Какие именно проценты и жёсткие условия с плохой кредитной историей?

fox

fox

Завсегдатый
Часто говорят, кто имеет плохую кредитную историю, может получить кредит с более высокими процентами и жёсткими условиями. Какие конкретно проценты имеются в виду и какие жёсткие условия подразумеваются?
 
Много нюансов.
Плохая кредитная история может быть как вы задержали к примеру на месяц платёж,либо вы вовсе не выплатили.Если не выплатили,тогда шансов нет вообще.
Если задержки с платежами то не во всех банках но в каких то могут выдать.
А жесткие условия-такие как например повышенные проценты за просрочку.
Опять же если кредит-ипотека или автокредит,то полегче получить,т.к. имущество в залоге.
 
@fox, Про конкретные проценты вам могут сказать только непосредственно в банке. Они решают кому и какие проценты назначать.
 
У каждого банка своя кредитная политика и свои подходы к оценке рисков, поэтому каких-то общих правил на эту тему нет, нужно мониторить условия конкретных банков, куда Вы решите обратиться.
 
Вероятность отказа в кредите по всей видимости у вас повышается,а что касается условий то тут уже индивидуальный подход,но не думаю что банк вам выставит какие то страшные проценты.
 
Не многие банки согласятся выдавать кредит с плохой кредитной историей. А вот МФО вам с удовольствием дадут кредит. У них такие проценты, что видимо не жалко денег даже клиенту с плохой кредитной историей.
 
С плохой кредитной историей банки вряд ли дадут кредит , особенно то что связано с деньгами, например потребительский кредит. А вот если вы захотите взять в кредит бытовую технику или мебель через банк, то там вам могут выдать и с плохой кредитной историей, но проценты у них очень большими будут., почти половина суммы покупки. 
 
Мне кажется, с плохой кредитной истории просто будет решение по заявке на кредит с отказом. А вообще об условиях кредитования  нужно узнавать в конкретном банке, в который обратились.
 
Жёсткие условия - это стабильный доход, поручитель и залоговое имущество. То есть всё то что поможет банку убедится, что он получит назад свои деньги.
 
Если у человека итак плохая кредитная история, то какой ещё может быть большой процент. Нет, ну конечно, если он вдруг устроился на высокооплачиваемую работу, может и дадут на не большой срок.
 
Я не думаю, что процент кредита будет зависит от вашей истории кредита. Да, условия могут быть жесткими, смотря какая у вас кредитная история, но на процентную ставку это никак не должно повлиять.
 
Вообще есть сомнения в том, что при плохой кредитной истории какой-либо банк выдаст кредит. Разве что под какой-то залог и то не факт. Тут разве что вариант с МФО надо рассматривать...
 
Жестких условий нет, вам или выдадут кредит или вообще нет, но как правило в таких ситуациях отказывают, так как банк не хочет лишних проблем, но если вы их убедите в обратном, думаю получится.
 
Кредиты с плохой историей дают, и даже под сказочные 0%. Видел такое предложение буквально недавно. До сути не докапывался, но и так понятно, что здесь имеется какой-то подвох. В других случаях от 0.1% за каждый день. Чем выше процент, тем выше максимальная сумма, которую можно взять - что, в общем-то, логично.
 
Не сказала бы, что именно с плохой кредитной историей вероятность того, что будут высокие проценты. У меня вот вообще история была идеальная, зато следующий кредит дали под 29%. Это кому как повезет.
 
У каждого банка установлены свои процентные ставки. Также многое зависит от конкретно Вашей ситуации.
 
Какие конкретно проценты имеются в виду и какие жёсткие условия подразумеваются?
Честно говоря я впервые слышу про такое. Условия кредитования едины для всех. Другой вопрос, что Вам могут не выдать более выгодный кредит для Вас, а предложить другой продукт с повышенным процентом, мотивируя кредитной историей. А вообще банкам выгодно выдавать кредиты, поэтому отказов они делаю мало.
 
Конечно же, под один процент в микрозаймах почти всем дадут кредит. Про такие проценты речь и идет.
 
Мне испортили кредитную историю, теперь не видать мне кредита, хотя может и пересмотрят.
 
Есть несколько вариантов, как можно получить кредит при плохой кредитной истории. Например, найти частного кредитора и оформить сделку у нотариуса, или же обратиться на биржу онлайн-кредитов.
 
@Николай1, кто вам испортил кредитную историю? Я так думаю, что если все вовремя платишь, то как ее можно испортить. Я вам больше скажу, даже если вы раза два-три платили позже скажем на неделю, то это ничего страшного и глобально на кредитную историю не влияет.
хотя может и пересмотрят.
А вы подали заявление на исправление кредитной истории?
 
нужно мониторить условия конкретных банков, куда Вы решите обратиться.
Поверьте не на каждом сайте банка, и не каждый работник банка, пока не проверит кредитную историю не расскажет о нюансах и всех секретах банка, поэтому это как "теория вероятности", попал в нужный банк с просрочкой - дали кредит, в другом могут уже и отказать, все банки подконтрольны одной системе, но у каждого своя политика и правила выдачи кредита.
 
Мне испортили кредитную историю, теперь не видать мне кредита, хотя может и пересмотрят.
И кто же вам ее испортил, кроме вас самих? Не платили вовремя, вот и проблемы возникли. А вообще, кредитная история через 10 лет после последнего движения по платежам/неплатежам, обнуляется.
 
Банки сейчас в таком положение, что мне порой кажется постоянно происходят два пути исхода событий:
1. Они отказывают людям, чтобы потом с радостью сообщить одобрение, но с большим процентом.
2. В конечном счете они согласны уже на любые условия и начнут предлагать всё снова и снова.

Я считаю, что они специально не дают кредиты тем - у кого есть хороший и стабильный доход. Не раз наблюдал такие ситуации, когда безработным выдавали, а тем у кого всё стабильно -нет.
Так, что я считаю, не стоит думать о том, что у вас будет какой-то завышенный процент - скорее всего, банк выдаст кредит на общих основаниях.

Тем более. не забываем, что есть КИ сайты на которых можно посмотреть какие банки конкретно с каким КИ работает и просто сменить банк на другой. Вот и всё.
 
Честно говоря, сомнения, что можно получить кредит в банке и имея ещё один, у них ведь свои клиентские базы, но если форс-мажор, то думаю можно.
 
Назад
Сверху Снизу