Как лучше?

Дмитрий88

Дмитрий88

Прохожий
Они сказали мне ставка в размере 11,4%

Ежемесячный платеж с помощью кредита на 10 лет составит 22 755 рублей.

на 15 лет - 18879

на 20 лет - 17217

За сколько времени нужно заплатить, чтобы взять кредит так, чтобы он был максимально выгодным, учитывая инфляцию и тот факт, что все эти ежемесячные платежи для меня практически без разницы, и приобретенная студия сразу же сдастся как минимум за 15 000 рублей.

Заранее спасибо за ваше объяснение. Как считать, я не понимаю.
 
Как считать, я не понимаю.
А чего тут понимать? Чем больше срок кредита, тем больше переплата.
Надо брать на максимально короткий срок, при условии, что ежемесячный платёж будет не слишком обременительным.
 
Как считать?) Умножайте ежемесячный платеж на количество месяцев соответственно - 10 годам, 15 и 20. Увидите суммы и сами все поймете. Ну, а при условии, что вам ежемесячные платежи не обременительны изначально, то, конечно же, выбирайте минимальный срок кредитования.
 
Я бы оформила ипотеку на максимально длительный срок, даже через 5 лет уровень инфляции значительно облегчит выплаты.
 
А я считаю, чем быстрее закроешь ипотеку, тем надежнее. Лучше брать на самый короткий срок, который одобрят в банке, так переплата будет меньше, тем более вам разница в выплатах в 1500-2000 руб несущественна.
 
Я бы оформила ипотеку на максимально длительный срок, даже через 5 лет уровень инфляции значительно облегчит выплаты.
Не согласна, многие в этом вопросе прогорели, когда сильно возрос доллар несколько лет назад. Лучше расплатиться побыстрее.
 
Конечно, выгоднее взять на 15 лет. Платеж тут не многим более. А переплата будет меньше.
 
Не согласна, многие в этом вопросе прогорели, когда сильно возрос доллар несколько лет назад. Лучше расплатиться побыстрее.
Прогорели только те, кто брал ипотеку в валюте по причине более низкой ставки и когда курс рубля рухнул, многие просто не потянули. Те же кто брал в рублях, наоборот выиграл.
 
В вашем случае я взяла бы на 15 лет, это отимальный вариант. Если получится заплатить раньше -прекрасно, если нет, то будете платить по графику.
 
@Дмитрий88, брать ипотеку более 15 лет сроком, и не имея реальных перспектив досрочно гасить это просто платить многие года одни проценты... Если можете берите не более чем на 10 лет, и мониторьте возможность реинвестировать в будущем под процент ниже, она раз в неск лет да и появится, ну и по возможности сами закидывайте в досрочное... Идея хорошая взять ипотеку на недвижимость под сдачу, главное посчитайте её доходность, как правило сейчас доходность выше у маленького жилья:комнаты, студии и однокомнатные.
 
Я считаю, лучше взять на максимальный срок и гасить дополнительно. Если брать на 20 лет, а отдать за 5, то никакой переплаты не будет, но и риски от всяких житейских проблем уменьшены, ведь всегда можно заплатить по графику. Напротив, взваливая на себя большой ежемесячный платеж на коротком сроке, подумайте, что будет в случае каких либо неприятностей в жизни.
 
@Дмитрий88,
Cкажу так. В любом кредите время играет против вас. Если есть возможность, берите на минимальный срок и старайтесь быстро его погасить, тогда будет меньше процентов и меньше переплаты, что вам как раз и нужно.
 
Назад
Сверху Снизу