Как обезопасить себя от коллекторов?

Угрозы, вымогательство, как минимум мелкое хулиганство. Не думаю, что все это находится в рамках закона.
 
Коллекторы редко работают в рамках закона,поэтому кредит лучше выплачивать вовремя,что бы на себе не узнать, что такое беззаконие. Тем более если сума кредита большая,то могут применить и силу, К  сожалению тут ничего не поделаешь .
 
Если взять кредит и не платить его, то от коллекторов никак не спастись. Об этом нужно думать до того, как оформлять кредит. Коллекторы не церемоняться и не думают о ваших ощущениях. Лучше с ними не сталкиваться
 
@С-в-е-т-а, но вы знаете света везде по разному и законы коллекторы трактуют в свою сторону ,а ведь мало кто знает что шантаж и даже то что вы в суд пойдете это вам ничего не даст если вы не заметили звонки к вам поступаю с разных телефонов и операторов но это еще пол беды дело в том что по закону их могут привлечь за шантаж вас или другого человека только тогда вдруг вы по их вине лишите себя жизни и тоне факт что дело возбудят...
 
Несомненно нужно платить по кредиту. Но на случай если действия судебных приставов Вам кажутся неправомерными, сейчас существуют организации способные защитить Ваши права. И подобные организации помогут Вам в непростой ситуации.
 
На мой взгляд, есть только один единственный способ - не связываться с кредитами\банками. К сожалению, в жизни случаются разные ситуации, застраховаться от всего не выйдет. При общении с коллекторами не пугайтесь, в ход с их стороны пойдут самые мыслимые и немыслимые угрозы, в ответ пишите заявление. Совет, старайтесь не запускать ситуацию до *выбивания* долгов, но вдруг так уже сложилось, погашайте задолженность вовремя.
 
На мой взгляд, есть только один единственный способ - не связываться с кредитами\банками. К сожалению, в жизни случаются разные ситуации, застраховаться от всего не выйдет. При общении с коллекторами не пугайтесь, в ход с их стороны пойдут самые мыслимые и немыслимые угрозы, в ответ пишите заявление. Совет, старайтесь не запускать ситуацию до *выбивания* долгов, но вдруг так уже сложилось, погашайте задолженность вовремя.
при общении с коллектрами записывайте разговоры и ждите когда произнесут слово "ДОЛЖНИК, ДОЛЖЕН" и сразу подавайте иск на клевету и поверьте выиграете суд и получите компенсацию!
коллектора думаю больше не будут вам звонить
На каждый разговор отдельный иск!!!, в сутки может быть несколько разговоров, так что дерзайте и не унывайте!
 
Мне кажется, они вообще не имеют права звонить
Вообще любое коллекторское агенство должно квалифицироваться как ОПГ это ведь не законная организация, а эта серьезная статья вплоть до пожизненного. Только почему то наша судебная система защищает представителей банка, а не народа!!!
 
Только почему то наша судебная система защищает представителей банка, а не народа!!!
потому что народ молчит, а я один не могу доказать их беспредел!
кто из вас тоже как и я добился чтоб каких то коллекторов наказали хотя бы по КОАПУ за частые и необоснованные звонки, я уж не говорю по уголовке за угрозы?
моя жалоба за вымогательство и требование финансировать иностранное государство на стадии проверки и продлена до 30 суток- суть в том , что у банка нет договора со мной)) а коллектора рьяно трясли с меня эти бабки))
 
В данном случае, нужно спокойно обсудить с ними проблемы и попробовать решить ее вместе. Все делать спокойно и с умом. Тогда и перестанут беспокоить.

Спокойно обсуждать с ними что-то?)) Серьёзно? Вы правда думаете, что они вообще кого-то слушают? Вы когда-нибудь с ними разговаривали? Им плевать на всё. Чтобы Вы не сказали им — всё отказ от оплаты. Им невозможно что-то объяснить, да и не для этого нанимают подобные агентства.
 
В глазок двери поставьте вэб камеру и когда придут разговаривайте через дверь не открывая её, потом подаете в суд. Если так каждый будет делать через год коллекторов не останется.
 
В глазок двери поставьте вэб камеру и когда придут разговаривайте через дверь не открывая её, потом подаете в суд.
Запись коллекторов на скрытую камеру не будет рассматриваться в суде, так как одна из сторон не предупреждена о видео съёмки её, не придумывайте! За скрытую видио съёмку могут вас привлечь, но не коллекторов. Заметили что в магазинах висят таблички повсюду -- "Ведётся съёмка зала" или "Улыбнитесь вас снимает камера" и т.п., потому что снимать скрытно незаконно.
 
Запись коллекторов на скрытую камеру не будет рассматриваться в суде, так как одна из сторон не предупреждена о видео съёмки её, не придумывайте!
не вводите в заблуждение людей! любая запись считается доказательством как в отдельности так и со свидетельсткими показаниями что так и было как на видео или на аудиозаписях
лично я по записям разговоров смог откусаться от коллекторов!
к тому же ВС РФ признал такие спонтанные записи ЗАКОННЫМИ!
 
Никогда, мое мнение, не нужно обострять. Был случай с кредитом, плати, но не столько, сколько надо. В тот момент были трудности с финансами. Просто отвечал, что плачу и не отказываюсь, а если не устраивает - в суд можно подать. Позвонили пару раз и успокоились.
 
