Можно получить две кредитные карты в одном банке?

spook

spook

Завсегдатый
Банк выдаст две кредитные карты одному клиенту? Или больше шансов получить вторую кредитную карту в другом банке? Просто смотрите какая ситуация, имея несколько кредитных карточек, можно иметь больший льготный период, надо лишь переводить средства с одной карты на другую по истечению льготного периода. Такой себе шанс отсрочить выплаты в кредит?
 
Банк не выдаст другую кредитку. Если Ваша кредитная история хорошая, может просто увеличить лимит на уже существующей.
 
А какая выгода банку выдавать вам две кредитные карты?! Не думаю, что вообще хотя бы один банк пойдет на такое.
 
Получите кредитку в другом банке, вряд ли выдадут вторую.
 
Как правило, банки руководствуются принципом: "Один клиент - один лимит". Описанная Вами схема возможна, если вторую кредитку оформит на себя кто-то из Ваших родственников, если доход позволит.
 
Обычно нет. По крайней мере, в Сбербанке нельзя. А так, у каждого банка свой подход. Теоретически можно получить, конечно, и 2-ую карту, но лимит от этого не увеличится, так что пользы не будет, даже если политика какого-то банка допускает такую практику.
 
В любом случае, лучше оформить вторую карту в другом банке. В случае чего сами сможете рефинансировать свой кредит :)
 
Можно, если вторая карта - дополнительная к первой. Но лимит у них будет один.
 
@Olga_credit, а в каком банке такое практикуется, не подскажите? Насколько я знаю, дополнительную карту к кредитной очень сложно получить. В Сбербанке раньше такое было возможно только по дорогим кредиткам, премиум класса, а сейчас невозможно вовсе.
 
Вряд ли такое возможно при теперешних технологиях, сейчас вся информация о вас как клиенте, заносится электронную базу, это вам не картотеки какие то перебирать, где можно было что то и недоглядеть.  
 
@spook, Скорей всего нет. Например, вот у меня две кредитные карты это в Сбербанке и в Сетелем банке. Я, оформляла кредит в сбербанке и то банк не дал. Аргументировали, что у вас есть кредитная карта в нашем банке.
 
Я, оформляла кредит в сбербанке и то банк не дал. Аргументировали, что у вас есть кредитная карта в нашем банке.
Непонятно, почему не дал. Может, они имели в виду, что в рамках своего кредитного лимита можно и так снимать в банкомате без оформления?
 
Дополнительная карта, это как дубликат основной, они обе привязаны к одному счету. Второй кредитной не дадут, но могут предложить оформить кредит наличными, либо рассрочку на товар. И даже если бы можно было получить две кредитки в одном банке, то сэкономить особо не удалось бы на льготном периоде - при переводе кредитных средств на другую свою карту вы тоже платите проценты (как и при обналичивании).
 
Могут выдать дополнительную карту к основной, но счет и кредитный лимит будет один.
Переводить деньги с одной карты на другую чтобы растянуть льготный период - сомнительная выгода. Разве что перевод денег (в том числе и кредитных) будет без комиссии.
 
Мне одобрили потребительский кредит. Выдали карту, на ней же и были деньги. Это карта теперь служит для погашения кредита. При чем сняла всю сумму без комиссии. И тут же выдали кредитку на 10 тыс. Теперь, т.к. я плачу без просрочек, мне увеличили кредитный лимит. Так, что, вполне реально получить 2 карты.
 
У меня была такая ситуация и банк однозначно отказал во второй кредитной карте. Вернее он её выдал, но без всякой кредитной суммы на остатке, просто пустая карта для использования личных средств. Скорее всего такие варианты как продление льготного периода по нескольким картам просчитываются банком.
 
Банк выдаст две кредитные карты одному клиенту?
У меня было 3 кредитные карты в одном банке и один потребительский кредит одновременно. Поэтому теоретически возможно, что могут одобрить.
 
Обычно нет. По крайней мере, в Сбербанке нельзя. А так, у каждого банка свой подход.
Почему в Сбере нельзя? У меня есть кредитка от Сбера, которой не пользуюсь и в личном кабинете висит предложение о второй кредитной карте со статусом Gold, которую могу оформить в любой момент.
 
имея несколько кредитных карточек, можно иметь больший льготный период, надо лишь переводить средства с одной карты на другую по истечению льготного периода
Вы не сможете переводить с кредитки на кредитку безналом. Банки эти операции запрещают. С кредитной карты возможна только оплата покупок и снятие наличных. Снимать наличные и гасить ими долг по другой карте не выгодно - комиссия, а также на эту операцию не действует льготный период. Застрянете в долгах "по уши". Не советую.
 
Походу, кредитки 2 не даст, да и смысла от этого нет никакого ни банку ни клиенту!
 
Банки с агрессивной политикой (еще называют "политика навязывания") могут дать и две кредитки. Только платежная система у них будет разная (например, Виза и Мастеркарт). А также могут оформлять промо-кредитки NoName (без имени на карте) на мероприятиях, в акциях, типа - в подарок... Анкету всё равно заполняете, данные есть, но при этом никто не проверяет, есть ли у Вас еще кредитка этого банка. Эти промо-карты идут без одобрения.
 
Если такая кредитная карта будет принципиально другим банковским продуктом, то наверное можно, хотя я такого не припомню на своей практике. Скорее вам предложат более удобные условия по действующей карте или увеличат лимит. Какой смысл банку держать кучу ваших счетов, если их смысл одинаков?
 
Назад
Сверху Снизу