Способ погашения кредита через карту. Риски

Тема в разделе "Дадут ли мне кредит?", создана пользователем Stas17, 16 дек 2016.

1. Stas17

Stas17 Прохожий

Собираюсь брать кредит. Друзья говорят, что теперь заводят специальную дебетовую карту без обслуживания и с этой карты списывают средства каждый месяц на погашение кредита. Но ведь приставы могут наложить арест на эту карту, списать средства в счет погашения долга. Получается я буду должен банку, пойдут санкции и тд. Дело в том, что я езжу по России по работе на автомобиле и частенько штрафуют через камеры. По почте не всегда приходят и передают приставам. Кто с этим сталкивался, может можно отказаться от такого способа погашения кредита?

2. mariya

mariya Завсегдатый

Да, можно. Оплачивайте кредит раньше установленной ежемесячной даты платежа, тогда с вашей карты банк списывать не будет.

3. Александр

Александр Завсегдатый

Если долго игнорировать наложенный штраф, то приставы найдут другой способ заставить оплатить долг.

4. Tanisa

Tanisa Завсегдатый

Штрафы в основном списывают с основной карты, а для кредита вам выпустят другую, на которую вы будете класть деньги в определенное время а банк списывать оттуда нужную сумму.

5. Rasine

Rasine Завсегдатый

@Stas17, заемщик может сам выбрать оптимальный для себя способ погашения, насильно никто карту на Вас заводить не будет. Но лучше все таки проверять наличие штрафов время от времени, а то арестом одного счета не отделаетесь.

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2016
  6. Александр

Александр Завсегдатый

Можно приходить в банк и оплачивать долг через кассу наличкой, чуть раньше установленной даты платежа.

7. kris 1

kris 1 Завсегдатый

С карт предназначенные для кредита, обычно не накладывают арест. Арест могут наложить на основные зарплатные карты. 

8. stels_kh

stels_kh Приходящий

Вы же на этой карте не будете хранить свои сбережения, как на депозитном счете, поэтому переживать Вам не стоит, в срок кладите нужную сумму денег на карту и они спокойно будут списываться на погашение Вашего кредита, или раньше срока платите через кассу, в таком случае вообще переживаний никаких не будет.

9. lisss

lisss Завсегдатый

В сети полно приложений, которые показывают все ваши штрафы в режиме онлайн. Не так уж и сложно их скачать, что бы быть всегда в курсе своих штрафов. Их и гасить можно со скидкой 50% если делать это быстро.