Дают ли микрозаймы безработным?

Тут всё зависит от микрокредитной организации, есть компании у которых данная услуга в прайсе, то есть они специализируются на выдаче займа безработным гражданам. Личный опыт получения займа был таков: я был клиентом одной компании в течении двух лет, всегда во время погашал задолженность, в связи с этим имел хорошую кредитную историю. В то время у меня была стабильная работа, но случилось так, что я её потерял,в какой-то момент обратился в эту компанию попросив 15.000 рублей, мне дали деньги, но так, как я был безработным одобрили только 8.000 рублей.
 
Микрозаймы, насколько я знаю, дают всем совершеннолетним, им нужен только паспорт. Но выдаются практически всегда под бешенные проценты и под залог, обычно, автомобиля. Я бы не советовала в это влазить, одни проблемы получите. Мало ли что, не чем будет отдавать- обдерут как липку.
 
Микрозаймы, насколько я знаю, дают всем совершеннолетним, им нужен только паспорт. Но выдаются практически всегда под бешенные проценты и под залог, обычно, автомобиля.
Какого автомобиля? Вы может путаете с ломбардом? Так там наоборот проценты маленькие.
 
Сложно понять, что может сподвигнуть взять микрозайм. Разве что только непонимание, куда ввязываются
 
Никогда не брала микрозаймы, но сейчас срочно нужна небольшая сумма денег, а кредит вроде как неразумно оформлять. Вот ищу проверенную компанию, которая сможет мне выдать
Почему неразумно? Смотря какая сумма. Небольшая это сколько?
 
Сложно понять, что может сподвигнуть взять микрозайм. Разве что только непонимание, куда ввязываются
Я работала в банке, выдавала через систему переводов такие кредиты. Некоторые люди просто не понимали, что оформляют, кому-то отказывали в банках, брали по 5-6 микрокредитов, чтобы погасить предыдущие. Приходили люди в подвыпившем состоянии (только из МФО). Был даже человек из дома престарелых. мы с коллегами пытались отговорить людей, потому что суммы и проценты нереальные, но как со стенкой разговаривали. и жалко, и ничего не могли сделать.
 
Если есть имущество, которым сможете ответить или есть какой-то источник дохода, то можно получить и не имея постоянной работы. Поручители еще должны быть обязательно.
 
Сложно понять, что может сподвигнуть взять микрозайм.
Мне кажется люди идут либо по незнанию, либо от того, что плохая кредитная история и ни карт ни кредитов в банках не дают...
 
Возможно ли вообще получить микрозайм, если официально нигде не трудоустроен, да еще и кредит не первый год как повис(забили на выплату)?
 
Для того чтобы получить микрозайм обычно требуется только паспорт, но даются такие займы под огромные проценты и на небольшой срок, можно воспользоваться, если к примеру не хватает пару дней до зарплаты, но лучше не надо.
 
Конечно дают, безработные - самый уязвимый и массовый контингент этих контор. Но в этом деле главное, чтобы вас взять микрозайм всё таки не уговорили, так как проценты весьма высокие. Если бы этому виду бизнеса было не выгодно этим заниматься, то и не вкладывали бы владельцы деньги в покупку или аренду помещений в лучших проходных местах всех городов.
 
Большинство МФО дают займ всем, главное что бы 18 лет было а работаешь или нет дело твое, да есть такие что и работа нужна и возраст от 21 года, но таких не много.
 
Кредит то дадут. Но организации выдают микрозаймы под 600 процентов годовых и выше. А вот то что вы безработный и необязательно говорить. Есть такой термин как самозанятый, фрилансер. А для получения микрозайма обычно требуется только паспорт и номера людей, которые вас знают.
 
Предложений много. Есть ограничения по сумме кредита.
Согласна по поводу большого количества предложений, но ограничений по сумме, в зависимости от наличия работы, нет. Ограничения по сумме возникают только, если берете микрозайм в первый раз. При последующем обращении можно претендовать на большую сумму.
 
При получении микро- кредита я нашел несколько микро финансовых организаций, которые выдают деньги взаймы безработным гражданам. В онлайн предлагается заполнить анкеты, где в графе "работа", имеется подпункт "временно не работаю". Вписываете его в графу, отмечаете сумму пособия в месяц и без проблем получаете деньги на карточку за несколько минут.
 
Иногда мне просто сложно понять как МФО в которых через интернет взяли долг, загрузив при этом только копию паспорта выдают кредит на владельца карты которая совпадает с паспортными данными думают взыскивать долг. Ведь даже в наше время для достоверности нужна оригинальная подпись, а не цифровой договор заключен непонятно где и как. Так же непонятно кто его оформлял, с возможностью владения временно картой на того кого оформляли кредит... Я бы вообще такие организации присекал во всех странах.
 
А на счет вопроса, так дают почти всем... Главное красиво заполнить анкету и быть с нормальной КИ.
 
У каждой МФО свои установленные правила выдачи займа. В одних без проблем принимают безработных, в других нет. МФО которые принимают безработных, это не значит, что им одобрят займ на желаемую сумму. Заполнить анкету и подать заявку на рассмотрение - без проблем! Вопрос в том, одобрит ли служба безопасности заявленную сумму безработному или нет. Наибольшая вероятность - нет! А иначе какими средствами будет выплачиваться долг. Либо есть вариант - обратиться с поручителем, где обязательное условие, чтобы поручитель имел доход постоянный.
А красиво заполненная анкета тут не поможет, если в МФО есть своя служба безопасности, которая досконально проверяет клиента.
 
Микрозаймы может получить любой человек достигшей 18 лет. Но даже если не смотреть на риск "быстрые деньги", у нег есть и свои плюсы. Но если клиент не уверен, что вовремя не сможет оплатить суму ...тут нужно уже задуматься надо рисковать или нет. Это такая вещь которую нужно делать в крайней ситуации, если очень надо. Финансовые микроорганизации могут идти на уступки своим клиентам.
 
. Есть такой термин как самозанятый, фрилансер. А для получения микрозайма обычно требуется только паспорт и номера людей, которые вас знают.
Сейчас и у безработных есть какие-то источники доходов, подработки без официального оформления либо зарплата в конвертах. Либо сезонное что-то.
 
Да для микро-финансовых организаций совершенно нет разницы работает человек или нет им самое главное, что бы у него был не просроченный паспорт гражданина Российской Федерации.
 
Честно говоря суммы там дают не большие, иногда намного проще одолжить у кого-то из коллег, друзей, родных, чем связываться с такой компанией. Переплатить придется в несколько раз. Да и методы возврата проблемных задолженностей у них попахивают лихими 90-ми. Видела я одного начальника СБ такой фирмы, типичный дядя, работавший раньше на "малиновый пиджак"
 
Дают, просто для надёжности вашего возврата вы должны предоставить несколько мобильных номеров ваших родственников, друзей, родителей. Все эти люди будут вашими поручителями на тот случай, если вы не будете возвращать займ.
 
Назад
Сверху Снизу