Я мать одиночка

Тема в разделе "Дадут ли мне кредит?", создана пользователем anna.maksimenko, 20 дек 2016.

1. anna.maksimenko

anna.maksimenko Прохожий

Если я мать одиночка, могу ли я взять кредит  ?

2. kris 1

kris 1 Завсегдатый

Если у вас позволяет доход,  и вы работаете официально, то вы можете взять кредит. И не имеет значения мать одиночка вы или нет. Также смотрят на кредитную историю, если у вас были до этого кредиты. 

3. Александра

Александра Завсегдатый

В МФО вроде бы только паспорта достаточно. Или на статусе мать одиночка вы хотите скидку?

4. Rasine

Rasine Завсегдатый

@anna.maksimenko, будут смотреть по доходу. В банке должны посчитать, сможете ли Вы выплачивать кредит в срок, а для этого не больше половины дохода должно уходить на выплаты. 

5. mariya

mariya Завсегдатый

Да, можете, если у вас есть постоянная работа, ежемесячный постоянный заработок, нет кредитов.

Ваши доходы, должны быть в два разы выше, чем расходы.

6. Александр Вернов

Александр Вернов Приходящий

У каждого банка свои условия для получения кредита. А вот в кредитных организациях Вам выдадут кредит при наличии паспорта, других требований нет.

7. Wicki

Wicki Приходящий

Ограничения для получения кредита имеют только пенсионеры, т.е. банками применяется возрастной ценз и это логично. Ко всем другим заемщикам в трудоспособном возрасте банк подходит с одной меркой, а именно - оценивает наличие у них регулярных доходов, которые бы позволяли выплатить взятый кредит. Если сумма кредита значительно, то необходим залог.

8. Oksana94

Oksana94 Завсегдатый

В банке не смотрят на семейный статус заемщика. Им главное - кредитная история и ваши доходы. Если у вас позволяют доходы выплачивать кредит - никаких препятствий нету

9. Kinobi

Kinobi Завсегдатый

На семейный статут смотрят и исходя из этого рассчитывается ваша платежеспособность.
    Например, зарплату мужа можно указать в дополнительном доходе и это повысит вероятность положительного ответа.

10. roman.burak

roman.burak Завсегдатый

Как правило, наличие данного статуса не будет критичным при условии адекватного финансового состояния заёмщика. Ведь можно быть обеспеченной матерью-одиночкой, а можно и замужем без детей зарабатывать мало.

11. Марина5555

Марина5555 Прохожий

Для всех одни правила и любой банк их придерживается. Если Вы безработная мать-одиночка, то получите отказ.

12. lisss

lisss Завсегдатый

Ну что за глупость? Банк смотрит на финансовое состояние, а не на семейный статус. Да и этот статус не показатель бедности если что. Я знаю мать-одиночку, месячный доход которой превышает 300 тысяч рублей. Как вы думаете, ей в кредите откажут?

Последнее редактирование: 27 дек 2016
  13. sveta31

sveta31 Прохожий

Препятствия то как раз есть. Я сама сталкивалась с данным вопросом. И в некоторых кредитных организациях несовершеннолетние дети дети, тем более если мама-одиночка, могут снизить вероятность одобрения кредита. Так как дети находятся на иждивении родителя. Тем более одного родителя.

14. insanitywolf

insanitywolf Новичёк

От того, одиночка вы или в браке, не зависит исход решения банка. Зависит ваше финансовое положение, доход, кредитная история. Если в нормально зарабатываете, почему нет то?
    Насчет льгот и каких-то поблажек в связи с воспитание ребенка самой, - такого нет.

15. Ольга Иванова

Ольга Иванова Новичёк

Если доход позволит, будут настаивать на обязательной страховке, без страховки откажут.

16. Vitaly

Vitaly Завсегдатый

Ваше семейное положение не влияет на решение по заявке на кредит. Холост, женат, замужем, разведена — не важно, важна ваша платежеспособность. То есть уровень доходов, постоянная занятость и другие стандартные требования банка.

17. Solnyshko

Solnyshko Новичёк

Обычно для получения кредита необходим доход и хорошая кредитная история. Обычно эти данные есть в базах данных. Если такового не имеется то нужен поручитель, либо залог.

18. igrok777

igrok777 Завсегдатый

Для банка не важно, кто вы. Важно, чтобы вы имели возможность выплачивать кредит. Если вы мать-одиночка, официально нигде не работаете, скорее всего откажут. А если покажете нормальный доход, почкму бы и нет?

19. Nataly178

Nataly178 Прохожий

Если вы официально трудоустроены, а ваша зарплата выше минимальной, то кредит выдадут.

20. Васеныш

Васеныш Завсегдатый

Автор не указывает сумму нужных денег. Может там и не хватит зарплаты.

21. таня3214

таня3214 Прохожий

В торговых точках, по-моему, кредит на товар оформляют только по одному паспорту.

22. Vetochka

Vetochka Новичёк

@anna.maksimenko, нужно более подробно писать вопрос, какой кредит вы хотите, уровень дохода, кредитная история и другие параметры. То что вы мать одиночка это ещё ни о чем не говорит и мало что от этого зависит.

23. Настёныш

Настёныш Новичёк

@Vetochka, действительно. Когда мы с мужем брали кредит, то нам говорили след. схему их подсчёта. Берется сумма запрашиваемого кредита и желаемый срок кредита. Они высчитывают ежемесячный платеж. Далее берется доход семьи (если мать одиночка, то только её доход) и вычитается прожиточный минимум на всех членов семьи (например, на троих - мать и ёё двоих детей). Если оставшаяся сумма дохода не меньше ежемесячного платежа, то скорее всего дадут кредит, а если меньше, то точно не дадут.