Что с глухонемыми заёмщиками, им дают кредит вообще?

Porter

Porter

Завсегдатый
Глухонемой заёмщик получает пенсию, как бы уже достаточно для кредита, потом глухонемые ещё вполне могут работать и получать зарплату, что ещё лучше. Банки выдают кредиты таким людям?
 
Выдают. Со мной работает глухонемая девочка. Они с мужем (он тоже глухонемой) взяли ипотеку  в Сбербанке. Да и считается, что глухота не смертельна и риск смерти такого инвалида не больше, чем у здорового человека.
 
А почему нет? Пенсия плюс во многих случаях зарплата (иногда довольно не плохая).  Что ещё надо, чтобы стать полноценным клиентом?
 
Помимо того, что банки дают кредит глухонемым, вы забыли добавить то, как это делается. Глухонемой же не может в банке выражаться языком жестов с кредитным экспертом. Верно? Вот и с глухонемым приходит переводчик, который переводит язык жестов банковскому сотруднику и он оформляет заявку со слов переводчика. Глухонемые клиенты кстати порядочные в основном. У них как бы болезнь, они не такие как все, но работают, пенсию получают и ответственные люди. Если нет переводчика на бумаге пишет. И смешно звучит, но по губам читает вопросы, а на бумаге пишет ответы )) Таким людям я считаю надо льготные кредиты давать, чтоб со скидкой, а то на общих условиях не справедливо на мой взгляд.
 
Так же как и в любом магазине их же обслуживают.Но одно дело ткнуть пальцем и написать цену,а другое разобраться в сложных терминах которыми оперируют в банке.Тут без переводчика думаю не оформят.
 
Дают на общих основаниях, если есть официальный доход, залоговое имущество ну и так далее.
 
Насколько я знаю, но кредиты глухонемым дают не во всех банках. И даже если какой-то банк выдает, то основания будут точно не общие.
 
Kinobi написал(а):
Насколько я знаю, но кредиты глухонемым дают не во всех банках. И даже если какой-то банк выдает, то основания будут точно не общие.
А какая аргументация того что бы выдать кредит не на общих основаниях,а (как я понял) на более строгих?
 
Kinobi написал(а):
Насколько я знаю, но кредиты глухонемым дают не во всех банках. И даже если какой-то банк выдает, то основания будут точно не общие.
Простите, но подобное ограничение противоречит главному закону страны, то есть Конституции. Так что если такие случаи и есть, то это прямой путь для Центробанка об отзыве лицензии.
 
Поправьте меня, если ошибаюсь. Но глухонемым дают группу инвалидности. Правильно?! А инвалидов, увы, не все банки берутся кредитовать. 
 
Если доход позволяет и есть кредитная история положительная могут также им выдать кредит.
 
Выдают. Если, конечно, у заемщика есть чем выплатить этот кредит. Настолько я знаю, в банках еще должно быть предусмотрены какие-то льготы и т.д. такис людям
 
Ну в конституции много чего у нас написано. Но банки как известно причины отказа не озвучивают. Если и обращаться то в государственные банки. Коммерческие не дают, не глухонемым ни инвалидам вообще.
 
Поправьте меня, если ошибаюсь. Но глухонемым дают группу инвалидности. Правильно?! А инвалидов, увы, не все банки берутся кредитовать.
Полностью согласен, потому что с инвалида сложней деньги сбыть в случае не выплаты займа. Даже если будет суд то он может стать на сторону заемщика и списать долги, поэтому только гос банки выдают кредиты глухонемым.
 
Назад
Сверху Снизу