Как добиться положительного ответа банка на ипотеку при малом доходе?

Vocalistka

Vocalistka

Прохожий
Мы с мужем решились купить квартиру в ипотеку. Сумма нужна не меньше миллиона. Однако у нас обоих доход - минималка. Подскажите, пожалуйста, что можно придумать, какие данные о доходах подавать, чтобы нам одобрили кредит? Может у кого-то был личный опыт. Заранее спасибо!
 
Мне в последнее время все отказывают в кредите, так как я испортила свою кредитную историю.
 
Нам предложили принести справку по форме банка, а не 2-НДФЛ.
И работодатель мужа подтвердил указанный доход в этой справке, когда ему позвонили и все одобрили.
 
Можно попробовать найти поручителя или обратиться в банк, где берут большие проценты с таких клиентов. Официальные доходы часто не соответствуют реальным, и кредитные организации отлично это понимают. Однако стоит ли брать кредит, если у вас реально такие доходы? Сможете ли вы его отдать? Если нет, то у вас будут крупные неприятности.
 
Попробуйте найти банк, в котором действует социальная программа кредитования по ипотеке, рассчитанная на определенную категорию граждан, если вы вдруг подойдете. Могут дать какие-то субсидии или гарантии от государства. Или еще один вариант - привлечь созаемщиков для получения кредита, если банк согласится а это, тогда учитывается совокупный доход людей.
 
Мы с мужем решились купить квартиру в ипотеку. Сумма нужна не меньше миллиона. Однако у нас обоих доход - минималка. Подскажите, пожалуйста, что можно придумать, какие данные о доходах подавать, чтобы нам одобрили кредит? Может у кого-то был личный опыт. Заранее спасибо!
Я заметил, что если работаешь где-то на госструктуре и при этом получаешь маленькую заработную плату, то всё равно шанс больше получить положительный ответ, Чем у предпринимателя с большим доходом. Не знаю почему так.
 
@tomax86, да тут как раз все очень понятно. Увы, но бизнес в России сейчас не очень себя чувствует и риски того, что закрыться может любой, велики, а значит и проблемы с погашением кредита могут возникнуть. А бюджет, это хоть и бедно, но стабильно.
 
В данном случае ситуация обстоит таким образом, что без справки с достойным уровнем дохода, оформить ипотеку практически нереально. Те банки, которые выдают такой кредит на более лояльных условиях, выставляют запредельную процентную ставку. Вам необходимо либо сменить работу на более высоко оплачиваемую, либо попробовать договориться с нынешним руководством о предоставлении вам необходимых для банка документов.
 
. Вам необходимо либо сменить работу на более высоко оплачиваемую, либо попробовать договориться с нынешним руководством о предоставлении вам необходимых для банка документов.
Но опять же при смене работы справку вам ни кто не даст, надо же какое-то время отработать (еще и в банках есть минимальный срок на последнем месте работы).
Опять таки договориться с руководством тоже не всегда возможно (это себе они рисуют большие зарплаты, сужу чисто по своему руководству).

А так есть подставные организации, которые дают тебе справку и потом по телефону подтверждают доход, но их уже банки быстренько вычисляют
 
@Vocalistka, Вы не указали, имеется ли у вас собственное жилье? Многие берут ипотеку на улучшение жил. условий – при наличии жилья в собственности и небольшой зарплате можно попробовать взять под обеспечение (залог).
 
@Vocalistka, мы когда обратились в Сбербанк с тем же вопросом ( у нас на тот момент тоже минималка была) нам посоветовали брать созаемщиков ( родителей), смотреть у кого доход повыше того и привлекать. Вы сходите в несколько банков ( ВТБ,Сбербанк, Россельхоз, АЖИК), проконсультитруйтесь там со специалистами, они вам наверняка подскажут и какие документы собрать и что можно предпринять.
 
@Vocalistka, Если маленькие доходы,то банк никак не даст кредит-ему нужна гарантия возврата + накрутка на процентах или что-то в залог
 
@Vocalistka, Если маленькие доходы,то банк никак не даст кредит-ему нужна гарантия возврата + накрутка на процентах или что-то в залог
Ну залогом будет сама квартира. Как вариант первоначальный взнос от 50% Как я понимаю, у вас нет 2ндфл, а ЗП черная?! в таком случаи банк может пойти на встречу и одобрить справку "по форме" банка, по другому никак. Либо ищите деньги на большой первоначальный взнос, тогда положительный ответ не заставит себя ждать.
 
Я вообще не понимаю из каких соображений банки одобряют ипотеку. В этом году решили с мужем приобрести студию. Были дешевые варианты от застройщиков, акции, скидки. Мы готовы были внести первоначальный взнос 20% и основную суму в ипотеку. Подавали в сбер и втб, в обоих банках пришел отказ. Квартиру - студию планировали брать под сдачу, поэтому особо не расстроились , нет и нет. Хотя у мужа официально подтвержденный доход 30 000 руб. совокупный доход в семье 60 000 руб. примерно. Детей нет, действующих кредитов тоже не было. У меня не очень хорошая кредитная история, но мы пробовали на мужа, у него все в порядке.
Сумму в ипотеку просили 640 000 руб. Через месяц мама, воспитатель детского сада, подает заявку на ипотеку в сбер, чтобы вы минимальным пакетом документов. Справка о доходах 15 0000 руб и ей банк одобряет 1 600 000 руб, ежемесячный платеж, чтобы вы понимали 16 000 в месяц. Ипотека на 20 лет. Так что из каких соображений они принимают решение лично мне вообще не понятно. Я вообще считаю, что есть роботы в программах, и даже в таких казалось бы серьезных решениях, которые решают судьбы семей, обычно робот принимает автоматическое решение. Так что все удачи в Новом году!
 
Сумма нужна не меньше миллиона. Однако у нас обоих доход - минималка.
Зачем вам кредит при минимальном доходе? Как Вы будете его погашать? Все нужно миллион раз обдумать, прежде чем брать на себя такую ответственность.
 
Вам поможет только банк с возможностью социальной схемы выдачи кредитов, но любой кредит с минимальным доходом, на мой взгляд, это долговая петля, надо по возможности решить сначала проблемы с доходной проблемой...
 
Самое просто - предоставление залога. Если вам с супргом передать в обеспчение нечего, то быть может поручители из близких родственников - квартира родителей + финансовая порука сверху. Кредитные комитеты принимают во внимание данные моменты.
 
Между прочим ипотека подразумевает взятие банком залога, те ту квартиру, которую вы покупаете. Я бы посоветовала зарегистрироваться на сервисе Домклик от Сбербанка. и по ипотеке самые лояльные условия, как ни крути. можно увеличить срок хоть до 30 лет, тем более берется доход сразу двоих супругов. и если вы выбираете квартиру в этого же сервиса Домклик, вам уменьшается процент. еще есть жилищный кредит, если ипотека не проходит. это немного другое. и конечно берите в поручители родителей например. думаю, даже с минимальной зарплатой вам можно рассчитывать. удачи!
 
Если вам нужен кредит, то лучше всего сделать приличный депозит в этом банке и в таком случае вам обязательно должны одобрить нужный вам кредит.
 
Назад
Сверху Снизу