Долг по кредитной карте и пол года неуплат, как быстро её закрыть?

Тема в разделе "Кредитные и карты", создана пользователем egor, 4 дек 2016.

1. egor

egor Прохожий

Всем доброго дня, меня очень интересует вопрос: каким образом можно быстро закрыть кредитную карту если у меня по ней задолженность порядка 80 т.р и я не платил по ней уже около полгода?

2. Mayja_

Mayja_ Завсегдатый

Кредитную карту закрыть недолго, но нужно вернуть всю задолженность.

3. anyuta

anyuta Приходящий

@egor, Вам необходимо обратиться в банк, где у вас оформлена карта. Если вы по ней давно не вносили платежи, то она у вас может быть в статусе "Требование". Это означает, что все проценты и штрафные санкции уже начислены и сумма увеличиться не может. В этом случае вы можете вносить на карту любую удобную для вас сумму. Единственное, что по времени это может затянуться. Идеальный вариант - это, конечно, внести всю сумму сразу. Обратитесь в банк - там вам подскажут, как лучше поступить;)

4. Stampel

Stampel Прохожий

Идите в банк, гасите долг и берите справку о погашении. Затем еще несколько месяцев проверяйте, не появляется ли задолженность на уже закрытой карте (бывает и такое).

5. Natalia

Natalia Новичёк

Вам нужно обратиться в отделение банка, узнать точную сумму долга, погасить его, только после этого Вам закроют кредит. В противном случае банк может подать на вас в суд и суд обяжет вас выплатить всю сумму долга с процентами и пеню. 

6. Nimeria

Nimeria Завсегдатый

@egor, Вы не платили задолженность в 80 т.р. полгода? Тогда у Вас там долг гораздо больше,чем 80 тысяч. А если это долг на сегодняшний день, то если нет возможность внести всю сумму целиком, стоит прийти в отделение банка и попросить рассчитать вам максимальный ежемесячный платеж который вы сможете вносить.
    Я брала потребкредит на закрытие карты, взяла ту же сумму только под гораздо меньшие проценты, и быстренько закрыла. А потом и потребкредит закрыла довольно быстро. Но я так сделала потому,что у меня никак не получалось карту закрыть, не сильно ответственная я)

7. IrinaVP

IrinaVP Завсегдатый

Внести весь долг вместе с процентами, которые накапали пока Вы не платили. На обработку уходит один банковский день. Затем с паспортом и картой приходите в офис банка, если день будний иначе подождите понедельника. Говорите, что Вы хотите закрыть карту. Проверяют, что у Вас нет задолженности. Закрывают. Не забудьте взять выписку о полном погашении задолженности и закрытии карты.

8. Ellina

Ellina Новичёк

Закрыть нужно не просто карту, а кредитный счет, к которому она привязана. Если вы не платили полгода, то банк, скорее всего, уже расторг с вами договор и выставил требование полного погашения долга. Как его погасить - другой вопрос, но без погашения закрыть ничего не получится.