Можно оформить кредит по доверенности?

star

star

Завсегдатый
В магазине случайно совершенно довелось наблюдать, как к работнику банка подошёл клиент и задал вопрос по поводу оформления в кредит, но по доверенности. Уж не знаю к какому решению они там пришли, так как у меня свои дела были. В связи с чем хочу спросить. Можно оформить кредит по доверенности?
 
На сколько я знаю, в этом случае, кредит оформить нельзя. Необходимо личное присутствие заемщика. Доверенность ведь можно аннулировать, и сказать что никакого кредита вы не брали.
 
Банк никогда в жизни не даст кредит по доверенности. Ведь действительна ли она, он проверить не может. 
 
Если доверенность нотариальная, то кредит в большинстве банков дадут. Также существенно возрастает вероятность положительного решения, если есть имущество отданное в залог.
 
Такое вообще то должно быть. Может муж работает, получает большие деньги, когда ему по банкам мотаться. А жена домохозяйка, ей банк кредит не даст. Вот муж и сделает доверенность, чтобы жена всё оформила.
 
Ольга написал(а):
Банк никогда в жизни не даст кредит по доверенности. Ведь действительна ли она, он проверить не может.
Доверенности выдаются нотариусами, так что все проверяется и очень даже легко. Более того, я знаю массу случаев, когда по доверенности получают пенсии за людей, которые не могут ходить. Так что с юридической точки зрения, все возможно. Но вот потребительский? Сомневаюсь.
 
Назад
Сверху Снизу