Условия взятия кредита

T

TROUBLE

Прохожий
Это мой первый опыт взятия кредита.Мне нужно как можно больше подробностей относительно документов и прочего подготовительного материала.Также хотелось бы узнать нужно ли идти мне в центральную городскую администрацию и для чего.(Объект кредита-квартира)
 
Это мой первый опыт взятия кредита.Мне нужно как можно больше подробностей относительно документов и прочего подготовительного материала.Также хотелось бы узнать нужно ли идти мне в центральную городскую администрацию и для чего.(Объект кредита-квартира)
вам нужно обратиться в конкретный банк где вы хотите взять кредит, вам дадут перечень документов. Смотря какой кредит вы хотите взять, может вообще ипотека, документы еще разные в зависимости от типа жилья, первичка или вторичное жилье. Вам точно нужен паспорт, справки о доходах
 
Также хотелось бы узнать нужно ли идти мне в центральную городскую администрацию и для чего.(Объект кредита-квартира)
В подавляющем большинстве случаев подобные мероприятия не требуются, если речь не идет о каких-либо целевых государственных программах кредитования.
 
@TROUBLE, в администрацию вам надо, только если вы получили сертификат на первоначальный взнос по программе "молодая семья". Если вы берете кредит только за счет собственных средств, то только в банк. Набор документов для ипотеки в разных банках в принципе один, только может отличаться нюансами. В любом случае, вам потребуется справка подтверждения доходов 2НДФЛ с работы, подтверждение того, что у вас есть необходимая сумма на первоначальный взнос. В некоторых банках могут запросить СНИЛС и копию трудовой книжки. А вообще вы можете позвонить на горячую линию банка и уточнить у них, что же требуется.
 
В любом случае, ипотека предполагает долгосрочное погашение кредита. Я бы сначала подумала, смогу ли я продолжать выплаты в течение 5, 10, 15 лет...Это важнее, чем документы.
 
Если у Вас совсем нет опыта кредитования, то можно обратиться к специалистам, работающим в сфере кредитования. Это могут быть кредитные брокеры, которые сейчас есть везде. Если Ваш кредит ипотечный, то разумно обратиться в риэлторскую компанию, которая поможет со сбором документов для оформления кредита, сможет подобрать вариант устраивающего Вас жилья и сопроводит сделку до момента оформления квартиры в Вашу собственность.
 
В любом случае, ипотека предполагает долгосрочное погашение кредита. Я бы сначала подумала, смогу ли я продолжать выплаты в течение 5, 10, 15 лет...Это важнее, чем документы.
Думаю, что автор поста все это уже обдумал, коли собирается брать кредит. И вот в этом случае, документы как-никак, важны. Ипотеку не всем дают. Что бы ее получить, еще и соответствовать требованиям банка надо. Что в свою очередь подтверждается документально.
 
А вот я бы для начала банально сравнила предложения разных банков и все для себя прикинула и рассчитала - в плане того, что мне конкретно нужно и сколько я могу платить ежемесячно. Если все примерно получается, после этого можно будет думать о документах.
 
Это мой первый опыт взятия кредита.Мне нужно как можно больше подробностей относительно документов и прочего подготовительного материала.Также хотелось бы узнать нужно ли идти мне в центральную городскую администрацию и для чего.(Объект кредита-квартира)
Идите в банк, а лучше в несколько.Там вы узнаете какие документы нужны.Так тут вам точно никто не скажет, т. к не понятно, что конкретно вы хотите. Просите предварительный рассчет. сравнивайте, смотрите где сумма переплат будет меньше всего.Подавайте заявку, в случае отказа в одном банке, обращайтесь в другой. Удачи!@TROUBLE,
 
Идите в банк, а лучше в несколько.

Сейчас ходить по банкам не обязательно, есть приложения где сравнивают условия кредита разных банков. Предварительно выбираете свой вариант и идете брать подробную информацию о кредите. Если сумма крупная придется искать поручителей.
 
Это мой первый опыт взятия кредита.Мне нужно как можно больше подробностей относительно документов и прочего подготовительного материала.Также хотелось бы узнать нужно ли идти мне в центральную городскую администрацию и для чего.(Объект кредита-квартира)
Список необходимых документов Вы узнаете только в банке. В каждом финансовом учреждении свои требования. Однако обязательным документом был и остается паспорт гражданина РФ.
 
Подскажите, пожалуйста, если я сейчас не работаю официально, мне могут выдать кредит на компьютер в 25-30 тыс.р.? Так же никогда не брал кредиты.
 
Это мой первый опыт взятия кредита.Мне нужно как можно больше подробностей относительно документов
Список документов вам дадут в банке. но пару моментов я могу дать наперёд: Кредитная история у вас чистая. Это уже "недостаток", парадокс но... Главное тут работа и зарплата. Если кредит покроет больше 50% от кредита, то кредит не дадут. Можно, что бы не мотаться лишний раз, подсчитать на банковских калькуляторах свой кредит.
 
Подавайте заявку, в случае отказа в одном банке, обращайтесь в другой.
Получается,что готовить пакет документов для одного банка,а копии представить в остальные?Или копии представить,но подтвердить их подлинниками.?Да и потом у документов есть срок действия...и он не вечен.Ведь человек может подготовить и отдать документы на рассмотрение в банк.Банку нужно время на проверку документов, а за это время можно потерять работу .
 
если я сейчас не работаю официально, мне могут выдать кредит на компьютер в 25-30 тыс.р.
Когда мы ипотеку брали, я в банк предоставляла справку по форме банка, так как официально получала мало...Еще в анкете есть пункты про дополнительный заработок, например вы сдаете квартиру в аренду и т.д или есть вклад и получайте доп.доход. Может что то такое есть и для кредитов.
 
Подскажите, пожалуйста, если я сейчас не работаю официально, мне могут выдать кредит на компьютер в 25-30 тыс.р.? Так же никогда не брал кредиты.
А тут как в анекдоте про блондинку и динозавров. Могут выдать, а могут и не выдать. Сходите в магазин, где планируете его брать и подайте заявку на кредит. Так и узнаете :)
 
Для того чтобы вам в принципе выдали кредит, вы должны доказать свою платежеспособность. Для этого конечно необходимо показать свои доходы например справка с места работы и так далее. Еще немаловажно иметь хорошую кредитную историю. Даже если кредитной истории нет, шансы получить кредит есть, но скорее всего вы сможете получить небольшую сумму.
 
здравствуйте какие условия кридитования что мне нужно для того чтобы точно получить кредит
 
здравствуйте какие условия кридитования что мне нужно для того чтобы точно получить кредит
Для начала ,Вам нужно иметь положительную кредитную историю и официальную работу , на которой Вы должны как минимум 6 месяцев отработать. Можно еще по паспорту получить кредит,но под большой % и иметь залог ;квартира,машина ,земля и т.д.
 
здравствуйте какие условия кридитования что мне нужно для того чтобы точно получить кредит
Здравствуйте, вам потребуется: справка 2-НДФЛ, паспорт. Данных документов достаточно для получения одобрения.
 
@Елена888, далеко не везде требуется справка по форме 2НДФЛ. Например, мне она не требовалась в Сбере в свое время, а тут полгода назад товарищ кредит брал в Почта Банке, так только паспорт и СНИЛС потребовались.
 
Назад
Сверху Снизу