Что в паспорте может быть такого из-за чего не станут даже оформлять заявку?

passerby

passerby

Приходящий
Какие нарушения в паспорте бывают из-за которых кредитные эксперты отказывают клиентам? Что в паспорте должны быть правильно и чего быть не должно?
 
Думаю такие же которые не позволят совершать любое правомочное действие. Например отсутствие фотографии по достижению определенного возраста, отсутствие места регистрации. Неудовлетворительный внешний вид и посторонние записи.
 
volodimir написал(а):
Например отсутствие фотографии по достижению определенного возраста
У вас, наверно, украинский паспорт в который вклеивают фотографию при наступлении определенного возраста?!
В России то паспорт меняют полностью. Поэтому если у клиента паспорт будет просрочен, то в кредите ему откажут сразу же и даже без заведения заявки. Разве только кредитный специалист сам это не заметит.
 
Проблемы могут появиться, даже через то, что фотография старая. Или, например, вы изменили сильно внешность с блондинки на брюнетку, или сделали пластическую операцию, и т.д.
 
Да ну как фотография может быть старая? Другое дело, когда фотография оторвана или телепается, или приклеена самостоятельно, каким-то резиновым клеем, жёлтый цвет которого выступает по краям фотографии, хотя в паспортных столах за отсутствием должного финансирования, только и был резиновый клей. Оттиск на фотографии должен быть, количество страниц, страница с которой начинается паспорт, серия и номер должны совпадать на всех страницах. Нитками чтобы был прошит. Там ещё были требования по шероховатости )) Кстати некоторые и сейчас боятся брать в руки паспорт данные в котором напечатаны на машинке печатными буквами, а не прописными. В кредитах даже отказывали если печатными буквами в паспорте.
 
Александр Владимирович написал(а):
Да ну как фотография может быть старая?
Это я навел пример из жизни. Одна моя старая знакомая, настолько изменила свой внешний вид, что ее паспорт банках и других установках не признавали. Ехала за границе, также не пустили. Сказали что проблема именно в фотографии.
 
Паспорт позволяет определить, тот ли вы человек, за кого себя выдаёте. Назвать ся можно кем угодно. Также смотрят место регистрации, знаю людям отказывали только потому что у них регистрация в другом городе.
 
У вас  Российский паспорт? Банки вряд-ли захотят выдавать кредит иностранным гражданам, это очень рисковано.
 
Есть требования закона к документу. Любое их нарушение влечет за собой возможные эксцессы. Перечислить все невозможно. Есть положение о паспорте гражданина, есть регламент соответствующий. Там такое количество мелких требований, к примеру, к фотографии. Но основные причины - это обычные, видимые внимательным глазом, ошибки и просроченный документ.
 
паспорт должен быть оформлен по закону, фотография четкая, наличие подписи. Если есть дети смотрят еще и доход семьи. 
 
да много всяких причин.Но один человек который по долгу службы часто проверяет паспорта,мне говорил что обращают внимание на совпадение оттиска на фото и на самой странице паспорта.
 
Что в паспорте должны быть правильно и чего быть не должно?
Есть в паспорте особые странички, они должны непременно быть заполнены, это первый разворот с фамилией, именем, прочими важными данными, еще прописка требуется, если они не заполнены, кредит точно не дадут. Не должно быть исправлений, рисунков, клякс. Просроченный паспорт тоже не подойдет для кредитов.
 
Назад
Сверху Снизу