Кредит на авто, какой первый вознос?

S

stardel

Новичок
День добрый) Хочу взять авто за 300 000 руб. в кредит. Интересует какой нужно сделать первый взнос чтобы дали кредит? Я официально безработный, то есть нигде не оформлен.
Или лучше брать потребительский кредит в том же Сбере? У меня там пара карт имеется, они смогут посмотреть движение средств, может это будет плюсом при одобрении кредита?
Подскажите пожалуйста) СПС большое!)
 
В разных банках разные условия. В Сбере от 15%, в Банке Москвы от 15 до 40%, а в Россельхозбанке от 10 до 85% зависит от вашей платежеспособности.
 
А в среднем если брать автокредит и сделать первоначальный взнос скажем 20-30% то какова вероятность того что одобрят?
 
А чего вы сами-то беспокоитесь. Идёте к дилеру, продающему авто, и он уже от вашего имени суетится - решает вопросы с банками. Дилер будет хорошо стараться, чтобы вам одобрили кредит, ибо это в его интересах. Первый взнос в среднем процентов 30, но без справки о доходах и подтверждения трудоустройства процент, вероятнее всего сделают максимальным, а это может быть до 50%.
 
А чего вы сами-то беспокоитесь. Идёте к дилеру, продающему авто, и он уже от вашего имени суетится - решает вопросы с банками. Дилер будет хорошо стараться, чтобы вам одобрили кредит, ибо это в его интересах. Первый взнос в среднем процентов 30, но без справки о доходах и подтверждения трудоустройства процент, вероятнее всего сделают максимальным, а это может быть до 50%.
Может лучше брать потребительский кредит в Сбере а не автокредит?)
 
А в среднем если брать автокредит и сделать первоначальный взнос скажем 20-30% то какова вероятность того что одобрят?
50 на 50 :) Или одобрят или нет :) Ну на самом деле, зачем тут в ромашку играть? 30% от стоимости нового авто, это вполне себе нормальная сумма для того, что бы банк одобрил кредит, потому как авто все равно у него в залоге будет.
 
Может лучше брать потребительский кредит в Сбере а не автокредит?)
Вы считаете, что вам дадут такую сумму. Так вероятнее всего ставка по потребительскому кредиту без указания определённых целей, будет выше, чем конкретно по автокредиту. К тому же если карты Сбербанка у вас уже есть, со справками о доходах при приобретении авто всё может сложится куда проще, если в свой же банк и обратитесь. Ну и конечно, чтобы выдать потребительский кредит на 300 тыс. с вас всё равно потребуют что-то ценное заложить наверняка.
 
@stardel, и в том и в другом случае есть свои плюсы и минусы. Думаю с вашим первоначальным взносом, плюс карты скорее всего одобрят автокредит, но там будет страховка на усмотрение банка и птс остается также у них, т.е. авто в залоге, зато процент по кредиту ниже. Или же вы можете взять потреб. кредит причем на меньшую сумму ( у вас же есть 60- 90 тыс?) процент будет чуть выше, но зато и страховую сами выберете и продать /обменять авто сможете в любой момент. Кстати не обязательно в Сбербанк обращаться, есть много банков, которые выдают кредиты без подтверждения дохода.
 
конечно, чтобы выдать потребительский кредит на 300 тыс. с вас всё равно потребуют что-то ценное заложить наверняка.
Думаю если авто будет стоить 300 тыс. то где то 30% я смогу сделать первоначальный взнос. Залог для меня не желательный вариант...
 
Это какие например? Наверное там процент переплаты где то 40%? Это дорого считаю...
Ну почему же, в Почта банк заявлено под 12, 9 в реале наверно процентов 20% будет не больше. У меня сестра так кредит оформила, дали без проблем и не под дикие проценты. В ВТБ лояльно относятся к справке по форме банка, главное чтоб печать была. Это уже я так брала кредит.))
 
Ну почему же, в Почта банк заявлено под 12, 9 в реале наверно процентов 20% будет не больше.
Ну тут стоит понимать, что это 12.9 процентов в год и это вполне себе реальный процент для автокредита, потому как авто в залоге у банка. И стоит помнить, что кредит на три года, а значит эти 12.9 увеличиваются на три (примерно).
 
В ВТБ лояльно относятся к справке по форме банка, главное чтоб печать была.
Это о какой справке идёт речь?) Напоминаю что я официально безработный был много лет. Счас меня оформили полуфективно с зарплатой в 20 000 руб. Это наверное слишком маленькая зарплата для того чтобы кредит дали? И оформился я месяц назад, а банки по моему требуют чтобы я получал зарплату не менее 4х месяцев вроде... или как?
 
Это о какой справке идёт речь?) Напоминаю что я официально безработный был много лет. Счас меня оформили полуфективно с зарплатой в 20 000 руб. Это наверное слишком маленькая зарплата для того чтобы кредит дали? И оформился я месяц назад, а банки по моему требуют чтобы я получал зарплату не менее 4х месяцев вроде... или как?
Ну так вам же написали, что справка по форме банка. То есть банк, дает вам бланк, в котором от имени вашей организации пишутся реальные данные, сколько вы зарабатываете реально, а не в "белую". В банках в отличие от властей, реалисты сидят и знают, что половина страны в "серую" работает. Естественно, что это никуда дальше банка не идет :)
 
То есть банк, дает вам бланк, в котором от имени вашей организации пишутся реальные данные, сколько вы зарабатываете реально, а не в "белую".
Это данные откуда будут? Сколько я на карточку получаю в месяц что ли?)
 
Это данные откуда будут? Сколько я на карточку получаю в месяц что ли?)
Эти данные будут от вашей организации, которая подпишет эту справку по форме банка и в ней будет указан, ваш реальный доход, а не сколько вам платится в "белую".
 
Назад
Сверху Снизу