Потерял работу

Maxut

Maxut

Завсегдатый
Подал заявление на потребительский кредит. Когда собирал справки о зарплате и т.д, мне сказали о сокращении. Самое интересное, что банк уже одобрил нужную сумма. Приказ об увольнении еще не подписан. У меня где-то месяц в запасе. Вот я и думаю, стоит ли мне говорить об этом банку, не накажет ли он меня за сокрытия информации и предупредит их бухгалтерия или отдел кадров о скором увольнении?
 
@Maxut, т.е.вы договор с банком еще не подписали и деньги на руки не получали? Здесь вопрос, мне кажется, стоит немного в другом, а наскольно нужен вам теперь этот кредит? Ведь мало взять, нужно и отдавать. У вас будет такая возможность?
Вам просто сказали или официальное уведомление о сокращении вручили? Вы уже подали документы (справки) в банк? Если подали, то берите раз нужно, если кредит одобрили, то уже вряд ли звонить будут.
 
@Maxut, каким образом банк вас может наказать? И второе. На момент подачи заявки и одобрения ее, вы работали. Вы ничем не обманули банк. Другое дело, как отдавать кредит будете?
 
не накажет ли он меня за сокрытия информации
Какой информации? О том, что вас может быть скоро сократят? Нет конечно, ерунда полная.
предупредит их бухгалтерия или отдел кадров о скором увольнении?
Конечно, им больше заняться нечем, как предупреждать банки о возможном сокращении своих работников.
Другое дело, как отдавать кредит будете?
По-моему это самый важный вопрос на данный момент. Или возвращать кредит вы не собираетесь изначально?
 
мне сказали о сокращении. Самое интересное, что банк уже одобрил нужную сумма. Приказ об увольнении еще не подписан.

Хочется узнать как вас увольняют и на какую сумму хотели взять кредит. Есть по собственному желанию, а есть по соглашению сторон. Так вот, при соглашении сторон обычно предприятие выдаёт некоторую сумму отступных бывшему работнику. В крупных компаниях или госкорпорациях эта сумма может составлять до 6-9 заработных плат. Так что если сумма вашего кредита небольшая, то можно договорится с банком показав этот доход.
 
Хочется узнать как вас увольняют и на какую сумму хотели взять кредит.
А какая разница? Если человек работает, и у него нет денег, то без работы их точно больше не станет. Готовый невозврат кредита.
Не об этом надо вообще думать, а работу новую искать.
 
Работу новую искать или заниматься своим делом.
В целом на бирже труда сейчас вакансий много по рабочим специальностям.
Кредит Вам врядли дадут.
 
@Maxut, Кредит берите, если уверены по возврату. По вашему случаю ни каких санкций не предусмотрено. Только перед подписанием договора могут потребовать справку с места работы, может нет. Если сделают запрос и работодатель подтвердит доход и что вы работаете, то законно все вступит в силу после подписания приказа. На момент подписания договора в банке вы будете числиться на работе и условия не нарушите.
 
Maxut, если вы уже предоставили в банк справки о своей зарплате и вам одобрили сумму займа, то вряд ли банк что-то узнает. Единственное вам нужно искать ресурсы, с которых будете выплачивать кредит. Решать вам, но я бы повременила с этим (брать кредит). Большая вероятность, что в займе вам откажут, если вы сообщите в банк о сокращении.
 
А какая разница? Если человек работает, и у него нет денег, то без работы их точно больше не станет. Готовый невозврат кредита.
Не об этом надо вообще думать, а работу новую искать.

Ну как какая разница, это индивидуально у каждого. Если сумма отступных, например, порядка 450 - 500 000 рублей, а такое как раз в госкорпорациях и практикуется, то вполне можно претендовать на кредит. А полученные деньги вложить в свой бизнес. Таким образом кредит начнёт работать и у вас ещё останется подушка безопасности. А то что нужно искать новую работу, так это и так понятно.
 
@Алекс88, фантазёр вы однако.
Человек хочет получить потребительский кредит, а это как правило суммы в несколько десятков тысяч.
Да и что сейчас гадать? Тем более что сам автор своей темой похоже не очень интересуется.
 
Единственное вам нужно искать ресурсы, с которых будете выплачивать кредит.
Будет смешная ситуация, если деньжата на руках вместе с пониманием невозможности выплачивать. Если назад будет неудобно возвращать (есть такая категория людей) и тогда что делать? Отнести в другой банк, положить под проценты и выкручиваться как-то.
 
Подал заявление на потребительский кредит. Когда собирал справки о зарплате и т.д, мне сказали о сокращении. Самое интересное, что банк уже одобрил нужную сумма. Приказ об увольнении еще не подписан. У меня где-то месяц в запасе. Вот я и думаю, стоит ли мне говорить об этом банку, не накажет ли он меня за сокрытия информации и предупредит их бухгалтерия или отдел кадров о скором увольнении?
Если банк уже одобрил, то волноваться Вам не о чем. О каком "сокрытии информации" может идти речь? Ведь на момент одобрения всё было в порядке! Ну, а говорить об этом банку или нет - это Ваше дело. Но теперь Вам в любом случае надо подыскать себе другую работу!
 
:rolleyes: Очень тяжело.Ели честно, я не видела ни разу примеров честного бизнеса.
Честным путем - коров держать, молоком торговать.
 
я не видела ни разу примеров честного бизнеса.
Честным путем - коров держать, молоком торговать.
Ну не только коровок да другую живность держать. Многие готовы были бы и шить, и вязать, и пироги печь распрекрасные и на законных основаниях. А разве дадут развернуться? Налогами задавят так, что будет просто не выгодно.
 
Назад
Сверху Снизу