Можно ли оформить автокредит прямо в автосалоне?

S

sidorkin.albert

Завсегдатый
Обычно при покупке в кредит в автосалоне клиенту рассчитывают приблизительную стоимость, ежемесячный платёж и проценты. И после этого он идёт в банк для окончательного оформления. А существуют ли автосалоны где всё это можно сделать на месте?
 
Большинство автосалонов сотрудничают с банками, поэтому там всегда присутствуют представители данных финансовых учреждений. Но предварительно стоит ознакомиться с условиями предоставления займов. Есть вероятность, что выгоднее будет оформиться в банке, побегав с документами, а не на месте при покупке авто.
 
@sidorkin.albert, практически во всех салонах официальных дилеров сидят представители банков, которые вам рассчитают платежи, проценты, подадут документы на кредит и так далее. В банк ехать вообще не обязательно. Все оформляется на месте.
 
Конечно. Фактически в любом автосалоне есть представитель банка, как правило 3-5 различных банков, на ваш выбор. Выбираете автомобиль, подходите к представителю банка с наиболее интересными для вас условиями кредита, подаёте заявку, ждёте одобрения.
 
Есть вероятность, что выгоднее будет оформиться в банке, побегав с документами, а не на месте при покупке авто.
Нет, банки, сотрудничая с дилерами, а особенно с крупными, условия для клиентов от этих дилеров делают еще более заманчивыми. Обычно в салоне находится или представитель банка или менеджер салона (это чаще), который знакомит покупателя с условиями кредитования, делает расчет, берет с клиента необходимые документы и направляет в банк для получения решения. Но прийти в банк скорее всего придется. Для подписания договоров, оплаты комиссий, страховки, услуг нотариуса (в случае подписания нотариального договора залога или доверенности на его подписание).
 
Я бы не советовал оформлять кредит на автомобиль прямо в автосалоне, ведь там много подводных камней из-за чего вы можете попасти или на переплату или же на дополнительную пеню. Лучше ознакомится в офисе банка чем у посредников или просто у представителей банка.
 
ведь там много подводных камней
В моем случае никаких подводных камней не было. Купили авто - оформили кредит прямо в автосалоне. Менеджер предложил выгодную ставку и ежемесячный платеж. Банк тоже устроил. Очень удобно, что не пришлось ходить в дополнительные организации и собирать новую кипу бумаг. Если уж и приходится брать кредит, то лучше в салоне!
 
Авто в кредит может выдавать сам автосалон. Или в салоне сидит представитель банка (бывает несколько), который офрмляет кредит через банк. Подводные камни - как и везде с любым кредитом. Берите образец договора домой, и в спокойной обстановке считайте.
 
Финансовые учреждения размещают в автосалонах точки кредитования, в которых быстро и удобно можно оформить кредит. Однако, в таких случаях кредит может оказаться несколько дороже, нежели кредит, оформленный в банке, поскольку менеджеры салона как бы играют роль рекламных агентов банка, за что получают от банка некоторое вознаграждение за счет повышенной ставки по кредиту либо комиссии - за Ваш счет..
 
А существуют ли автосалоны где всё это можно сделать на месте?
Конечно же существуют. Сплошь и рядом. Автосалоны - те же клиенты банка (только юридические лица) и для того, чтобы их не потерять банк предлагает различные программы кредитования по пониженной ставке. Это выгодно и ему и автосалону, поскольку увеличивается оборачиваемость. Думаю, выгода от кредитования в автосалоне небольшая, но есть, если бы Вы сами оформляли отдельный кредит. Нужно всё просчитать.
 
В моем случае никаких подводных камней не было
А в моём случаи было. Помимо самого автокредита дали дебетовую карту с уже оплаченным годовым обслуживанием, карту рассрочки, страхование жизни. Так что получилось, что заплатил за то, что мне не нужно.
 
Расскажу свою историю взятия кредита у автосалона. Значит приехали мы покупать машину, понесло нас не к дилерским центрам , выбрали модель, отправили запрос по банкам, с которыми работает салон. Четыре отказали, один дал согласие. Стали мы оформлять это дело. Первым что попросили написать - расписка о первоначальном взносе. В которой было сказано, что при отказе нам вернут только 5% от внесенной суммы. Договор на кредит на не показывали до последнего. После написания расписки пригласили нас ознакомиться с кредитным договором. Мы были в ужасе от сумм и процентной ставки! Еще в сумму кредита включи КАСКО на год. Но, данная ранее расписка просто заставила подписать договор. Проплатили мы в этом банке год, потом сделали рефинансирование в другом. Целый год мы ругали себя за эту покупку. Но, видно русскому человеку так интересней, учится на своих ошибках! Мой совет тем, кто собирается брать автокредит. Берите лучше обычный потребительский, а не авто. Много лишнего навязывают, да проценты огромные. И покупайте авто у официалов, а не в шарашкиных конторах!
 
