Порватый налоговый номер действителен при оформлении кредита?

Снеговик

Снеговик

Завсегдатый
Налоговый номер порвался почти пополам, на кусочке висит. Если дать его кредитному работнику такой документ, он оформит кредит?
 
Вы можете пойти на хитрость и заламинировать его. В противном случае - вряд ли.
 
Минут 30 пыталась понять, что значит слово "порватый".
Может для начала словарь русского языка почитаете?!
 
roman.burak написал(а):
Вы можете пойти на хитрость и заламинировать его. В противном случае - вряд ли.
Нельзя ламинировать документы:mad:. Проще всего заменить бланк, это дело не настолько долгое. И лишнего повода для отказа не будет.
 
Снеговик написал(а):
Налоговый номер порвался почти пополам, на кусочке висит. Если дать его кредитному работнику такой документ, он оформит кредит?
Впервые слышу, что требуют при кредите бумагу с ИНН (или как его назвал автор, налоговым номером). Обычно достаточно просто номера и все. Он во всех базах фигурирует. Ну а если порвали, то до ближайшего отделения ФНС стоит доехать и восстановить. Дело 5-ти минут.
 
Порванный документ считается испорченным. Не поленитесь, сначала замените ИНН, потом оформляйте кредит.
 
lisss написал(а):
Впервые слышу, что требуют при кредите бумагу с ИНН (или как его назвал автор, налоговым номером). Обычно достаточно просто номера и все. Он во всех базах фигурирует. Ну а если порвали, то до ближайшего отделения ФНС стоит доехать и восстановить. Дело 5-ти минут.
Это требуют в Украине во всех банках. В России нет такого. 
 
Кредитные специалисты бывают разные люди. Если клиент вызывает подозрение у работника банка, откажется принимать рваный документ. А если не покажется подозрительным, возьмёт этот инн, соединит в рваных частях и накроет крышкой ксерокса, сделает копию и будет принят как целый документ, оформит кредит и все довольны.
 
Kinobi написал(а):
Минут 30 пыталась понять, что значит слово "порватый".
Может для начала словарь русского языка почитаете?!
30 минут пытались понять одно слово? Это долго, надо быстрей! Порвать - порванный, порван, ПОРЫВАТЬ для вас подходит и думать не надо.
:D :kolobok_lol:
 
Kinobi написал(а):
Это требуют в Украине во всех банках. В России нет такого. 
ИНН в России есть, не врите :D Как второй на выбор документ, помимо основного - паспорта.
 
lisss написал(а):
Впервые слышу, что требуют при кредите бумагу с ИНН (или как его назвал автор, налоговым номером). Обычно достаточно просто номера и все. Он во всех базах фигурирует. Ну а если порвали, то до ближайшего отделения ФНС стоит доехать и восстановить. Дело 5-ти минут.
Где вы увидели слово "требуют"? Потом он входит в состав 2-й документ на выбор. Да и вообще работники банка на своё усмотрение могут запросить то, что посчитают нужным. Ну хорошо, индивидуальный номер налогоплательщика. 5 минут это неправда. Там очередь. Там приёмные часы, дни. до 5 дней может уйти. :irinka:
 
5 минут это неправда. Там очередь. Там приёмные часы, дни. до 5 дней может уйти.
5 дней распечатывают бланк? Я получала свой ИНН одним днем, прощелкала ошибку в фамилии и через неделю приехала переделать. Так же быстро. Так что могу тоже сказать, что неделя потрачена, а по факту - 2 раза по 15 минут. И вообще, какого лешего не переоформить испорченный документ, пусть даже за 5 дней, ДО того, как он понадобится?
 
Снеговик написал(а):
Где вы увидели слово "требуют"? Потом он входит в состав 2-й документ на выбор. Да и вообще работники банка на своё усмотрение могут запросить то, что посчитают нужным. Ну хорошо, индивидуальный номер налогоплательщика. 5 минут это неправда. Там очередь. Там приёмные часы, дни. до 5 дней может уйти.   :irinka:
У меня в Москве, в налоговой инспекции на улице Смольной это заняло не более пяти минут. А вы когда в последний раз меняли бланк своего ИНН?
 
lisss написал(а):
У меня в Москве, в налоговой инспекции на улице Смольной это заняло не более пяти минут. А вы когда в последний раз меняли бланк своего ИНН?
У меня ситуация обстояла так, как и у предыдущего оратора по имени Rasine. В моём случае не было моментально. Я пришёл, сказал мол так и так, надо поменять ИНН. Мне намекнули, что можно моментально сделать, если я допустим шоколадку принесу, а бесплатно если, мне сказали прийти через неделю. Как видите моментально и бесплатно ничего не делается. Может быть у вас было иначе, в других местах через неделю. Мне и знакомые говорили заранее, если хочу сразу, то надо отблагодарить и там обычно девочки работают за небольшой оклад и за шоколадку сразу сделают. ;)
 
«Русфинанс Банк» требует основной документ – паспорт. Документы на выбор: страх. св-во гос.пенсионн.фонда, св-во ИНН, водительское уд., загран паспорт (для кредита наличными). Совкомбанк требует паспорт и второй документ (загран.паспорт, снилс, св-во ИНН, водительск.удовст-е, пенсионное уд-е, военный) для потребительского кредита. В некоторых продуктах Совкомбанка нужно принести диплом об образовании, свид-во о браке. Также не помешает ИНН работодателя, ибо мошенники бывает указывают ИНН где не работают и по этому ИНН можно узнать работают или не работают.
 
Снеговик написал(а):
ИНН в России есть, не врите
Ну, если вам так смешно, то читайте внимательно.
Где я написала, что в России нет ИНН? 
В России в банках не требуют оригинал, как в Украине!
 
Rasine написал(а):
Нельзя ламинировать документы:mad:. Проще всего заменить бланк, это дело не настолько долгое. И лишнего повода для отказа не будет.
А можно ссылку на нормативку, где написано, что нельзя? Ламинирование - процедура вполне обратимая, если кто засомневается в подлинности заламинированного документа, всегда можно эту плёнку снять.
 
Назад
Сверху Снизу