Можно получить кредит имея на руках вид на жительство?

Fata morgana

Fata morgana

Завсегдатый
Вид на жительство это документ, удостоверяющий личность в Российской Федерации, выдан лицу не имеющему гражданства и подтверждает право проживать в государстве. Чем не паспорт? Можно получить кредит? Тем более выдаётся на 5 лет в России. Да и чтобы его получить надо не менее года прожить.
 
Да, такая практика есть, но правда и проверяют банки в этом случае заемщиков очень тщательно. Смотрят на легальный доход, на наличие имущества для залога и так далее.
 
Некоторые банки выдают кредиты с ВНЖ, а некоторые наоборот выдают только гражданам и то работающим на гос. службах или пенсионерам. Все зависит только от внутренних положений самого банка, поэтому узнавайте заранее.
 
@Fata morgana,Конечно, можно, но только под высокую процентную ставку. И то не во всех банках. Т.к. человек в течение 5 лет не сможет рассчитаться по кредиту и может уехать. У банков, есть риск.
 
Можно, но не в любом банке. И условия более жесткие, чем для граждан страны, так как риски выше.Так везде. не только в РФ.
 
Насколько я знаю банки для оформления кредита принимают только паспорт, а вид на жительство, как я понимаю это справка с фотографией и она не может заменить паспорт. Поэтому в банке кредит получить нельзя, даже в магазине товар не дадут в кредит. Это подавляющее большинство банков отказывает, они считают вид на жительство на самом деле не жительство. Но если поискать, есть единичные случаи, когда могут выдать кредит иностранному гражданину. Надо иностранный паспорт предоставить, справку о доходах, желательно чтобы белые доходы были достаточны для оплаты кредита и сам вид на жительство. Автокредиты так давали и наличные деньги.
 
Назад
Сверху Снизу