Можно выбирать даты оплаты за кредит самостоятельно при оформлении?

Porter

Porter

Завсегдатый
К примеру у меня зарплата в двадцатых числах, даже ближе к последним дням месяца (25-26 числа), могу я при оформлении выбрать дату оплаты за кредит скажем с 26 по 1 число, а не так, что мне в договоре пропишут оплачивать за кредит числа 10-го?
 
Нет, не можете. В банках есть расчетный период, в основном 30 дней и сдвинуть его нельзя. Можно спланировать дату взятия кредита. Если з/п 25-26 числа, берите кредит после 30 числа и тогда с зарплаты Вы будете успевать платить. Учтите, что расчетный период 30 дней, а в месяце бывает и 31 день, поэтому постепенно дата платежа будет смещаться на более ранние сроки.
 
Можно не только выбрать дату ежемесячного платежа во время оформления, но и изменить уже в давно выданных кредитах дату еж.платежа, надо лишь заполнить заявление в отделении банка. По крайней мере Альфа банк даёт такую возможность.
 
Конечно можно, банкам выгодно давать кредиты и многие из них идут на встречу клиенту. Если вы зарплату в этом банке получаете, вообще без проблем, можно написать заявление, чтобы выплаты сразу со счёта забирали.
 
Как правило, кредитный менеджер предлагает клиенту самостоятельно выбрать период, когда ему удобно погашать кредит. С другой стороны, что Вам мешает, получив з\п, гасить кредит сразу? Либо, если кредит хитрый и досрочное погашение запрещено, можете просто отложить сумму, и погашать в день, указанный в договоре.
 
Думаю банк пойдет на встречу,если вы обратитесь с письменным заявлением.Банк так же как и вы заинтересован что бы вы своевременно погашали задолженность.
 
Насколько я знаю, можно внести деньги досрочно и написать заявление на сдвиг даты платежа. Но я не заморачиваюсь, у меня дата списания 25-го числа, я вношу с получки 10 -го, и лежит себе спокойно сумма на счету, приходит дата списания и все проплачивается.
 
Это зависит только от того, предоставляет ли ваш банк эту услугу. Узнать о наличии такой возможности можно у консультантов в отделении или позвонить в техподдержку.
У нас, например, всегда нужно платить строго до 25 числа, но при этом следующий платеж можно внести хоть 26 числа этого месяца, хоть 24 следующего,
 
Внесите первый платеж на месяц раньше, - в день своей зарплаты, и далее Вы будете идти с опережением графика примерно на месяц. Но перед внесением последнего взноса обязательно уточните в банке сумму, необходимую для окончательного погашения - она может оказаться меньше той, которая указана в графике погашения.
 
К чему такие заморочки? Кредитный платеж сейчас перечисляется на счет в банке, откуда в запланированный день банк снимает деньги. Перечислить их туда можно в любое время ДО даты платежа. Я по одному кредиту плачу за 3 недели до срока оплаты, никаких проблем.
 
Нет, не можете. В банках есть расчетный период, в основном 30 дней и сдвинуть его нельзя. Можно спланировать дату взятия кредита. Если з/п 25-26 числа, берите кредит после 30 числа и тогда с зарплаты Вы будете успевать платить. Учтите, что расчетный период 30 дней, а в месяце бывает и 31 день, поэтому постепенно дата платежа будет смещаться на более ранние сроки.
Не согласен с такой формулировкой. Сам являюсь банковским работником, и каждое заявление у нас рассматривается на кредитном комитете индивидуально. Если будут для этого особо веские основания, то банк может пойти на встречу, но перед написанием заявления следует все же обратиться в обслуживающий банк для уточнения следующих вопросов: хватит ли одного заявления клиента или нужно собирать какой-то пакет документов. Скорее всего, кредитный менеджер потребует приложить к заявлению документы, определяющие нуждаемость в переносе сроков погашения кредита.
 
Можно, но только в том случае, если этот платеж наперед. В противном случае это будет просрочка.
 
Назад
Сверху Снизу