Выбор банка для кредитования малого бизнеса

Тема в разделе "Кредиты для бизнеса", создана пользователем alienasdfv1, 15 сен 2016.

1. alienasdfv1

alienasdfv1 Приходящий

В связи с тем, что процентные ставки уменьшаются, в каком банке сейчас выгодней брать кредит на свой бизнес?

2. ladyjump

ladyjump Новичёк

Не знаю где это уменьшаются. Я перебрала много банков, и везде получается переплата от 60%. Нашла у себя в городе частную кредитную компанию, где ставка 30% годовых.

3. Maximus84

Maximus84 Завсегдатый

Особого снижения не будет ЦБ оставил ключевую ставку на уровне 10,5 %, так что кредиты для бизнеса особо не подешевеют. Снижение ставок наблюдается по потребительским кредитам, но это другая история. А брать лучше в гос. банках, там прозрачные правила игры.

4. GumerT

GumerT Новичёк

кредит для бизнеса, как и любой другой кредит выгодно брать в первую очередь в проверенном банке

5. Filada

Filada Прохожий

если ставки и уменьшаются, то совсем на минимальный процент, практически не влияющий на размер выплат.

6. Maximus84

Maximus84 Завсегдатый

И все же снижение ключевой ставки ЦБ это позитивный сигнал, думаю банки будут вести более активную кредитную политику.

7. vitas64

vitas64 Новичёк

@alienasdfv1,
    Набиулина заявила что "Регулятор рассмотрит вопрос дальнейшего снижения ключевой ставки не раньше первых двух кварталов 2017 года." А вы говорите снижаются.

8. ostapenko

ostapenko Завсегдатый

Это не значит, что кредит брать не стоит, если есть достойная бизнес-идея. Лучше брать в Сбербанке или ВТБ.

9. Светлана

Светлана Приходящий

Если по кредиту внесете залог, то ставка будет ниже. Больше всего банки любят в залог недвижимость, автотранспорт и не специфические виды оборудования.
    Также можно воспользоваться овердрафтным кредитованием расчетного счета, это как правило дешевле.

10. Я думаю что процентная ставка на кредит для бизнеса не подешевеет. Если хотите подешевле ищите маленькие коммерческие банки. Мы взяли в проверенном банке. Дали кредит без вопросов.

11. Sergey1988

Sergey1988 Завсегдатый

В основном сейчас популярен Банк ВТБ, у них получше проценты чем в других банках. Попробуйте у них взять

12. Марина Дунаева

Марина Дунаева Завсегдатый

Не знаю, где вы увидели снижение % по кредиту. Кредитныхсредств с каждым днем меньше, боюсь в следующем году вообще многие банки
    перестанут выдавать кредиты.

13. Maximus84

Maximus84 Завсегдатый

По последним данным, Сбербанк снизил ставки по кредитам для малого бизнеса. Другие пока молчат.

14. sidorkin.albert

sidorkin.albert Завсегдатый

Не хотят банки связываться с малым бизнесом. Поэтому выбора особого не существует. В каком банке дадут, в том и берите.

15. IrinaVP

IrinaVP Завсегдатый

Речи Набиулиной далеки от реальности.

Вы будете платить зарпалату сотрудникам, поэтому лучше выбрать надежный банк, а не смотреть на % только. Сколько банков закрываются и все... платить сотрудникам не из чего и Вы вынуждены закрываться.

Самые надежные Сбербанк, Альфабанк, ВТБ24. Вот только они не торопятся работать с малым бизнесом.