагают увеличить кредитный лимит на карте. Видимо, поняли, что я клиент законопослушный и оплачиваю кредит вовремя, вот и соблазняют меня увеличением кредитной линии. Банкам выгодно иметь больше таких клиентов, ведь это их прямая прибыль. Если даже погасите кредит, они будут и в дальнейшем предлагать вам его оформление. Но пока что не знаю, можно ли попросить их не слать подобные смс.
 
Примерно раз месяц приходит смс из Сбербанка, с предложением взять кредит по предъявлению одного только паспорта. Не понимаю, что желающих взять кредит не хватает?
Клиентов желающих взять кредит много не бывает. И тем более, у любого специалиста работающего в банке премия зависит от суммы выданных денег в кредит. Соответственно для этого и рассылаются смс.
 
Вообще то рассылка СМС сообщений от организаций с предложениями и рекламой года два как не законна. Так что можно смело написать заявление в прокуратуру и они их, Сбербанк" накажут. Если конечно вас сильно достают такой рассылкой.
 
Это обычная реклама. Каждый старается продать свой продукт.
@Олег Вел, Когда оформляется карта Сбербанка, клиент подписывает согласие на рассылку рекламных материалов. Там, в заявлении, есть такой пункт. Если заявление подписано без дополнений, то все законно.
 
Из тысячи смс, такого содержания 5-6 человек придут и возьмут, вспомнив о каких то нуждах, а это основной заработок банков, тем более, если только по предъявлению паспорта, там процент высокий.
 
@Олег Вел, если у вас есть какие-то продукты от Сбербанка, то внимательно почитайте договор. Там есть небольшой пункт о том, что вы даете согласие банку на смс-информирование вас о новых продуктов. Так что все законно и вы сами дали разрешение на эту рассылку.
 
Если в рублях, даже под 20% годовых можно брать, естественно без пункта о привязке к курсу.
 
Я так кредитку завёл ,смс присылали. Причём, всё равно собирался за ней в банк идти. Так что я из тех, на кого смс подействовали
 
Если вы являетесь клиентом этого банка, то информировать вас они имеют право, даже без вашего согласия.
 
СМС-рассылкой банки привлекают клиентов, но если не нужен кредит, не берите.
 
@Настя Василенко, без согласия не имеют, по закону. Но согласие обычно подписывается не глядя вместе с заявлением.
 
Никогда не ведусь на подобные сообщения. Часто в них написано еще обращение, например Анна Валентиновна. Все бы ничего, но я Ксения Андреевна.
 
@Ksenia Pechenkina, Это точно, обращаешь внимание первые три раза, потом даже не читаю, сразу в корзину.
 
Ну так сейчас ставки не самые маленькие по кредитам, так что банкам как-то нужно стимулировать спрос.
 
Несколько раз с мужем брали кредиты на потребительские нужды, после этого начались сыпаться смски с акциями и условиями кредитования, причем различных банков, не только тех в которых мы брали кредиты. И по содержанию смсок условия отличные и минимум документов. Вообщем как-то раз мы решили все-таки взять кредит опираясь на присланную смс. После долгого и нудного разговора, нам было отказано, хотя смска обещала стопроцентно одобренный кредит. Причем мы с мужем достаточно платежеспособны. Больше мы на это не обращаем никакого внимания и выбираем условия и банки исходя из своих предпочтений и возможностей.
 
Честно говоря даже не обращаю внимание на данные предложения по кредитованию. Если меня это заинтересуют обращусь сама.
 
Главное-нужно точно осознавать,что без этого нового Айпада/коляски,тура,шубы/дальнейшая жизнь не имеет ни малейшего смысла и только тогда брать кредит
 
И мне часто приходят смс-ки такого плана. Естественно каждый банк в интересе привлечения клиентов. Но то что вам отправили смс с предложением взять у них кредит не говорит о том что вы его получите на 100 %. Банк ещё проверит вашу платежеспособность.
 
Желающие всегда есть. Но! Во-первых, не все они идут в Сбербанк. А во-вторых, слишком много клиентов не бывает.
 
@sidorkin.albert, А меня не раздражают такие смс, иногда оказываются полезными, учитывая нехватку времени. Поскольку кредиты беру периодически, то в Сбере как раз по смс тоже брала. Нормально это, учитывая конкурентную среду. И было так же, что получив предложение по смс в одном из банков, брала кредит под выгодный процент и закрывала в другом, менее выгодном банке. Так что все норм., работа у них такая).
 
Примерно раз месяц приходит смс из Сбербанка, с предложением взять кредит по предъявлению одного только паспорта. Не понимаю, что желающих взять кредит не хватает?

Желающих взять кредит всегда хватает. Только банку нужны добросовестные заемщики, а не все подряд. Вы своевременно погасили кредит, вот вам и навязывают другой. Возможно, с более низкой процентной ставкой. СМС ни к чему не обязывают, можете на них не реагировать.
 
Что если я не брала кредит, но мне навязывают всячески СМС шлют, званят. Это чистой воды рекламма банка.
 
Назад
Сверху Снизу