Оплата услуг с кредитной карты

U

Urok

Прохожий
Взял кредитную карту, быстро все оформили, спешил по делам, не успел все расспросить. Что именно я могу оплачивать посредством карты? Снять наличные, оплатить товар через терминал в магазине - это все и так понятно. А могу я допустим оплатить счет мобильного телефона или перекинуть другому человеку на карту деньги пусть и с учетом комиссии?
 
Мобильный конечно можно пополнить, и коммуналку оплатить тоже. Билеты купить. С процентами, естественно. Делать переводы кредитными деньгами я не пробовала, не подскажу.
 
Можно в том числе перекинуть на другую карту. Для Master Card перевод стоит 2%.
 
Кредитная карта- это тоже самое, что и ваша обычная дебетовая карта.Только пользуетесь вы не своими личными деньгами, а банковскими. 
 
Kinobi написал(а):
Кредитная карта- это тоже самое, что и ваша обычная дебетовая карта.
Только пользуетесь вы не своими личными деньгами, а банковскими.
Разница есть и скорее всего не маленькая.Всё зависит от договора,который надо обязательно почитать.С дебетом понятно,это всё равно что кошелёк твой.А вот с кредитной нет. Там покупки это одно,а переводы уже нет. Например перевод на другой счёт явно не войдёт в беспроцентный период,который часто дают банки.

Я например иногда замарачивался через счёт мобилки выводил деньги с кредитки,что бы как покупка перевод проходил.
 
Можете всё, вопрос только в цене. Как правило, в договоре чётко расписывается, какие виды платежей с кредитки сколько стоят.
 
roman.burak написал(а):
Можете всё, вопрос только в цене. Как правило, в договоре чётко расписывается, какие виды платежей с кредитки сколько стоят.
Вряд-ли возможно в договоре однозначно определить стоимость перевода. Слишком много вариантов и жизнь не стоит на месте.
 
seregelio написал(а):
Там покупки это одно,а переводы уже нет.
Ну покупки в магазинах с кредитной карты и с дебетовой по идеи должны быть беспроцентными. Но тут все зависит от банка, которому принадлежит терминал.
 
Kinobi написал(а):
Ну покупки в магазинах с кредитной карты и с дебетовой по идеи должны быть беспроцентными. Но тут все зависит от банка, которому принадлежит терминал.
Я вообще ни разу не слышал,что бы за покупку в магазине снимали процент.
Наоборот очень часто тарифы предполагают кешбек небольшой.
 
seregelio написал(а):
Я вообще ни разу не слышал,что бы за покупку в магазине снимали процент.
Наоборот очень часто тарифы предполагают кешбек небольшой
Бывает такое, что если терминал одного банка, а расплачиваешься картой другого, то процент может сниматься. 
 
Насколько я знаю, с кредитной карты в пределах кредитного лимита переводы в сторону третьих лиц делать нельзя. А вот все остальное возможно.
 
Во многих банках есть служба поддержки, позвоните в неё, свяжитесь с оператором и узнайте у него обо всех интересующих вас моментах. Обычно телефон есть в договоре.
 
Карта задумана как инструмент полностью заменяющий наличные деньги. Поэтому % за факт оплаты, выглядит очень странно и противоестественно.
 
Несколько лет пользовалась кредитной картой. Оплачивала все - телефон, интернет, и коммунальные платежи  и электроэнергию (банк за это брал небольшую комиссию). Но вот перед сделать с карты даже на свою дебетовую не могла - такой опции не было.
 
Kinobi написал(а):
Бывает такое, что если терминал одного банка, а расплачиваешься картой другого, то процент может сниматься.
Ерунда какая то.По вашему в магазине должны быть терминалы всех банков?
Если у банка выпустившего карту нет договорённостей с собственниками терминала о как минимум бесплатной оплате,то карта попросту никому нужна не будет.
 
Снять наличные,
Имейте ввиду, что за снятие наличных берётся комиссия. И беспроценного периода нет.
А могу я допустим оплатить счет мобильного телефона или перекинуть другому человеку на карту деньги пусть и с учетом комиссии?
Переводы с кредитной карты невозможны. Остальное, пожалуйста.
 
Несколько лет пользовалась кредитной картой. Оплачивала все - телефон, интернет, и коммунальные платежи и электроэнергию (банк за это брал небольшую комиссию). Но вот перед сделать с карты даже на свою дебетовую не могла - такой опции не было.

У меня была кредитная карта Русского стандарта, с неё можно было переводить деньги на другой счет в другой банк и на свою дебетовую, но процент за это брали не маленький. Поэтому в основном использовала эту карту для оплаты вещей, продуктов, коммунальных платежей. Сейчас многие банки делают небольшой кэшбэк на покупки. Кредитной картой выгодно пользоваться именно для оплаты по безналу и в льготный период.
 
К сожалению, перевести частному лицу на карту нельзя.Только можно снять, заплатив при этом комиссию ; оплатить коммунальные услуги в том числе телефон.
 
Можно делать все: платить за телефон и за свет, покупать продукты в супермаркете и в интернет магазине, снимать деньги (большой процент берут), переводить другому человеку в этом же банке или другом (комиссия большая).
Вы можете войти на сайт банка, который выдал карту и все подробно прочитать и ознакомиться с условиями.
 
Я например иногда замарачивался через счёт мобилки выводил деньги с кредитки,что бы как покупка перевод проходил.
А смысл, если мобильный оператор тоже свои проценты возьмет за подобные действия? У нас такой перевод дороже банковского.
 
Первый раз слышу что нельзя совершить перевод средств на карту другого человека... Естественно можно, просто будет процент как за снятие и возможно у человека за зачисление есть еще комиссия (зависит от карты). Даже на карту другого банка можно перевести безналично средства, если Вы знаете ОКПО и МФО этого банка (номер карты получателя и так понятно что нужен). С кредитки можно перевести деньги на любой другой счет, будь это хоть депозитный. Допускаю, что возможно у некоторых банков есть свои дополнительные правила либо ограничения.
 
У меня есть кредитка от сбербанка. Переводить с нее деньги нельзя, только оплачивать покупки. А снять деньги через банкомат... такой грабительский процент. Просто ужас.
 
Ну так просто привяжите карту на оплату вашей коммуналки и все вы сможете не тратить наличку, И сейчас уже практически везде принимают карточки можно и продукты питания так же покупать.
 
Переводить с нее деньги нельзя, только оплачивать покупки. А снять деньги через банкомат... такой грабительский процент.
Я платила за коммуналку кредитными деньгами через интернет-банкинг, там нет грабительского процента, только за перевод денег копейки какие-то.
 
У меня есть кредитка от сбербанка. Переводить с нее деньги нельзя, только оплачивать покупки. А снять деньги через банкомат... такой грабительский процент. Просто ужас.
Странно как-то... Безналичный расчет для того и существует, что б можно было совершать самые разные финансовые операции, тем более перевод между счетами. Я думаю это какая-то ошибка, возможно лучше еще раз уточнить способы использования карты.
 
Назад
Сверху Снизу