Сбербанк Чем хуже другие Банки от Сбербанка, в нём скидка для своих клиентов?

Не мажор и не мачо

Не мажор и не мачо

Завсегдатый
Чтобы удачно взять кредит в Сбербанке достаточно иметь в нём зарплатную карту. И тогда при оформлении кредита в Сбербанке может быть скидка и более того, не нужна справка о доходах. Другие Банки разве дают скидку при таких условиях, какие другие Банки имеют такой же принцип?
 
Я работала в коммерческой организации. И нам зарплату выдавали через Альфа-банк. Все сотрудники которые работали в организации заключили договор с банком о выдачи дебетовых карт т.е. зарплатных.
Через, три месяца мне из Альфа-банка пришло смс о льготном кредитовании. Предлагали кредит на выгодных условиях, что я в этом банке получаю зарплату. 
 
Они не хуже, просто Сбербанк занимает большую часть финансового рынка. Поэтому складывается такое впечатление.
 
@Не мажор и не мачо, Это скрытая реклама Сбера?))) Если у Вас зарплатная карта в любом банке и вы хотите в нем взять кредит, то Вам его дадут охотнее чем мне, если я приду с улицы Они видят Ваш источник дохода. А Сбер - это государственное детище у него и возможностей больше.
 
Не обязательно иметь карту банка, чтобы получить выгодный кредит. Если вы брали кредит в любом банке и платили без проблем, то становитесь вип-клиентом, в следующий раз дадут кредит на более выгодных условиях. 
 
Действительно, "зарплатники" или корпоративные клиенты могут иметь более выгодные условия при кредитовании. Но такие условия не только в Сбербанке, это точно. Скорее всего большинство банков предлагает выгодно отличающиеся условия таким клиентам, а между самими банками надо сравнивать, в чем отличия в самих условиях.  
 
Помимо привилегий для зарплатных клиентов, в сбербанке нет скрытых платежей и комиссий, вам не станут навязывать смс оповещения за 900р в год, как это делают Альфа и Хоум банк. Система кредитования довольно прозрачна. Также если у вас возникли финансовые трудности сбербанк охотней пойдёт на уступки, чем другие банки.
 
Банки работают для себя, Сбербанк не исключение. Во всех кредитных организациях, имея зарплатную карту, можно оформить льготную овердрафтную или обычный кредит.

Теперь поразмышляем на тему дешевизны процесса. Возьмем популярный Сбербанк, я являюсь зарплатным клиентом, когда понадобился кредит, справки 2 ндфл не приносила, посмотрели перечисления зарплаты. К слову, сумма необходима в полтора миллиона. Одобрения я ждала два дня, сделали милость, одобрили. Процент не маленький, как указано рекламой. Уверяли, что от 17 до 23. Выгодное предложение оказалось под двадцать три годовых.

Дальше, интересней, оформляем обязательную страховку жизни, без которой денег не видать, как собственных ушей. Страхование на180 тысяч ужасает, оно войдет в мой общий долг и денег дадут меньше. А добил меня график платежей, в котором комиссия за пользование каждый месяц гасится в два раза больше, чем основной долг. Подведем итог хороших условий: кредит был взят как и в любом банке, а лучшие условия заключались только в справке о доходах.
 
@Timofeev,

Вам еще и тело кредита могут пересчитать, когда курс будет больше 100. Вообще Сбер это не банк, в классическом понимании, а нечто большее, так как он выполняет кучу социальных функций.
 
Единственный плюс Сбербанка перед другими банками, это очень разветвленная сеть отделений и банкоматов. Других плюсов по сути дела у него нет.
 
Единственный плюс Сбербанка перед другими банками, это очень разветвленная сеть отделений и банкоматов. Других плюсов по сути дела у него нет.
Это да, согласна с этим, банкоматов хватает. Правда частенько банкоматы не работают, сегодня хотела снять деньги в супермаркете Сибириада, там банкоматы не работалпо техническим причинам. Пришлось идти в другой супермаркет. Пока что никаких нареканий к Сбербанка нет, счёт там у меня с 2011, всем довольна. Деньги перечислялись вовремя без задержек.
 
Действительно, "зарплатники" или корпоративные клиенты могут иметь более выгодные условия при кредитовании. Но такие условия не только в Сбербанке, это точно.
Действительно, в других банках практикуют льготы в кредитовании владельцев зарплатных карт. Брату в ВТБ тоже дали кредит под маленький процент. А в Сбербанке случаются акции не только для хозяев зарплатных карт, когда приходишь в отделение, сотрудницы иногда информируют о подобном, заметила, что в праздники бывают чаще заманчивые предложения.
 
Назад
Сверху Снизу