График платежей по кредитной карте.

anya

anya

Прохожий
У меня есть кредитная карта Сбербанка, по которой я совершаю покупки 2-3 раза в месяц на сумму около 10 тысяч рублей. При этом размер обязательного платежа мне сообщают раз в месяц, в начале отчетного периода. Как можно "спрогнозировать" размер обязательного платежа до начала покупок для большего удобства?
 
Во-первых, Вас должны были проинформировать, на каких условиях вы пользуетесь кредиткой. Во-вторых, в разных банках процентная ставка разная. Ответить на ваш вопрос я могу на примере своей кредитки Хоум Кредит Банка - ежемесячный платеж равен 5% от потраченного. То есть, если я разбазариваю весь лимит - то 5% будет внушительная сумма, если же я возвращаю добровольно денежные средства до внесения обязаловки, то 5% рассчитывается исходя из той суммы, которую необходимо доложить. Еще раз на пальцах - кредитка на 10 000. Я потратила 7 000 - обязательный платеж 5% от 7000. Но повторюсь, это касается моего банка.
 
Никак не получится спрогнозировать, не зная, как осуществляет расчёт ежемесячного платежа ваш банк. Я со своим сам так и не смог разобраться.
 
@anya,Никак. Ежемесячно, платеж по кредитной карту будет изменяться. Например, у меня, имею кредитную карту в Сетелем банке мне приходит смс с ежемесячным платежом в начале следующего месяца и суммы всегда разные.  
 
Обычно это величина составляет 5-7% от общей суммы долга. Попробуйте сделать расчет, сколько процентов банк обычно выставляет вам.
 
sara_markovna написал(а):
Обычно это величина составляет 5-7% от общей суммы долга. Попробуйте сделать расчет, сколько процентов банк обычно выставляет вам.
Сейчас посчитал свой текущий платёж, он составляет чуть более 10% от суммы долга. Карта Сбербанка.
 
Спрогнозировать проценты сложно. Сейчас почти во всех банках есть карты с льготным периодом кредитования. проще всего укладываться в этот льготный период. В банке должны сказать, с какого числа идет отсчет и каков этот самый льготный период.
 
fisher написал(а):
Сейчас посчитал свой текущий платёж, он составляет чуть более 10% от суммы долга. Карта Сбербанка.
Моя любимая сбербанковская Visa Gold обходится мне всегда в 6% от суммы задолженности. Я не вип-клиент, условия обычные.
 
Rasine написал(а):
Моя любимая сбербанковская Visa Gold обходится мне всегда в 6% от суммы задолженности. Я не вип-клиент, условия обычные.
Интересно то, что у меня тоже Visa Gold, но сумма явно выше 6 %.
 
@fisher, обычно у Сбербанка 5%. Учреждение не скрывает эту информацию. Ее можно найти на просторах сети. Если вас больше, то на то есть причины.
 
По кредиткам процент начисляется в зависимости от суммы оставшейся задолженности. То есть если вернули на карту больше, то и сумма процента меньше в конце месяца. Это так в общем условия. Как у автора темы - надо смотреть на условия карты.
 
fisher написал(а):
сумма явно выше 6 %.
Я на калькуляторе считала. Из лимита 72000 (каюсь, выгребла и грейсить пока не могу:() платить нужно 4300. Четко 6%.
 
Назад
Сверху Снизу