С 1 января 2017 года вступает в силу новый закон о коллекторской деятельности,там много изменений .Ознакомьтесь с ним и "будет вам счастье".
Закон вступил в силу, только в коллекторской деятельности ничего не изменилось. Коллекторские агенства не реагируют на законы. Звонят, угрожают, избивают, бросают бутылки с горючей смесью в окна. Когда закончится этот беспредел? Нужно наказать уголовно и показательно, хотя бы одного коллектора. Может тогда у них появятся более мирные способы взыскания долгов с заемщиков.
 
Закон вступил в силу, только в коллекторской деятельности ничего не изменилось. Коллекторские агенства не реагируют на законы. Звонят, угрожают, избивают, бросают бутылки с горючей смесью в окна. Когда закончится этот беспредел? Нужно наказать уголовно и показательно, хотя бы одного коллектора. Может тогда у них появятся более мирные способы взыскания долгов с заемщиков.
сотни решений где коллекторов сажают за такие действия и ЛИШЬ ПОТОМУ что люди НЕ БОЯЛИСЬ отстаивать свои права в судах и в полиции и добились возбуждения дел!
по мне две колекторские конторы САВД и КЭФ попались на своих частых звонках и теперь дела переданы в суд, не уголовные а гражданские- но уже прогресс, их оштрафуют а мне выплатят компенсацию и поверьте! выплатят компенсацию на много больше чем у меня вымогали в первом случае, а во втором случае просто кто то указал мой номер при получении микрокредита и колектора своими звонками вмешивались в мою личную жизнь!
 
Закон вступил в силу, только в коллекторской деятельности ничего не изменилось. Коллекторские агенства не реагируют на законы. Звонят, угрожают, избивают, бросают бутылки с горючей смесью в окна. Когда закончится этот беспредел? Нужно наказать уголовно и показательно, хотя бы одного коллектора. Может тогда у них появятся более мирные способы взыскания долгов с заемщиков.
сотни решений где коллекторов сажают за такие действия и ЛИШЬ ПОТОМУ что люди НЕ БОЯЛИСЬ отстаивать свои права в судах и в полиции и добились возбуждения дел!
по мне две колекторские конторы САВД и КЭФ попались на своих частых звонках и теперь дела переданы в суд, не уголовные а гражданские- но уже прогресс, их оштрафуют а мне выплатят компенсацию и поверьте! выплатят компенсацию на много больше чем у меня вымогали в первом случае, а во втором случае просто кто то указал мой номер при получении микрокредита и колектора своими звонками вмешивались в мою личную жизнь!
 
не вводите в заблуждение людей! любая запись считается доказательством как в отдельности так и со свидетельсткими показаниями что так и было как на видео или на аудиозаписях
лично я по записям разговоров смог откусаться от коллекторов!
Значит это было не в суде, а вы все решили в до судебном порядке или через правоохранительные органы. Или вам попались дураки коллекторы, которые услышав себя на записи, пошли в суде на попятную. Если бы я был коллектором и меня записали, я бы для начала заявил, что на записи не я, а похожий на меня. Если бы даже экспертиза подтвердила что это точно я (что мало вероятно), то я бы сказал, что разговор был совсем не о том что мне предъявляют в суде, всё на записи вырвано из контекста, разговор был вообще о другой личности, разговор вообще вёлся на философскую тему не о конкретном человеке и ещё кучу всего...
 
@Валерий, У моей знакомой тоже подобная ситуация была - ей зарплату передвинули с 5-го на 10-е число, а кредит надо было платить 7-го числа. C банка вначале звонили и требовали заплатить обязательно седьмого, но она заявила, что может только после десятого, а если их не устраивает, то пусть в суд подают - она каждый месяц деньги вносит и ничего не боится. В результате звонить перестали.
 
@инна40, У вашей знакомой может появится неприятность в виде пени за просрочку, и тогда по судам придётся бегать ей.
 
Или вам попались дураки коллекторы, которые услышав себя на записи, пошли в суде на попятную.
вот поэтому у тебя такой аватар что ты не понимаешь что чушь хрюкнул сейчас!!!
у коллекторов уставной капитал под ярд рублей!!! плять как может у дурака быть ярд рублей в уставном капитале???
отказались от моего лже долга уже на стадии проверки, то есть до суда!
к тмуже коллектора тоже не олени и поняли что у банка НЕТ моего кредитного договора на кредитную карту
потому что на кредитки НЕ ОФОРМЛЯЮТ договора!!! что дает НЕ дуракам этим аппелировать и смело я подал в суд на банк, который два месяца прячется от нас))) в суд даже представителя не прислал))так как я требую вернуть весь мой лям внесенный на эту карту в нарушение ст 854 ГК РФ
 
Наш офис находится на одном этаже с коллекторами, мы делим одну кухню, кофейный аппарат. Вы бы видели эти отбросы общества, по-другому и не скажешь - плохо одеты, явно с букетом вредных привычек, или просто придавленные жизненными обстоятельствами люди. Текучесть кадров там бешеная. Одна девушка мне рассказывала о том, какие там требования: хамить, угрожать, манипулировать. Немногие способны выполнять такую работу. Но не стоит принимать их слова близко к сердцу. Надо решать все вопросы с банком, коллекторы - это лишь инструмент, сигнал о том, что стоит внимательно перечитать договор и решить проблему.
 
Особенно неприятны их звонки на работу. Мне кажется, они вообще не имеют права звонить в учреждение и что-то там требовать.
Коллекторы не имеют права звонить на ваше место работы без вашего согласия. Если они нарушают вашу конфиденциальность, уведомите их о запрете контакта по рабочему номеру. Если преследование продолжается, обратитесь в правозащитные организации или юридическую помощь.
 
Назад
Сверху Снизу