Могут ли перевести микрозайм на телефонный счёт?

S

sidorkin.albert

Завсегдатый
Уже сейчас существуют сервисы позволяющие оплачивать покупки и услуги с телефона. Почему же нельзя перевести на него микрозайм?
 
Взять микрозайм можно с телефона, если на нём есть полноценный выход в интернет. А полученные деньги потом положить на счёт, если вам удобнее так рассчитываться.
 
А почему бы и нет? Виртуальные деньги удобнее наличных, особенно для кредитора.
 
Перевести можно куда угодно, но минимальная проверка неизбежно должна быть. Обычно сотрудник МФО смотрит паспорт и помещение, в котором живет заемщик, чтобы можно было понять, из чего возвращать просроченную задолженность.
 
Пока МФО таким образом не работают, деньги перечисляются на карту, банковский счет, э-кошельки.
 
У МФО таких услуг, на сколько мне известно, нет. Проще перекинуть на карту, а потом, если так уж нужно, пополнить телефон.
 
Как правило в МФО люди берут деньги наличными или на карту, с которой потом средства снимают, перевод на мобильный телефон я думаю не совсем логичен, т.к снять с телефона деньги нельзя (а если и есть такая услуга у оператора, то присутствует комиссия), просто телефон можно пополнить или вручную или через карту, а если это делать через МФО, то с учетом их процентов пополнение Вашего телефона обойдется в кругленькую сумму...)))
 
Впервые слышу, чтобы человек брал микрозайм на пополнение телефона. Эти деньги не снять, и пополнение телефона-это не пополнение электронного кошелька, если что)
Проще взять займ наличными и нормально распорядиться деньгами
 
Не слышала. Сейчас ужесточили правила выдачи займов. МФО проверяют паспорт, место работы, телефоны. Сим - карта может быть оформлена не на вас. Тогда, МФО с кого долг будет спрашивать.
 
@Oksana94,
Как выше было написано, сейчас начинают развиваться сервисы позволяющие с телефонного счёта оплачивать покупки. Коробочка такая стоит на кассе, в которую можно кредитную карту засунуть или поднести к ней телефон, и денежные средства в таком случае спишутся с телефонного счёта.
 
Было бы все так просто, как вам хотелось бы. Удобство сейчас превыше всего для людей, но если встать на сторону МФО, то конечно и речи быть не может о том, что вы говорите. Деньги просто так не раздаются. Для оформления займа, от вас нужны документы, ваше письменной согласие в виде подписи и подпись в договоре. Затем ваши данные проверят и только тогда денежки вам дадут. Если есть возможность у МФО перевести их на телефон, без проблем, но подойти в офис за заполнением документов вам придется.
 
Без составления договора или оформления онлайн заявки микрозайм, увы, никак не оформить. Специально перешерстила интернет и нашла пару онлайн предложений об оформлении микрозайма на телефон, но доверия к таким интернет страницам нет.
 
Во первых, микрозайм сам по себе- займ с высокими процентами, а если еще оформлять микрозайм на телефон (сим карту мобильного оператора) это плюс процент. Думаю займ будет очень с высокими процентами. Да и потом, обналичить средства которые на балансе мобильном будет не очень удобно.
 
@Elizabeth Valois, не всё так однозначно - у меня карта Мегафона привязана к мобильному счёту, но есть "но" - вывод конечно с комиссией, а платежи 1 в 1 списывается со счёта.
 
Во первых, микрозайм сам по себе- займ с высокими процентами, а если еще оформлять микрозайм на телефон (сим карту мобильного оператора) это плюс процент. Думаю займ будет очень с высокими процентами. Да и потом, обналичить средства которые на балансе мобильном будет не очень удобно.
Ну почему сразу на телефон. Например, Мегафон предлагает банковскую карту Мастеркард Мегафон, привязанную к счету мобильного оператора. При поступлении на ваш счет телефона, деньги сразу можно тратить на покупки и снимать с использованием Мегафон Мастеркард. Другое дело, стоит ли вообще оформлять микрозайм...Да лучше найти в интернете подработку...
 
Мне кажется, что здесь проблема в том, что перевод денег на телефон возможен будет только после того, как этот вопрос рассмотрят на законодательном уровне. Когда это будет четко прописано в законах.
 
Мне кажется, что здесь проблема в том, что перевод денег на телефон возможен будет только после того, как этот вопрос рассмотрят на законодательном уровне. Когда это будет четко прописано в законах.
А я вот думаю, оно нам надо? Не знаю людей, которые для пополнения счета телефона берут микрозайм. И чем плохо получить деньги на карту, и потом делать с ними все что угодно.
 
Назад
Сверху Снизу