Сколько после апелляции идет дело до приставов?

debryansk32

debryansk32

Завсегдатый
В декабре прошлого года был суд, в апреле этого апелляция (оставила без изменений) в июне вызывали еще в суд, сообщить, что требование долга теперь переходит от Бинбанка банку Открытие. Со времени апелляции прошло 3 месяца, в базе должников на сайте ФССП каждый день смотрю - ничего не найдено. На работу тоже жду исполнительный лист. Почему так долго идет с суда до приставов или так и должно быть? Теща уже - сходи в банк Открытие узнай, что там по долгу... Идти конечно никуда не собираюсь. Еще когда передавал банк дело в суд, успел уплатить на карту 14500, судья сказала - приставам чеки покажете, они учтут эту сумму, что то я сомневаюсь, скажут - нам пришло взыскать 123000 столько и взыщем, и знакомые говорят надо было добиваться в суде списания этой суммы.
 
Апелляция возвращает материалы в суд первой инстанции, там канцерлярия оформляет исполнительный документ для направления в ИС. Должник в любом случае уведомляется приставом-исполнителем об открытии производства. 3 месяца - это еще немного.
 
Три месяца ожидания в Вашей ситуации - это действительно недолго. Вам также нужно понимать еще один момент. Пока Ваш новый кредитор (банк Открытие) не предъявит (не направит) в службу судебных приставов судебные документы о переходе Вашего долга к новому кредитору, никаких записей в отношении себя на сайте ФССП Вы не увидите. Здесь все зависит от расторопности банка, точнее его сотрудников ответственных за выполнение этой работы. Но даже после этого не торопитесь увидеть исполнительный лист у себя на работе. Иногда этот срок растягивается более, чем на год (это из личного опыта), так как пристав в силу своей чрезвычайной загруженности может просто сильно затянуть направление Вам на предприятие материалов по исполнительному производству.
 
Три месяца ожидания в Вашей ситуации - это действительно недолго. Вам также нужно понимать еще один момент. Пока Ваш новый кредитор (банк Открытие) не предъявит (не направит) в службу судебных приставов судебные документы о переходе Вашего долга к новому кредитору, никаких записей в отношении себя на сайте ФССП Вы не увидите. Здесь все зависит от расторопности банка, точнее его сотрудников ответственных за выполнение этой работы. Но даже после этого не торопитесь увидеть исполнительный лист у себя на работе. Иногда этот срок растягивается более, чем на год (это из личного опыта), так как пристав в силу своей чрезвычайной загруженности может просто сильно затянуть направление Вам на предприятие материалов по исполнительному производству.
Спасибо за разьяснения? Просто примерно в феврале ждем ребенка и жена все со своими вопросами - когда придет лист когда придет, думает что если раньше начнут резать зп по 50% тогда до рождения может успею выплатить, а не как сейчас по сколько придется понемногу совсем откладывая. Мне главное чтобы сумма долга не увеличилась ничего такого. И еще один момент, пока бинбанк готовил документы в суд, я сделал 3 платежа на долговую карту по 5000, в итоге успел положить 14500рублей, чеки имеются, в суде судья сказала что не может их к делу, а приставам предьявите они учтут... Что-то я сомневаюсь что учтут - скажут Нам подали на 124000, столько и изымем, разбирайтесь сами с банком что успели оплатить... Типа такого. Как мне их чтобы учли все таки 15000, у меня зп 18, почти вся зп.
 
Назад
Сверху Снизу