@sidorkin.albert, Есть автосалоны у которых вы можете получить беспроцентную внутреннюю рассрочку, суть в том, что в счет этого заранее завышена стоимость машины. Если вы берете через представителя банка, то вам делают приличные скидки. Итог в том, что так, что этак вы выплатите примерно одинаковую сумму – маркетинг.
 
И покупайте авто у официалов, а не в шарашкиных конторах!

Вот это вот самое главное, потому как официалы очень жестко ограничены дилерскими договорами и им "кидать", ну просто нет ни малейшего смысла, потому как и бизнес потерять не сложно в этом случае.
 
С родителями мужа покупали авто, подали заявку на кредит. Там была акция, если берешь кредит, то скидка на машину 10 тыс. рублей. А они просили 50 тыс. примерно. Пришел отказ. Думаю, что из-за маленькой суммы. Пришлось недостающую сумму собирать по родственникам. Не приятно :(
 
А в моём случаи было. Помимо самого автокредита дали дебетовую карту с уже оплаченным годовым обслуживанием, карту рассрочки, страхование жизни. Так что получилось, что заплатил за то, что мне не нужно.
Страхование жизни, процедура совсем не обязательная, и когда вам ее навязывают вы можете смело разварачиваться и уходить. Любому автосалону выгодно продать машину и не потерять клиента, а все остальное это дополнительные опции, чтоб увеличить цену, так что вы можете диктовать свои правила. Просто обычных покупателей дурят за их неосведомленность. Насчет КАСКО могу сказать, что его закладывают в сумму кредита сами банки, потому что банк не хочет идти на риски, пока вы не погасите кредит, машина принадлежит банку, а значит, если вы ее разобьете, ущерб понесет банк. Но есть банки, где КАСКО не обязательно брать, подобные нюансы надо уточнять сразу, как подходите к кредитному специалисту. Если не скажите, он вам и не такое впишет!!!
 
Последнее редактирование модератором:
Предпочитаю брать кредит в самом магазине или в вашем случае автосалоне. В этом случае вы сэкономите время на сбор документов.
 
В принципе почти каждый автосалон сотрудничает с банком, так что проблем как таковых быть не должно, а вот с чем она точно будет, это процентные ставки, так что вам сначала стоило бы ознакомиться где что предлагают, а потом уже как говориться вперед.
 
Я когда покупала свою машину, в автосалоне был представитель банка сбербанк. Но в конечном итоге всё же пришлось сходить в банк. Но со временем кредита не тянут. Всё проходит быстро.
 
Так я так и поступал. В автосалоне был представитель банка, который и взял все хлопоты на себя. От меня надо было пару справок и все дела, так что проблем с этим нет.
 
Я когда покупала свою машину, в автосалоне был представитель банка сбербанк. Но в конечном итоге всё же пришлось сходить в банк. Но со временем кредита не тянут. Всё проходит быстро.
А в Сбербанке разве есть автокредит? Они же вроде еще несколько лет назад от них отказались. Или вы обычный потребительский кредит оформили? Если так, то по потребам и ставки выше и по гос.программе кредитование не пройдет.
 
Предпочитаю брать кредит в самом магазине или в вашем случае автосалоне. В этом случае вы сэкономите время на сбор документов.
В случае с автомобилем, пакет документов для банка точно такой же, как и в самом банке. Автокредиты дают банки, а не автосалоны.
 
Я бы не советовал оформлять кредит на автомобиль прямо в автосалоне, ведь там много подводных камней из-за чего вы можете попасти или на переплату или же на дополнительную пеню. Лучше ознакомится в офисе банка чем у посредников или просто у представителей банка.
Полностью согласна с Вами. Есть личный опыт автокредита. В автосалоне взяла все документы по автомобилю и отнесла в банк для оформления автокредита. И правильно сделала! Менеджер банка промониторил цены на данное авто в такой же комплектации и сказал, что цена машины сильно завышена. Если бы стала брать кредит на месте, то переплатила бы примерно 200 тысяч.
 
Есть вероятность, что выгоднее будет оформиться в банке, побегав с документами
Именно так и есть в небольших городах (я из Кирова). Наши автосалоны сотрудничают только с тем банками, которые предлагают невыгодные ставки по автокредиту :kolobok_bomb::kolobok_diablo:
 
Так насколько мне известно в любом автосалоне вам помогут с этим делом, ну то есть оформить кредит везде можно, однако в таком случае процентная ставка может немного вырасти, так что вы посмотрите что банки предлагают, а потом уже определяйтесь.
 
Назад
Сверху Снизу