Банк прислал письмо о задолженности

Anka

Anka

Прохожий
Недели две назад из банка пришло письмо о задолженности. Там было сказано, что 26.09 придут судебные приставы домой. Я решила с приставом,который ведёт моё дело,договориться лично,а чтобы узнать его фамилию нужно прогнать свои данные через поиск сайта УФССП. Но там меня не оказалось... И так уже не в первый раз. В тот раз приставы все же приходили,но когда я приехала платить,сказали,что дела на меня нет.
Вопрос такой,как мне быть и куда обратиться?
 
@Anka, приставы не придут пока нет решения суда или судебного приказа, не обращайте на такие угрозы внимания. Лучше напишите что за банк, сколько задолженность, сколько уже не платите, ну и ваши планы - что хотите делать.
 
@Anka, приставы не придут пока нет решения суда или судебного приказа, не обращайте на такие угрозы внимания. Лучше напишите что за банк, сколько задолженность, сколько уже не платите, ну и ваши планы - что хотите делать.
Почтабанк,задолженность 8200. Просрочка где два месяца,но у меня нет сейчас возможности выплатить сумму полностью
 
@Anka, сумма небольшая, ни в какие крайности просто нет смысла лезть, лучше объясните им ситуацию - за судебным приказом скорее всего не пойдут (значит не припишут вам пошлину), тем более полноценный суд затевать не будут.
 
@Anka, сумма действительно небольшая. У вас потреб кредит или кредитная карта? Может стоит сходить в банк и договориться разбить эту сумму на небольшие части и выплачивать потихоньку. Просто если не платить совсем, могут набежать штрафы и пени и сумма задолженности увеличиться в несколько раз.
 
В любом случае с вас будут требовать погасить задолженность, проблему нужно как-то решать. Вы даже можете проигнорировать судебных приставов, в дом то они сами без вашего разрешения и решения суда не будут лезть, но согласитесь, проблему это не решит, тем более, что сумма не такая уж большая. Я в таких случаях могу просто перекредитоваться в МФО, взять микрозайм, это можно сделать даже через интернет, и погасить проблемный кредит, а потом уже рассчитываться по другому кредиту, но это даст дополнительное время.
 
Вам нужно обратиться в службу судебных приставов, сделать это можно как лично, так и по телефону. И в банк, от которого вы получили письмо. Вполне возможно, что это какая-то ошибка, и накосячил кто-то из ваших однофамильцев.
Лучше конечно не попадать в такую ситуацию: брать в банке справку об отсутствии задолженности после погашения креть все платёжные документы и договор в течении нескольких лет.
 
Бред какой-то. Банки на такие маленькие суммы и просрочки не обращаются к приставам. Лучше съездить к судебным приставам и разобраться (в письме должен быть номер исполнительного производства)
 
Недели две назад из банка пришло письмо о задолженности. Там было сказано, что 26.09 придут судебные приставы домой. Я решила с приставом,который ведёт моё дело,договориться лично,а чтобы узнать его фамилию нужно прогнать свои данные через поиск сайта УФССП. Но там меня не оказалось... И так уже не в первый раз. В тот раз приставы все же приходили,но когда я приехала платить,сказали,что дела на меня нет.
Вопрос такой,как мне быть и куда обратиться?

Скорей всего это служба безопасности банка. Пока нет решение суда можно даже не переживать.А по этому случаю сначала в полицию потом в прокуратуру.
 
Почтабанк,задолженность 8200. Просрочка где два месяца,но у меня нет сейчас возможности выплатить сумму полностью
Я бы на вашем месте шел бы в банк и попросил бы о встрече с руководителем того отделения, в котором брали кредит и как минимум, попытался бы договориться о реструктуризации кредита. Очень вероятно, что вам пойдут навстречу. Банкам тоже эти суды не очень нужны.
 
@AlexeyM, ничего себе совет, пойти в МФО, там эти 8200 за месяц- два увеличатся в разы. @Anka, уточнила, что не сможет быстро эту сумму выплатить, в такой ситации в сторону МФО лучше даже не смотреть.
Если суммы кредита не космические, я считаю, что нужно всегда попробовать договориться с банком, об уменьшении суммы платежа и увелечении срока, либо о "кредитных каникулах", но пытаться как-то решить ситуацию, а не скрываться и думать что само все решиться. И уж точно в таких ситуациях не брать новые кредиты, чтобы закрыть предыдущие- это путь в яму.
 
Назад
Сверху Снизу