Бороться с банками или расслабиться?

D

Dolzhnik12345

Прохожий
Добрый день.
Я должник в трех разных банках (Тинькофф, Сбербанк и Почта банк). Просрочка везде уже по полгода. Уже год не работаю нигде. Есть вероятность получить работу в сентябре в госучреждении.

Сегодня получила письмо с решение суда, на который мня никто даже не пригласил, что я должна вернуть Тинькофф банку деньги. (там 14000 тело кредита и почти столько же проценты и всякие штрафы).

Потом зашла на сайт судебных приставов, а там на мое имя есть еще одно судебное решение от Сбербанка на сумму 50000 рублей. Сама я решение не получала, связь с этим банком уже несколько месяцев не поддерживаю, даже письма не присылают. Это было полной неожиданностью для меня. Т.е. как я понимаю оспаривать решение Сбербанка смысла нет, т.к. если дело уже у приставов, то решение вступило в силу. Правильно?
Почта банк пока не подал в суд, но сумма там примерно около 100000 рублей.

Собственно мой вопрос заключается вот в чем. Мне сейчас надо оспаривать решение суда, или даже судов, просить снизить штрафы, пени, дальше как-то договариваться о рассрочке или отсрочке или просто ничего не делать, т.к. взять с меня нечего?

Есть квартира, полученная по договору дарения, я в нее прописалась из родительского дома буквально 2 недели назад. Со мной живет мам, она прописана здесь и подарила квартиру тоже она. Приставы ведь не придут по старому адресу?

В этой квартире из ценных вещей есть:
- новый холодильник, купленный мамой,но в чеке от покупки не указано, кто его купил;
- стиральная машина, купленная мамой 7 лет назад,есть квитанция на покупку с ее подписью, но без расшифровки фамилии;
-телевизор, тоже мамин. но пока квитанцию не нашла.
Других ценных вещей нет.

Что из этих вещей могут забрать? И если даже что-то заберут, приставы так и будут приходить и что-то новое искать в квартире, если например Почта банк решит таки обратиться в суд? или один раз придут, карточки все заблокируют, имущество заберут и потом я буду свободна и мои данные они из своей системы удалят?
 
Есть вероятность получить работу в сентябре в госучреждении.
Вот от этого всё будет зависеть. Если будет работа, то проблемы уйдут. В таком случае никто не будет отбирать у вас последнее. 165 тыс. рублей не такая уж большая сумма и её вполне можно вернуть за два - три года. Так что все силы нужно бросить на эту работу.
 
Мне сейчас надо оспаривать решение суда, или даже судов, просить снизить штрафы, пени, дальше как-то договариваться о рассрочке или отсрочке или просто ничего не делать, т.к. взять с меня нечего?
Круто. Решения суда вы оспорить можете. Если были процессуальные нарушения, то решения даже могут отменить. Но будут повторные рассмотрения, где будут учтены ошибки, и новые решения будут не в вашу пользу. Кроме того, такими своими действиями вы вызовете вполне понятное неприятие со стороны как сотрудников банка, так и служителей фемиды. А проценты будут продолжать капать...
Кстати, история с долгом скорее всего выплывет и на новой работе. И долги вам отдавать всё равно придётся, и на работе (тем более в госучреждении) фарта не видать. Потому как человек вы не надёжный. Мягко говоря.
 
Круто. Решения суда вы оспорить можете. Если были процессуальные нарушения, то решения даже могут отменить. Но будут повторные рассмотрения, где будут учтены ошибки, и новые решения будут не в вашу пользу. Кроме того, такими своими действиями вы вызовете вполне понятное неприятие со стороны как сотрудников банка, так и служителей фемиды. А проценты будут продолжать капать...
Кстати, история с долгом скорее всего выплывет и на новой работе. И долги вам отдавать всё равно придётся, и на работе (тем более в госучреждении) фарта не видать. Потому как человек вы не надёжный. Мягко говоря.

Это не та работа, где есть фарт. Это работа за 7 тысяч рублей в месяц с постоянной нервотрепкой. И если бы мне не нужна была работа, я бы ее и не рассматривала.
 
Даже удивительно, как это вам одобрили кредиты сразу в 3 банках. Наверняка раньше вы отличались большей обязательностью в финансовых вопросах;) Скажите, а вы не думали пройти процедуру банкротства физического лица, раз уж довели ситуацию почти до патового состояния?
 
Вы что-то путаете. Сейчас нет зарплат 7 тысяч. Возможно это оклад по должности. К которому прилагаются ещё всякие коэффициенты и прочие доплаты.

Есть такие зарплаты, там просто не 40 часов рабочая неделя, а меньше.
 
Даже удивительно, как это вам одобрили кредиты сразу в 3 банках. Наверняка раньше вы отличались большей обязательностью в финансовых вопросах;) Скажите, а вы не думали пройти процедуру банкротства физического лица, раз уж довели ситуацию почти до патового состояния?

А кто сказал, что сразу в 3 банках одобрили? Первый в 2014 году, второй в начале 2016 и третий (кредит.карта) в конце 2016.
А как пройти процедуру банкротства и сколько это стоит? Могу я это сделать сейчас, когда уже 2 судебных приказа есть? Один собираюсь отменить, а по второму срок 10 дней уже прошел.
 
Всем привет вот что я отправил сбербанку жду реакции!
 

Вложения

  • Заявление в банк2.docx
    19,2 KB · Просмотры: 9
@kav2882, напишите по результату, если не затруднит.
 
Назад
Сверху Снизу